Альфа-банк сливает данные клиентов: пост-предупреждение

Недавно при встрече расписывал родственнику-пенсионеру преимущества кредитной карты перед дебетовой, и он решился тоже попробовать. Выбор пал на Альфа-банк. Составили заявку, сапорт перезвонил, курьер привез карту. Затем первая покупка, полученный бонус, все довольны... были...
Пока не началась дикость. Буквально через 2 дня после этого на телефон позвонили из "службы безопасности Альфа-банка" и предупредили о том, что по его данным (назвали) пытаются взять кредит. Человек на измене, но раскусывает уродов, когда те просят номер карты. Тревожный звонок мне, я успокаиваю и предлагаю в следующий раз сразу посылать. Обычная история, скажете? Почему я о ней пишу, спросите?
А потому, уважаемые, что теперь ему звонят по 10 раз в день в течение последней недели, и каждый раз робот говорит, что "15 минут назад кто-то пытался провести подозрительую операцию по вашей альфа-карте". Человек уже не рад карте и ее получению, потому что просто задолбали. До этого ни разу не звонили с подобным, а здесь получается, что банк сразу же слил своего нового клиента с его данными. Системо-, блин, образующий банк! Я не знаю, какой именно сотрудник это сделал - из колл-центра или курьер или кто-то внутренний, да и не столь важно это, но очевидно, крыса знала, что это пенсионер, и его можно нужно пробовать развести на бабки.
А я считаю нужным предупредить тех, кто рассматривает получение карты в этом гнилом банке - и в первую очередь для близких пенсионеров. Мне, к слову, не звонили ни разу. Советую воздержаться от подобных шагов и рассмотреть другие банки, чтобы сберечь нервы.
Жалоба подается в сам банк, но планируем не ограничиваться ей и подать жалобу еще и в Центробанк. Пусть проверят нарушения безопасности. Лига юристов посоветует что-нибудь?
Также изучаю вопрос подключения "секретаря Олега", потому что, судя по всему, теперь номер навсегда в базах говнюков, и быстро это не закончится, даже если закрыть все счета.