Алиса Селезнёва в царстве мёртвых

Алиса Селезнёва в царстве мёртвых Алиса Селезнева, Будущее, Загробные, Мифология, Русские сказки, Российское кино, Визуализация, Философия, Антиутопия

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет всё". Вода и мрак.

Помимо того, что само по себе "зазеркалье" - это уже не наш мир, потусторонний и зловещий, так это, как бы" подчеркнули создатели легкой пародийной комедии "Иван Васильевич" меняет всё. На волне обсуждения Алисы и фильма "Сто лет тому вперёд" я решил вернутся к теме появления Алисы в упомянутом фильме. Надеюсь понятна тема зазеркалья и Кэролловской Алисы - там, ведь, она тоже попадает под землю.
Вот так и здесь наша Алиса из светлого советского будущего вдруг оказывается в тёмном (хотя и звездном) месте. Это может быть и не сам Ад, а только Лимбо - его преддверие, но, все равно - не очень хорошие предчувствия. Сочетание темноты и воды мне "кое-что напомнило" и эти фрагменты из других фильмов я и привёл далее. Что еще мне показалось интересным кроме темы мистики (что привлекала меня и в "Малхолланд Драйв" и в "Твин Пикс") в коротком видеофрагменте из пародийной кинокомедии - чернота, темень будущего... Как ни странно, но тоже самое видно и в, якобы, экранизации "Сто лет тому вперёд" - одна из вариаций будущего чёрное полицейское, как в киберпанке. Алиса Селезнёва в "мире мёртвых" - иллюстрации
P.S. не понят как вставить видео
P.P.S. на Ю-Тубе два раза пытался запостить, но блокируют от имени "Премьера" и "Окко". На РуТубе тоже лютуют - одна надежда на Пикабу.