Алиэкспресс обманный

Кому Алиэкспресс не вернул деньги за бракованный товар? Порасспросив народ, убедилась, что я не одна такая, оставшаяся без своих денег, но при своих интересах, благодаря необЬективному отношению Алиэкспресс к спорам. У телефона, купленного мной, вскоре появился рейтинг от 4.5 до 5 и куча довольных отзывов и фотографий. Увы, звезды совсем не гарантируют удачную покупку на Алиэкспресс.

Несколько лет назад я приобрела телефон Doogee на сайте Алиэкспресс. На втором часу эксплуатации он страшно заверещал, застыл с гримасой побелевшего от ужаса экрана и не думал оживать. Привести в чувства сумела, лишь выключив и включив по новой. Истерики телефона повторялись раз за разом и не оставляли никаких надежд на переход в адекватное состояние. Через несколько дней написала продавану. После присланного мной видео с телефоном, бьющимся в припадке, продавец начал настоятельно убеждать не сообщать в поддержку, сбросить до заводских настроек и ждать, когда счастье постучится в дверь ко мне. Естественно, никакой сброс не наладил работу телефона, но, какая прелесть, торгаш продолжал настаивать не обращаться в арбитраж и ожидать самовыздоровления телефона, обнулив в очередной настройки.

Были варианты отправить за свой счёт товар и тогда получить всю сумму, но не раннее прибытия телефона в целости и сохранности в руки продавца. Меня очень смущало, что продавец будет подтверждать товарное состояние телефона. Оплату же за почтовую пересылку возложат на меня без последующей компенсации. У меня имелся негативный опыт отправки дефектного товара на Али. Тогда продавец пыталась солгать о получении товара и мне пришлось обращаться в поддержку. В этот раз я выбрала вариант оставить товар себе и вернуть обратно деньги. Всем скептикам. Я относила электронного эпилептика в мастерскую, где мне ответили, что ремонту он не подлежит. С чистой совестью, обладающая доказательствами не работоспособности девайса, я спокойно ждала объективного и взвешенного решения китайского стороны. Зря. Мне вернули лишь 20% от стоимости техники. Офигев от такого расклада, я стала пытаться оспорить решение, но диспут был закрыт окончательно. Я не успокоилась и сразу написала поддержке, что готова отослать злополучный телефон, лишь бы получить уже назад свои деньги. Мне ответили, что решение вынесено, отвали. Это было в 2018 году. После этого я раз 50 на протяжении нескольких лет пыталась объясниться, вернуть им товар и получить взамен всю сумму, за вычетом моих расходов на доставку. Бесполезно. Всегда один ответ: ничего не знаем, хорошего вам дня.

Мораль сей басни такова: не стоит верить качеству товара на Алиэкспресс, имеющим даже очень высокий рейтинг, и нужно много раз подумать перед покупкой Алиэкспресс и быть готовым в случае чего доказывать, что ты не верблюд и не факт, что докажешь.

Могу приложить скрины переписки и ссылку на видео с воющим телефоном. Всем спасибо за внимание и удачных покупок в надёжных магазинах.

Алиэкспресс обманный Негатив, Обман, AliExpress, Наглость, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
али это как рынок есть нормалтные и проверенные продавцы, есть говно. Не надо говорить так о всей площадке. Следуя вашей логике все говно на ягодках, озоне, ямаркете, авито итд итп список можно долго продолжать. Это раз, два у вас очень однобокий пост, в котором совсем не показанны позиции спорящих сторон, не показанны доказательства. Даже то, что какой то там сервис трубку приговорил это не совсем доказательство, сервисмен мог вообще впервые такую марку увидеть, подержать у себя и выдать вердик. В вашем случае всего то прошить телефон достаточно было, на кастомную прошивку, но очень многие сервисы этим не заморачиваются, потому что пациент не типичен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала, что телефон не подлежал ремонту. Ему диагноз поставили не в одном сервисе. В чем мой пост однобокий? Приходит телефон, не подлежащий ремонту-высылаю видео практически сразу-возвращают 20% от стоимости. Пишу поддержке, объясняя ситуацию, в ответ слышу: и вам хорошего дня.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие марки даже не рассматриваю. Хотеть задешево хороший китайский телефон..такая себе рулетка. Дуджи, Дигма и подобное полушлак, бывает встречается норм качества, но это как придётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила на Али очень крутого качества дорогую вещь, про которую мем <<ожидание-реальность>> не сложил лишь ленивый. Не хочу называть её, чтобы рекламу не устраивать. Поэтому к сайту был кредит доверия мощный. 😅

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Алике заказывала за несколько лет штук 5-8 телефонов. Ваще без проблем. Даже мятых коробок не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. Я была на 100% уверена в адекватности Али и планировала возвращенные деньги потратить на новый у них же. 🤷🏾‍♀️

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

приобрела телефон Doogee на сайте Алиэкспресс.

Это же хлам. Нафига это покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нем не написано. В 95% отзывов покупатели радостно щебочут о его прекрасном качестве.

показать ответы