9183

Анализ мочи

Случай был на предыдущем месте работы.
Все пациенты периодически сдают общий анализ мочи. Тогда ещё не было крутых анализаторов, где по тест полоске или мазку компьютер тебе сразу выдает состав исследуемого материала. Все делалось и считалось в ручную под микроскопом, с измерением ph и тд.
Врачи стали обращать внимание на идеальные анализы даже тех пациентов, у которых клинически наблюдалась патология мочевыделительной системы. Жалобы есть, симптомы есть, а анализ идеальный.
Подумали, и решили отправить в лабораторию под фамилией вместо мочи яблочный сок.
На следущий день приходит результат.
По показателям всё отлично, заключение: анализ мочи без патологии.
Косячного работника нашли сразу. Выяснилось, даже к микроскопу не притрагивалась. Уволили.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 12 дней назад

570 комментариев

по актуальности
+1383

мне так однажды в поликлинике сказали что у меня гепатит С по анализу крови. сходил в тот же день в клинику за деньги сдал анализы. через сутки  мне сказали что никакого гепатита у меня нет. так я однажды сутки прожил с гепатитом С

раскрыть ветку 299
+704
Прихожу в поликлинику как-то и встречаю знакомую бабулю: идет, держась за стенку, растерянная. Оказалось, ей поставили рак. И не терапевт, не онколог, а специалист в кабинете флюорографии. Нашла затемнения, и даже какие-то препараты прописала. Не кагоцел, а какие-то явно специфические. У бабушки семья, дети, внуки, она никому не сказала ничего. Так ведь и с серцем можно что угодно случиться! Я ей конечно вежливый пропиздон устроила. Встретила ее через месяц радостную: терапевт с ней за руку пошла к той крале и выяснилось, что аппарат сглючил, что ничего у бабули нет и помирать еще рано! Чудеса науки, не иначе, бля!
раскрыть ветку 121
+592
У отца друг был. Дядя Олег. Работал сварщиком, ремонтировал машины. Приходит он в поликлинику, делает флюрографию, врачи ему озабоченно:
- А кем работаете.
- Сварщикои.
- А, ну тогда понятно почему флюрка такая.
И так раз, другой, третий, четверый... А потом стало дяде Олегу очень хуево. И в этот раз врач не стал задавать стандартный вопрос, а отправил к онкологу. Рак последней стадии. Прожил после всего три месяца.
По мне, так лучше пусть мне при малейшем подозрении рак поставят и отправят на более тщательное обследовние, чем вот так вот, как с дядей Олегом получилось.
раскрыть ветку 72
+35
Другой сценарий. Бабуля пролечилась по назначению, через год прошла повторное обследование и, вуаля, рака нет. Бабуля счастлива. А у мед.работника прекрасная статистика по лечению рака.
раскрыть ветку 7
+28
Буквально сегодня был разговор со знакомым. К слову не пьёт, не курит, активно занимается спортом. НИКОГДА НИЧЕМ НЕ "БАЛОВАЛСЯ". Сдал намедни анализы в результате положительные гепатит С и ВИЧ. Парень психически устойчивый спокойно рассудил ну раз так, то нужно лечиться, причем лечение предлагают бесплатное. Только дикие побочки. Поехал навестить родню в родной город решил поспрашивать, может с меньшими побочками препараты есть, ну и сдал сначала по месту прописки бесплатно результат отрицательный, сдал платно - отрицательный.

Вот как это назвать?
раскрыть ветку 6
+95

Вот изза такого потом и бегут от врачей к знахарям и прочим, а докторов говном поливают.

раскрыть ветку 10
+7

О, у меня тоже такое было 3 месяца назад. Правда не выписали ничего. Сходил в платную клинику, там сделали рентген, сказали, что ничего нет. Давно я с таким удовольствием не тратил деньги xD

+10

Моей бабушке так "обнаружили" полипы в желудке. При этом у неё уже было 3 операции в возрасте после 60 и четвёртой она бы не выдержала.
Ну что делать, начала готовиться.
Мама решила свозить всё же в частную. Выяснилось - нет ничего, слава богу. Четвёртую операцию бабушка бы уже не выдержала

раскрыть ветку 1
+11

Рентгенолог назначил лечение. Сижу хохочу в месте с котом. Лампа тоже хохочет.

раскрыть ветку 1
+12

А такое постоянно, почему-то средний медперсонал - те, что работают на аппарате УЗИ, ЭКГ, флюорографе и рентгене постоянно любят ставить диагнозы, когда это не входит в их компетенцию.

раскрыть ветку 7
+1
Бабуле и без того нелегко было, ещё и пропиздон получила..
+1

А вдруг таблетки помогли!!!))))

раскрыть ветку 2
0
Так это может схема такая: вы больны, вот вам чудо таблетки, стоят дороговато, зато рак лечат за пол года....
0
На это тему есть комедийный фильм.
0

Мне знакомая врач такую же историю рассказывала, затемнение на снимке оказалось кулаком, толи этой же бабки, толи её кто-то поддерживал, потому что бабка дряхла, совсем.

-19
Вот только гнать не надо на флюорографистку , был рак и все она правильно бабке таблетки прописала . Вот бабка от рака гомеопатией за месяц исцелилась !!! ( Если что это сарказм , а то помимо того что у пикабушников член 49,5 так ещё и отсутствие чувства юмора )
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35
У меня была такая же ситуация. Я ещё тогда не понимал, что такое гепатит (да и сейчас не особо знаю), через неделю сдал анализы повторно и мне сказали: "ну ты, наверно, что-то принимал, а потом перестал, поэтому результаты анализа разные". Родителям я тогда не сказал об этом. Примерно через год поехал с матерью в санаторий, где врачи проходились по нашим мед книжкам и назначали процедуры. Мама тогда вышла из её кабинета со слезами, мол, почему ты не говорил, что у тебя гепатит, да как так. Еле успокоил. Даже в карте ничего не поменяли, суки
+49
Сутки он, блядь, прожил. Мне ещё пиздюком поставили диагноз гипатии С. Я лет 7-8 бегал регулярно сдавал анализы в поликлинику (город небольшой, она всего одна была), а потом, блядь, выяснилось, что нет у меня никакого гепатита. Я конечно рад, но @#$!?.
раскрыть ветку 5
+34
Цензуришь ты не правильно.
Блядь - 6^9дb
нахуя - #@xy9
Пидор - π1go₽
cyka - c√|{@
Ебать - €6@тb
Пизда - π3g@
Мудак - M√g@|{
xyй - ×√u
иди на хуй - ugu #@×√u
И так далее.
раскрыть ветку 4
+16

Жена ходила в поликлинику с жалобами на сердце. Провели обследование, сдала анализы. Выдали заключение, пошла к врачу. В заключении написано "СДСТ". По словам жены, врач долго втыкал в написанное, а потом изрек "нуу... СД - это сахарный диабет, а что такое СТ - не знаю".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26
синдром дисплазии соединительной ткани

Врач у вас наверное хороший, но вы к нему лучше не ходите.

+2

а что на самом то деле? Дисплазия соединительной ткани?

раскрыть ветку 2
+392

Скорее всего берегут реактивы.

Смешивают кровь нескольких человек и проверяют смесь, если отрицательно, все здоровы, если положительно, всем говорят, что больны, дальше либо индивидуальные тесты, либо за деньги.

раскрыть ветку 95
+160

Вы сейчас говорите дичайшую дичь. То, что вы описали называется "пулирование". В одну пробу собирают 8 образцов по 200 мкл. Получается пул на 2 кубика. Его выделяют и анализируют. Если он положительный, то делается обязательное распулирование. Все 8 образцов анализируют отдельно. Сказать человеку, что у него ВИЧ или С, а результат не проверен на 100% это статья.

раскрыть ветку 51
+56
Так да,я так на сифак нарвалась в беременность. Сутки рыдала пока анализ переделывали(в больнице). А что самое обидное, что вызвали на допрос и стыдили,мол скрыла,как не стыдно. Такой шок был. Медсестра потом сказала,что контрольная группа 10 человек, если положительно, то всех спрашивают.
раскрыть ветку 7
+174

Чет анекдот про армию и бочку анализов вспомнил)

раскрыть ветку 26
+20

Если положительно, то все образцы пула проверяются отдельно, а не "всем говорят, что больны".

+6
Ну так могли же просто перепутать, почему сразу реактивы
Мужу моему спутали так анализы, написали рв+, причем это выяснилось за несколько часов до операции, в субботу, под вечер
Бегали всем лабораториям предлагали любые деньги, чтобы успели сделать верный анализ, сделали, оказалось не тот метод нужен был, подняли на уши главврача из кожвена
Ездили долбились в лабораторию, которая перепутала, там через главного врача вышли на врача, который перепутал, она глазки потупила, говорит "Ну там просто в примере заполнения написано было положительно, ну я оттуда и списала"
Еще при этом при всем мне врач, которая должна была операцию выполнять в уши капала "А уверены, что муж не гуляет? А вы ТОЧНО уверены? Ну так то я всякое видела, может ему пролечиться надо?"
И похер, что мы почти год очередь на эту операцию ждали
+3

Хуйню несёшь. За что плюсовали я хз. Мне тоже врач говорила, что если в смеси найден вирус, все образцы тщательно проверяются и результат затягивается.

раскрыть ветку 1
+1

Это уже какая-то аналитическая гомеопатия получается.

0

Ты серьезно?

0
Скорей всего ленивые пидоры.
раскрыть ветку 1
+38

я 16 лет прожила с не той группой крови, было неприятно

раскрыть ветку 68
+36
Я 30... Всю жизнь третья положительная оказалась вдруг первой отрицательной.)
раскрыть ветку 29
+28

Та же самая ерунда) только узнала в 22 года и во время беременности. Вторая положительная превратилась в четвертую отрицательную.

У нас просто медсестры взбалтывали пробирочку и на глазок определяли группу Х)

раскрыть ветку 15