2218

Аренда квартиры, или "*** не мамонт..."

В общем, снова поднялась тема аренды жилья в связи со сменой работы. Начался мониторинг популярных сайтов и групп ВК по аренде жилья. И что-то меня дёрнуло залезть в телеграм, нашел бота с большим количеством участников, объявлений вроде не много, но слишком показались вкусными. Увидел одно из объявлений, очень оно мне понравилось и ценой и наполнением (не лютый стрем, но как минимум на кухне все в норме). Прямо возле работы, и девушка работает в том же районе.

Аренда квартиры, или "*** не мамонт..." Мошенники, Аренда жилья, Запись, Длиннопост

И решил написать (хотя подозрение уже засело с самого начала)

Аренда квартиры, или "*** не мамонт..." Мошенники, Аренда жилья, Запись, Длиннопост

Вроде даже всё хорошо, и напрямую спросил про комиссию (потому что понятно, что не собственник)

Да ещё и без залога! Просто песня))

Наступил следующий день, человек просит уточнить по просмотру квартиры, прямо очень внушает доверие, что человек работает на совесть.

Работаю работу, ожидаю подтверждения и вот долгожданное!

Так, стоп. Какой офис? Мы же на квартиру договаривались! И на встречу "может поехать" какой-то мистический "выездной риелтор“?
Хм.
В принципе начали сходиться сходиться все мои опасения, но не до конца, на 98%, немного оставил для варианта вдруг эта квартира реально есть?
Наивный Белорусик)))))
Но об этом далее.

Вышел с работы и поехал, всего-то одна станция метро.

Собственно, приехал, нашел этаж, а на этаже лабиринты, написал чтобы меня направили, но мне сказали ждать у лифта и провели в офис. А теперь самая мякотка: я на ЛЮБЫЕ переговоры хожу с включенным диктофоном. По итогу записи могу сказать так - опасения подтвердились!))
Но так как на Пикабу нельзя выложить аудиозапись - даю прямую ссылку на Яндекс диск (файл mp3 12,5 мегабайт)

https://yadi.sk/d/8xneIXA_t-ZhIg

Собственно, я считаю эту запись гайдом, как нужно везти разговор с такими *удилами)

Вкратце: в офисе появились тарифы с конскими суммами, они НЕ риелторы, квартира ЕСТЬ (ага), но сначала заплати. Они НЕ риелторы, а информационное агентство.

По итогу: я безмерно благодарен Пикабу, что здесь одними из первых появляются посты о видах мошенничества и как с этим бороться. Это лучшее сообщество, спасибо всем вам, люди, что вы есть! Все такие разные, но всех нас объединяет этот сайт!

PS: на самом деле я думал, что такие ублюдки уже повымирали и подвоха в аренде квартиры нужно искать в других местах, но никак не тут. Но, как говориться, Лох не мамонт) Всем спасибо!

PPS: мы всё ещё в поиске жилья)))

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 28 дней назад
+196

по мне так, когда, не посмотрев на квартиру, начинаются терки про приезд в офис и тд, надо соскакивать сразу и слать накуй.

раскрыть ветку 76
+89
Это да, я понимал куда я скорее всего еду, поэтому включил диктофон, чтобы другие люди понимали как их будут разводить и как с этими чертями надо общаться)
раскрыть ветку 68
+15

Яндекс недвижимость в помощь. Приложение или с компа. За 4 дня посмотрели 6-7 квартир у собственников. Обзвонили в три раза больше. На пятый день нашли устраивающий нас вариант. И лесом всех этих риэлторов.

раскрыть ветку 3
+7
В Москве это считается разводом, а в Казахстане ВСЕ риэлторы так работают!
Заключаешь договор, они тебе пересылают объявления из интернета, и ничего не должны при этом. И нормального агентства мне найти так и не удалось. В итоге сняли по объявлению, без всяких агентств.
P.S. Квартиру снимали служебную, поэтому и начали с агентств.
раскрыть ветку 1
+19

А вас не смутила низкая цена на неплохую однушку на Ленинском проспекте? За такую цену обычно можно  снять квартиру от бабули которую не ремонтировали с момента получения 40 лет назад или комнату в общаге.

раскрыть ветку 9
+6

Ахаха)) так это же Виталий) я как услышала про подъехать в офис в Румянцево, сразу все поняла. На самом деле из хороших вариантов в ВК, все оказались фейком. На циане ещё есть какие-то реальные объявления, но тоже мало, я х/з как люди квартиры снимают, где вообще берут реальные обьявления

раскрыть ветку 2
+6
Этому разводу уже лет 20.
ещё комментарии
+2

т.с. ты что Актёра смотришь?)

раскрыть ветку 7
0

Я в Хабаровске двушку сдаю, не надо случайно?)))

раскрыть ветку 1
0

@Captain.4ekushka, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?
https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку 2
0

Несоответствие стоимости аренды и фото вас не смутило?

раскрыть ветку 2
-1
Товарищ, вы ещё в Сочи не были))
чтобы здесь найти реальное арендное жильё, даже от риелтора, придется пройти семь кругов ада)) такие как у вас конторы здесь сплошь и рядом, на каждом шагу прям)
-2

И куда ты при этом голосовую запись отправил?

раскрыть ветку 1
-13

"какой же я умный, умен, сука, не по годам, сразу раскусил их, еще до того, как им написать. Да, меня никто не обманул, я сразу знал, что это мошенники. Да я в таких делах натаскан, так что меня не обмануть никак. Это я просто дурачком прикинулся и поехал к ним в офис, так-то меня хер проведешь вокруг пальца"

раскрыть ветку 3
-17
Вот была у меня абсолютно такая же история ровно год назад с информационным агентством. Сумма была 3000 рублей за тариф стандарт, то есть искали сами по этой базе. Нужна была однушка для двоих(меня и жены) До этого искал на Авито и циан и попадались либо убитыебабкины варианты либо это риэлтор. В общем согласились и дома начали по их базе искать хату. Квартиры добавлялись через каждые минуты 3 новые. Сначала расстроился, подумал наебали((( потом смотрю добавилась хата с фото, прям все подходит и ремонт хороший. Короче через час мы уже отдали деньги хозяину и получили ключи от хаты. Живём до их пор. Может повезло и тд но факт что мы заплатили всего треху комиссии очень обрадовала)) сразу скажу не риэлтор я и быть им никогда не хочу
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+12
Эту перхоть надо убивать. Три раза попался кто либо на таком и к стенке. Они реально заебали.
раскрыть ветку 6
+11
По факту даже с полицией им особо нечего предъявить, потому что они оказывают информационные! услуги. Инфу они дали? Да, условия договора выполнены
раскрыть ветку 4
0

Чёт вы добрый, на первом разе надо.

+43

наверное самая большая наивность, это с самого начала повестись на квартиру на Тропарево за 22.000

раскрыть ветку 25
+34
Заставляет ещё на такое вестись, что друзья как не придут - все поголовно "за 30к?? Да ты пиздец дорого снимаешь". Ну я им и говорил - покажите мне дешевле РЕАЛЬНЫЕ варианты))
раскрыть ветку 15
+43
У нас тоже все знакомые: " Чё так дорого снимаете?". А сами с родаками живут. А один говорит:"Вот я однушку в хорошем районе, с ремонтом и кондером за 10к снимаю!". А потом выяснилось, что квартира принадлежит подруге его мамы и она вообще не хотела сдавать, им навстречу пошла по-свойски. Ну найди мне такую же ещё одну подругу, я также смогу.
раскрыть ветку 8
+17

Ой как это бесит, если честно. Тоже кто-нибудь спрашивает: "За сколько снимаешь?", я отвечаю мол за n денег. Они "Ой как дорого! У меня знакомый/дед/брат/кот снимает в два раза дешевле".
А потом оказывается, что этот знакомый снимает квартиру у своего родственника, да и не квартиру, а комнату, да и это стоимость без коммуналки.

раскрыть ветку 1
+2

та же фигня. Мы снимает за 30 однушку, а друзья за те же деньги двушку. расстояние до метро одинаковое (минут 7-10 пешком). состояние одинаковое. и парень периодически капает на мозги с этим..) типа вон ребята нашли. Хотя ребятам просто нереально повезло, подобные цены только за однушки

раскрыть ветку 1
0
Надо знать средний ценник по району куда метишь. Это норм
0

нужно отвечать- да, могу себе позволить.

+1
Справедливости ради замечу что такие варианты бывают. Просто их очень мало. Сам снимал на 20-25% ниже рынка. Прожил 8 месяцев, подвоха так и не оказалось
раскрыть ветку 1
0

может быть... если например парень с девушкой снимают квартиру, платят поровну, а потом оказывается что квартира одному из них принадлежит)

+1
Не спорю, но чудеса, иногда, случаются)
раскрыть ветку 5
+13

нет)

раскрыть ветку 3
+3

на ленинском за 22 и чтобы соответствовало тому что на фото? это не чудеса, это фантастика

0

ага, при том что ближайший вариант там 45000 за однуху)

+13

вот удивляюсь я, как человек (эта девушка-мошенница) может вот так существовать?

ведь скорей всего у нее есть семья - мама, папа, может муж, братик-сестрёнка младшие, друзья по институту. Она вот так день работает, кидает людей, приходит вечером домой, общается с родными. Кошка дома у нее любимая. Наверное постит фото кошки в блогах всяких. Любит какие-то сериалы. Социализируется с окружающими.

как у нее в голове и в совести умещается повседневная жизнь с таким способом зарабатывания денег?

кто ее воспитывал? где и когда она перешла эту моральную черту?

раскрыть ветку 6
+5

при чём кидает самых в этом плане беззащитных и беспомощных - молодых наивных и, что немаловажно, нищих студентов, приезжих, которые не могут слёту определить, что таких цен не бывает и т.д.

+3

а посты про попрошаек? Там тоже у девушек, парней, с виду нормальных, наверное тоже есть и мамы, и папы, и друзья...

раскрыть ветку 1
+1

да, согласен. Тоже так думал, когда смотрел на фото таких попрошаек. И все там молодые люди прилично выглядят, хорошо одеты.

+2

1. Лох сам виноват, что тупой. Я ему урок продаю.

2. Еще дешево отделался. Их вообще могли ограбить, убить и изнасиловать

3. У них есть бабло, а я ем доширак. это не справедливо — пусть делятся.

4. Сами отдают. Мало ли, что они себе надумали.

5. Если их не обработаю я, то это сделает кто-то другой.

Ну и последняя киллерфича:

6. А чё такого?

И на все твои увещевания про мораль, нравственность, этику, праведность и т.д. аргумент шестого пункта просто имба. Ибо если человек не верит ни в мораль, ни в нравственность, ни в этику, ни в праведность, то этого просто не существует в его мире.  Есть лохи, есть нормальные люди и пидоры.

+1

Кошка хочет кушать хороший корм вот и приходиться обманывать людей.

+1
Есть и девушки такие, но в моем случае со мной 2 парня общались)
+13

Я сам был участником такого "развода" уже лет 7 назад. Ничего видимо не изменилось.

Мне как объявили цену в офисе за осмотр я сразу встал и ушел) Думал за столько лет уже загнулась эта тема.

раскрыть ветку 5
+2
Я тоже так думал
+1

ого, даже до офиса дошел. сколько наивности...

0

я на такую тему попалась. благо потеряла только 4000р а не больше. но я была на 2 курсе, для меня все равно это были приличные деньги, на которые две недели могли жить

раскрыть ветку 1
0

ох я тоже попалась когда переехала в Питер, меня выгоняла уже подруга из квартиры (прям вот нужно было в течении одного дня съехать), хотя её мама говорила живи, и ищи спокойно квартиру для съема. Ну я и поехала, отдала 5 тыс, должна была встретится посмотреть квартиру, в итоге номер был не доступен(

0

такая схема существует минимум столько, сколько существуют риелторы. Лет 20 назад искали дяде квартиру на съем, пришли в агентство, заплатили денег, нам выдали адреса и телефоны арендодателей. По факту половина адресов и телефонов не рабочие/устаревшие/придуманные

+10

У нас было так же. Всё обсудили, человек назвался риелтором, когда уже готовы ехать, внезапное: "У меня офис рядом, поеду с вами покажу квартиру, но вы же на машине - заберете?"

Не вопрос, конечно. Приезжаем в офис (на деле - что-то вроде коворкинга) и начинается. "Заплатите 8К и мы дадим вам адрес, либо 20К комиссии и с нами поедет человек, который всё посмотрит, составит договор, с лупой пробежит по квартире и все неровности запишет, но он занят сейчас, поэтому лучше давайте 8К и езжайте сами"

Квартира очень была нужна, поэтому сказали, что готовы комиссию заплатить тому, кто с нами поедет, если квартира понравится и мы её снимем. В итоге нас долго отговаривали ("8К же дешевле!!!), обещали перезвонить, как человек освободится, раз нам так нужно, и... Конечно же пропали :)

Ещё вариант развода - уже от "собственника" - "Ой, вы знаете, я в другой стране. Квартиру брат покажет, но ему ехать из Новоеб*нёво, а съёмщики такие уроды нынче. Поэтому или заберите его, или переведите сейчас 2-3К на мою карту - я вам верну, если точно приедете". Уъу!

раскрыть ветку 2
+1
Вот только не собственник должен предоставить доверку, что он может за хозяина все решать)
раскрыть ветку 1
+1

Это-то понятно)) Там же до этого момента не дойдёт: развод уже на том, что в опу мира никто не поедет, а после перевода денег 100% "абонент-не абонент" будет

+9

ЮЗА, 500 м от метро, с ремонтом и техникой, за 22 000. Вам времени своего не жалко?

раскрыть ветку 1
+1
Одного часа вместе с дорогой ради такого шоу - нет)
Их лишняя потеря времени - минус хоть один потенциальный клиент. Жаль что не было других клиентов в офисе
+6

Я будучи голодным студентом повелся и заплатил 3500 рублей.

раскрыть ветку 2
0
Самый конченый тариф за комнату у них был нарисован 8к)))
раскрыть ветку 1
0

Над было их самих развести, пусть сами к Вам приехали)))

+5

Самое хуёвое то, что раз такие агенства существуют, значит находятся те, кто им платит

раскрыть ветку 3
+4

Я в комментах уже троих насчитал.

раскрыть ветку 2
0

Те, у кого выбора нет. Я в их числе, запишите четвертым

раскрыть ветку 1
+4
Сдаём с мужем квартиру, когда начинаем поиск новых даём объявление , каждый раз поступает куча звонков от людей, кому наш телефон скинули риелторы. Заключают с людьми договор по маленькому тарифу, дескать просто квартиры и номера телефонов присылать будут, а смотреть вы сами, и просто мониторят сайты с недвижимостью. Жалко людей, когда звонят, узнают, что квартиры сдали и говорят:"Как сдали? Нам ваш номер только скинули, как свежее объявление". И случаи были, когда звонили, договаривались, дескать для себя, и не приезжали, а перезваниваешь, а там агентство. Мы так поняли, что бы людям надоело просто так мотаться, что б показать и они тоже шли к риелторам.
раскрыть ветку 2
0

не знаю как щас но три года назад снял квартиру, просто выложил обьявление на авито о поиске квартиру

на следующий день позвонили реальные хозяева и я снял эту кваритру без какого либо развода. Мож мне повезло просто?

До этого просто пытался найти сам квартиру, это очень сложно найти рельное обьявление...

раскрыть ветку 1
0

Обычно риэлторы этим способом клиентов тоже ищут.

+3
К нам однажды ночью в середине нулевых позвонила в дверь беременная женщина с сумками. Оказалось, что нарвалась на "информационное агентство", заплатила деньги и приехала по адресу. Почему-то к нам.
Очень повезло ей, что у меня мать как раз владела риэлторским агентством. Нормальным. Женщину покормили, открыли базу данных, подобрали квартиру и без комиссии маман ее туда на свой машине отвезла. Двойная трата, конечно, но если б она не в нашу дверь постучалась, был бы пиздец.
+3

PPS: мы всё ещё в поиске жилья)))

Есть квартирка, как раз ваш вариант.
Ща номер карты пришлю, куда деньги класть.

раскрыть ветку 2
+7
Вы только все цифры на карте спереди и сзади вышлите, а то вдруг что
раскрыть ветку 1
+2
О, коллега!
+6
Ребят, немного не по теме, но сначала прочёл "хуй не мамонт". Извините)
раскрыть ветку 5
+2
По правилам слово "Лох" нельзя написать в заголовке)))
раскрыть ветку 3
+1

Надо было написать "Не мамонт, не вымрет"

+1
Только узнал, спасибо)
0

А другое слово из трёх букв?

-1

Волобуев вот ваш хуй.

+2
Блять, я таким три тысячи отдала один раз. Срочно вотпрямщас нужна была комната, ночевать пришлось бы на улице. Про Пикабу тогда не знала и даже мысли не возникло, что развод. Чудом нашла комнату сидя в подъезде на ступеньках в том доме, где якобы меня ждала собственница. С тех пор я ненавижу этих тварей.
+2
Красава ты ему разложил, он помоему сидел и думал "воотсуука" . Этого много стоит! Молодец!
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо
В офисе был 3й пассажир, когда я выходил он тихонько сказал "ну наконец-то")
раскрыть ветку 1
+2
Ты правильно сказал , что риелтор берет либо определенный % от сделки, либо указывает конкретно сумму. Другого нет, сам всю жизнь до недавнего времени, контовался на съемных квартирах. Такого пиздеца не встречал. Молодец! Уделал их!
+2

тоесть они ищут за тебя не саму квартиру а риэлторов? )

раскрыть ветку 23
+28
Нет, у них есть "база" клиентов, ты им за эту базу платишь, и БЕЗ НИХ ездишь смотришь варианты. Это старая тема развода, можно сказать освежил. По факту хорошо если бомжатники по из адресам будет, по большей части люди даже знать не знают про то, что они сдают квартиру))
раскрыть ветку 22
+10

дополню немного. у них в договоре обычно написано что они оказывают информационные услуги. Они типа дают на осмотр 3 квартиры, если они не устроят иди на иух...А они не устроят.
На этом зарабатывают. Еще отличительная особенность данного развода, обязательное наличие крепкого охранника в офисе для того, чтобы выгнать людей которые заплатили деньги и попросят их назад.

раскрыть ветку 7
+5

Блин, где находятся такие риэлторы? Схема с оплатой для доступа к базе - это региональный развод. Причем очень старый. В мск такая не работает нихера, т.к. много нормальных агентств и народ прошаренный.

И три минуты пешком от метро в норм состоянии за 22 тыр? Таких цен даже на конечных станциях в МО нет.

раскрыть ветку 7
+1
Лох точно не мамонт. Меня так развели ещё в 2000 г. в Питере. Они в те времена эти "базы" друг у друга из тетрадок переписывали
раскрыть ветку 1
+1
у них нет никаких квартир
раскрыть ветку 1
+1

Этому разводу лет 20. Хаты либо сданы, либо не сдавались никогда, либо не дозвониться. Лимита раньше не было, хоть пол года ходи к ним за номерами "собственников".

0

О, ты смотришь стримчики Актера, как я смотрю?)) и танчиками наверное, балуешься?

+1
О, а мы так попали! Мы те самые лохи! Было это году в 2011, студенты, очень не хотелось мотаться в универ и решили снять. Приехали в агентство, подписали договор, заплатили 6 тысяч и вышли ждать, когда к нам подъедет риелтор, чтобы мы вместе поехали смотреть квартиру. Ну, как вы уже поняли, никто не приехал, а они, оказывается, информационное агенство. Можно было бы конечно что-то сделать, тк информацию они нам тоже ведь по квартирам не предоставили. Но мы были в таком шоке, большие деньги тогда были 6 тысяч, а мы студенты.
+1
Приверно такде было когда искал квартиру. Помню что офис был на новослободской, мин 7 пешком от метро. Примерно было как пакеты лайт, стандарт и максимум. Лайт: ты платишь 10–12 тысяч тебе распечатывают список адресов с очень красивыми квартирами и ты доволтный идешь по адресам)) стандарт: не помню уже что в себя включал или может не было такого пакета. Ну и естественно максимум: ты платишь 40 тясяч, к офису подъезжает авто с водилой и риэлтором и вы едите также обходить квартиры))). Когда мне это сказали, я ответил: на это еще ведется кто–нибудь? Меня попросили покигуть офис т.к у них была общая комната с такими ж как я и люди все слышали, по внешнему виду в основном гости из средней азии. Блять и народу то дохрена было, идет бизнес.
+1
Спасибо за предупреждение, у меня как раз недавно поднялся подобный вопрос с арендой и так же на просторах разных ресурсов по подбору нашел тоже слишком сладкий вариант)) буду подготовлен если сценарий совпадает))
+1
в 3 минутах пешего хода от метро с ремонтом за 22 ? это уже не звоночек, а просто колокол
+1
Так однажды несколько лет назад приехали в Питер, заранее договорились встретиться в квартире, которую хотели снять на двое суток. Были ещё молодые, необпытные в сьеме жилья, и по приезду, набрали хозяину, спросить мол все ли в силе. Тот сказал подъехать в другое место (пару станций на метро), что задерживается, и передаст нам ключи у своего офиса. Подъехали, видим агентство, напряглись. И сию секунду же проходят другие ребята, и задают вопрос "о, вас тоже это агентство обмануло?" (спасибо вам, что так быстро нас оттуда этой фразой увели=) сейчас уже спустя годы, понимаю, что это был оооочень тупой развод)
+1

Жалею, что на пикабу нет лиги снимающих и арендодателей) тоже ищу жилье в мск, правда не квартиру а комнату, но все же)

раскрыть ветку 7
+1
Это точно
0

Ох ох, я тоже замучалась уже. Даже если от собственников находишь - то там обязательно будет стоять злоебучая стенка и диван с клопами на пол комнаты.

раскрыть ветку 5
0

А вы таки находили без?

раскрыть ветку 4
+1

Молодец, что записал и додавил о наличие квартиры, было интересно, как они выкрутятся. Чувак с ватсапа, видимо новичок)

+1

О, я также квартиру искала. Цена конфетка, место центр города. Договорились с девушкой встретиться посмотреть, после работы ломанулась в центр. Стою у подъезда, мерзну, звоню. Дозвонилась с третьего раза, а мне такие "ой а вы аванс то не внесли. Квартира без просмотра, платите 5 тыщ и заезжайте". Материла я их долго. А еще одна мадама просила ей 2 тысячи выслать, чтобы она из другого города приехала, причем не банковским переводом, а через автомат. На просьбу выслать хотя бы паспортные данные поддакнула и растворилась в тумане. Так что будьте, бдительны, товарищи, Ваша квартира всегда вас найдет))

+1

Знакомый на такой развод попал. Заплатил 10к, подписал договор, согласно которому контора за эти деньги обязуется предоставить ему информацию о сдающемся жилье. Договор выполнили, дали ссылки на сайт о сдаче жилья.

+1

Падажжи... тоесть 13к ты ему готов был отдать, просто за то что он вклинился между тобой и собственником жилья?

раскрыть ветку 26
+4

В Москве, к сожалению, это только так и работает, что как правило снять напрямую у собственника минуя дармоеда-риелтора (есть и нормальные которые сами ищут по условиям поиска.но таких единицы, обычно это скоты, которые тебе за 50-100% стоимости месячной аренды дают возможность заключить договор, не неся при этом никакой ответственности лично) - тот еще квест, сил пройти который мало у кого хватает сил, или, чаще всего, времени

раскрыть ветку 3
+1
Может вы знаете нормальных?)
раскрыть ветку 1
0

т.е. лучше сдаться и играть на их условиях? пока люди платят этим паразитам комиссию ни за что, их количество будет только расти.

+5

Там нет никакого жилья. Если бы он заплатил, ему бы дали адрес и телефон, а по адресу была бы трансформаторная будка, а по телефону доставка пиццы. При попытке вернуть деньги, тыкали бы в договоре на мелкий шрифт "мы не предоставляем риэлторские услуги, мы просто даем адреса и телефоны"

раскрыть ветку 8
+1

Это я понял. Я не могу переварить зачем в цепочке арендатор-дармоед-арендодатель нужно среднее звено, еще и за такие деньги.

раскрыть ветку 3
0
Абсолютно точно
-1

Я по такой схеме снимал. Дали вполне реальные адреса и телефоны. Но денег все равно жаль((

раскрыть ветку 2
+2
Если собственник ищет арендатора только через это агентство и это предложение уникально - то почему нет-то? К сожалению это такие правила рынка аренды недвижимости, платит арендатор за всё (( хотя по логике за подбор адекватного арендатора должен платить арендодатель.
имхо
раскрыть ветку 2
+2

За всё и всегда платит клиент. Если что-то не оплачивается отдельно, то оно включено в стоимость.

-1

ну адекватность арендодатора  сложно оценить чем адекватность арендодателя. Хотя ем тем ни другим они не занимаются

0

Собственник жилья вклинил всяк хуету. Это им обычно лень всей этим заниматься.

0

А хули еще делать? Я зимой  унас в Волгограде искал однушку в центре. ВСЕ объявления на авито и юле поддельные, по ВСЕМ телефонам только риелторы. В итоге скрипя сердце заплатил за "информационные услуги". Правда, базу дали годную, звонил и смотрел 5 квартир, все реальные и с хозяевами. В итоге снял неплохую квартирку, но вот тех 5к что отдал риелторам дико жалко, но что еще остается? Может кто подскажет где искать объявления от собственников? Циан, юла, авито, несколько групп вк - везде левые объявления и комиссия.

раскрыть ветку 8
0
На Юле вот таких педиков, как в посте, 90%
0
В разных городах искала на Авито.
выбирала только частные объявления и все было ок
ну может везло просто
0
Я готов заплатить риелтору адекватную комиссию только в случае реально совместного показа квартиры, собственником предоставлены документы, что это его квартира и риелтор сопровождает сделку. Этим и занимается риелтор. А база - это хуйня, вам реально повезло, что это действительно была база и живая
раскрыть ветку 2
-1

Наверное от региона зависит. Я сам долгое время снимал, несколько раз переезжал и проблем с агентствами не было. Почти всегда по номеру в объявлении выходил на собственника.

раскрыть ветку 2
0
Прочитал "хуй не мамонт"
0
Неужели есть те булки что на это до сих пор ведутся. Белорусик, ну ты как маленький честное слово. Когда просят деньги наперед это всегда кидалово. Мне вот интересно неужели эта ллхня им до сих пор приносит хоть какую то пр быль?
0

Я так 5 лет назад съежала с квартиры весьма срочно (продавать ее собирались) и лихорадочно искала новую, уже двушку, снимать с подругой. Я была почти в истерике тогда -сроки поджимали, денег было мало, попадалась сплошная хрень. И чуть  не попалась на такое разводилово - до этого снимала у знакомых и не знала, что такое бывает. Благо подружка была поспокойнее и более здравомыслящая, сказала что "мы подумаем", а потом я уже погуглила и мне сразу выдали, что это мошенники. Сейчас вообще не понимаю, как я так могла лохануться..

0

Москва, скромный домик в 3 минутах от метро, однуха (не студия!) за 22000.

Интересно, что же могло пойти не так?)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Вот только вы не тот дом показываете
раскрыть ветку 7
0

Да, звиняйте, это соседний корпус - это же меняет все дело!!)

ps: дешевле 30ки вменяемое жилье, особенно в пешей доступности от метро, даже в Химках не снять, о чем вообще речь-то!

раскрыть ветку 4
0
@moderator, а почему у меня не выходит прикрепить изображение к комментарию?
раскрыть ветку 1
0

Советую пользоваться сервисом ЦИАН, в Москве неоднократно на нем искала варианты для аренды, все культурно и аккуратно, все варианты реальные. Но комиссии и залоги придётся платить, это да(

0

Если действительно ищете бюджетные квартиры, то попробуйте сервис от компании пик.  Был недавно на конференции в Яндексе по недвижимости, они рассказали, что сделали сервис по бюджетным квартирам без участия агентов.  Другими словами, все квартиры реальные, доступ  24 часа для просмотра и можно посмотреть камеры онлайн.

Зы: не реклама,  Просто очень самому интересно знать, что у них получилось.

раскрыть ветку 2
0
Какие камеры?! В квартирах? Орртгинально...
раскрыть ветку 1
0

Камеры только на период сдачи. Хотя кто его знает

0
Есть номер офиса,блок, строение? Если написать руководству ТЦ, возможно вышвырнут мошенников.
0
Кто не мамонт то
0
Год назад ещё писали в похожей истории - прекратите вы уже кататься по этим офисам, нет там ничего и не было никогда.
Но нет, ведь в этот раз точно всё взаправду, точно-точно)
0
Моя мать работает риэлтором, в нормальной конторе. Так вот, я не понимаю, как люди вообще могут отдавать деньги вперёд за просто просмотр квартиры. Мать носится по всему городу, тратя свои деньги на бензин, тратя часто свои деньги на рекламу объявлений, т.к в нашем городе они платные на Авито, тратя кучу времени на поиск как клиентов, так и собственников, чтобы хотя бы просто показать квартиру или дом. Деньги берут только в случае оформления сделки, и то зачастую не средний процент по городу, а в два раза меньше, чтоб хоть что-то получить. И часто сделок не бывает по 2-3 месяца, а то и по полгода. Только убытки. Поэтому откуда берутся такие мошеннические конторы, и как люди могут туда относить деньги, я тупо не понимаю.
0

Прослушал запись. Тоже такой вариант предлагали, послал нах! И по ценам - в этом районе комната  17-20!!!

0

Вкусные объявления? Вечно жрут всё что попало))

0
Тёма Белорусских
0

К сожалению, но попытка сэкономить при аренде будут приводить к таким мудакам. Все же стоит смириться, что без риэлторов, а реальный риэлтеры будут брать больше и залога (это требование хозяина) снять не выйдет. Я пытался одно время сдавать сам, без агентов и залог уменьшать или вообще не брать, но после ряда событий работаю только с агентами. Подозреваю, что остальные профессиональные арендодатели тоже.

0
Серьезно!? Еще после окончания универа искал хату, тоже попал на таких ребят. Дают доступ к "своей базе" За скромную сумму, а дальше бегай и ищи сам. Но уже года 3 подобного не встречал и думал что все эти "хранители баз" Вымерли
0

напомнило мне историю, как в такое же информационное агенство случайно попали
только там тетка риелтор

Я: вы с нами в данный момент не поедете смотреть квартиру?

Р: я что слишком богатая чтобы с вами по квартирам ездить?

0

Тоже сейчас ищу квартиру, конкретно в Пушкино. Может кто подскажет сайты/группы или у кого знакомые сдают? сейчас мониторю циан, домофонд, яндекс.недвижимость, группы вк.

раскрыть ветку 2
0
Мы нашли только одним способом и очень быстро, искали только на циане (на остальных вообще ничего годного). Фильтруешь в приложение или на сайте по дате публикаций, например за пол дня, и смотришь кто в данный момент выложил объявление, если всё понравилось, тут же звонишь, договариваешься о встрече как можно скорее.
Мы так быстро нашли, позвонили в 10 утра и в 11 были в квартире, и тут же заключили договор. Удачного поиска!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

"я на ЛЮБЫЕ переговоры хожу с включенным диктофоном"
Ну ты и поехавший

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
И что же в этом плохого? Лишний раз переслушать инфу, если что-то забыл
раскрыть ветку 2
0

В этом нету ничего плохого,это скорее показатель Ваших параноидальных наклонностей.Я вас могу уверить,что 98% населения не пользуются диктофонами в личных целях при переговорах или общении.Диктофонами пользуются только те,у кого есть определённый умысел.А то что Вы это делаете - выглядит довольно странно

раскрыть ветку 1
0
О, я тоже когда искала наткнулась на таких. Сразу сказали, что в офис придёте и варианты вам покажем, договор, все дела, в целом подозрительно, но не очень. Пришла, суют бумажку - вы нам деньги, мы вам контакты хозяина, а если не договоритесь не наша ответственность. Посмеялась и ушла.
0

Ну началось. Бывает что приходит дядечка весь такой важный ему лень искать что то.  Говорит хочу мол квартиру снять там то и там. Ему на почту  присылается подборка, он выберет и идет смотреть. Вот для чего нужна прослойка. Бывает что приходят студенты понятно что у них запросы другие, покажешь ему квартиру а он тебя кидает и с собственником сам встречается. тут я уже в минусе. ну а в целом когда работал в недвижимости  еще учился в универе, к степухе солидная прибавка была. на пиво,девок,и клубы хватала.               

0

А есть запись не на яндекс-диске?

Download limit reached. You can still save this file to your Yandex.Disk

Своего диска, чтобы сохранить и скачать нет, регать тоже нет желания.

раскрыть ветку 1
0
https://drive.google.com/file/d/1-7OOczig8bA7QrWlffMSRjIu3Cz...

Попробуйте так, я хз как с Гугл диска кидать
0
Вообще привык не связываться с риелторами, потому что не пойму за что я плачу?! За 5 переездов платил один раз, хоть там всего 6к было до сих пор жалею. Остальные все от собственника, но на это нужно терпение. От собственников объявления долго не висят, две последние мы забирали в день выкладки объявления так что нужно тщательно мониторить сайты и даже не звонить на объявления старше 3х дней, если его и не сняли, просто некогда показать, а на показ уже очередь стоит.
раскрыть ветку 2
0

"и даже не звонить на объявления старше 3х дней" -- дурной совет. говорю, как сдающий. По факту имеем: снимающий ленится искать. а риэлтор тем временем перехватывает объявление и уговаривает собственника работать с ним или молча ворует объявление и размещает от агента на циане.

раскрыть ветку 1
0
Не звонить, не потому что ленится, а потому вероятность что повисевшее объявление это нормальный вариант крайне мала, и что то с ним не так.
0
Сталкивался с такими "не риелторами". Суют договор, в котором ты должен расписаться и заплатить деньги (как они говорят за оплату первого месяца, а если квартира не понравится то вернут на месте), в договоре нет ни слова об аренде, много-много воды и условий возвращения денег, если услуги со стороны этих не риелторов оказаны не будут в нужном размере, и если ты не дурак и нормально вчитываешься в текст, то становится понятно, что под услугами подразумевается показ квартиры, ни ее цена, ни то что ее вообще можно снять - но слова)) по сути, подписываешь договор, даешь деньги, едешь на квартиру и... Всё)) на этом условия договора, который ты подписал, успешно выполнены и оплаченные деньги твои официально отработаны))) это я понял из договора и, слава богу, не купился на эту удочку.
хотя может это я параноик и упустил классную квартиру?
раскрыть ветку 1
0
Абсолютно правы, я читал этот договор пока они на уши приседали, много непонятных формулировок, но глаз зацепился, что в них всех было слово "информация" и ни одного слова "аренда"
0
Часть Москвы в постоянном поиске лоха, все как всегда...
раскрыть ветку 2
-1

часть планеты в постоянном поиске лоха, не найдут все тебя никак

раскрыть ветку 1
0
Сказал лох и спрятался за шторку
0

Тоже на Румянцево работаю. Какой номер офиса то в итоге?

раскрыть ветку 1
0
Хз))
из лифта направо и ещё раз направо, перед лестницей налево и в стеклянных офисах первая дверь направо
-1
Или хуй не мамонт?
-5

Реально разводняк. Сам работал в сфере недвижимости. Понравилась квартира встречаемся возле дома. я агент ,собственник  и клиент все. смотрим квартиру подписывает договор я получаю комиссию и счастливый ухожу. все прослойки не должно быть       

раскрыть ветку 5
+8