Анекдот

В году этак восемьдесят пятом -восемьдесят шестом сидели мы на нашем участке с бригадой после сытного обеда и травили анекдоты. Работа была вся сделана, а до конца смены еще оставалась уйма времени. Так, что вскоре все анекдоты были рассказаны и на какое-то время все примолкли и приуныли. И тут один из нас предложил: "А давайте сами анекдот придумаем! Ведь откуда-то они берутся, кто-то их придумывает, а мы чем хуже?" Не буду описывать всех творческих мук нашего дружного коллектива, скажу одно - нелегкое это оказывается дело. В конце концов наши совместные усилия, а было нас человек восемь молодых и веселых ребят, привел к закономерному результату. Гора родила мышь! Плод наших литературных потугов на ниве прозы выглядел так: "Поймал волк Колобка. Долго вертел перед собой и под конец говорит: "Слышь, круглый, ну ты бы сказал что-нибудь". А в ответ: - "П-у-у-у-к!"

Понимаю, не шедевр. А что вы хотите от простых слесарей-киповцев? Правда, никому этот анекдот не рассказывали, во всяком случае я -точно. Стыдно было от такого примитива.Самое интересное, что потом по жизни я не раз слышал этот анекдот или его вариации в самых различных районах нашей, тогда еще большой и целой, страны.И я был уверен, что ребята из нашей бригады здесь точно не бывали. Так что я думаю, не мы одни оказались столь творчески креативными. Богата земля наша талантами. Кстати, звук при рассказе надо издавать сквозь плотно сжатые губы и набрав побольше воздуха. Во всяком случае, так было задумано у нас. А потом извиниться с виноватым видом: "Я вас не обрызгал?"