2546

Акценты

Смотришь клинику во время учëбы:


Джей Ди - романтичный милашка

Эллиот - очаровательная умница

Келсо - мерзкий старикан

Тед - милый стесняшка, которого все обижают

Тодд - прикольный паренëк

Карла - самовлюблëнная выскочка, которая всех пытается поставить на место

Кокс - бешеный псих

Уборщик - маньяк

Разговоры об отношениях - верх жизненной мудрости, до слëз

Визуализация гипербол - бесподобна


Смотришь клинику в 33:


Джей Ди - высокомерный эгоист

Эллиот - неуравновешенная инфантилка

Келсо - единственный, кто пытается спасти больницу от разорения, за что все его ненавидят

Тед - пугающе больной

Тодд - идиот

Карла - много лет работает среди безответственных придурков, за которыми все приходится переделывать

Кокс - самый адекватный чувак, который в системе наживы и стяжательства умудряется спасать пациентов

Уборщик - маньяк

Разговоры об отношениях - нытьë и верх очевидности

Визуализация гипербол - за 20 лет так никто и не превзошëл

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Про Келсо и Кокса говорится прям прямым текстом на протяжении всего сериала. Про Эллиот тоже. Джей Ди типичный наивный чувак, который пришёл в профессию. Он думает что всё знает и всех спасёт. На практике сталкивается с реальностью и растёт в профессии. Тэд, Тод, Убор Щик, это просто гротескно преувеличеные персонажи, создающие атмосферу сериала. Их нет смысла воспринимать всерьёз как реальных людей. Уборщика в первом сезоне хотели вообще сделать фантазией Джей Ди, который олицетворял бы его страх быть непринятым. Собственно такие у меня впечатления были от первого просмотра, такими же и остались при пересмотре полгода назад. Разговоры об отношениях как были банальщиной, так и остались. А вот грустные моменты или некие уроки, которые выносят из тяжёлых событий герои, вполне цепляют до сих пор.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с Клиникой никогда не было переоценки, в отличии от Друзей например. Там вообще всех другому сейчас оцениваю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хуже, просто по другому.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Убо Рщик
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йен Итор в оригинале. Это хоть на имя похоже)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Jan Itor

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в оригинале вся игра слов внезапно имеет смысл.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что 15 лет назад, что сейчас пересмотрел уже в 4 раз. Особо никакой переоценки. Восприятие персонажей примерно на том же уровне осталось. И с вами полностью согласен. Единственное, если 15 лет назад я себя сопоставлял с Джей Ди. То сейчас больше с Терком.
и по-прежнему мне все основные персонажи импонирует, каждый по своему.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про отношения - всë-таки понятно, что они переживают, просто слишком гладко формулируют. Как будто все такие рефлексивные. Хотя творят дичь. Слишком одинаково описывают, может, это перевод ещё сказался. То есть нытьë и глупости сами по себе правдоподобны, а вот пафосный непрерывный самоанализ многих героев, скорее, не вяжется и делает их в таком сочетании, тогда уж, ещё глупее выглядящими

раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это тон сериала. Он местами глупый, инфантильный и нелепый, но из-за этого серьёзные или грустные моменты глубже ощущаются. Это просто часть тона и атмосферы сериала.

8
Автор поста оценил этот комментарий

на это все классно смотреть со стороны, а когда ты  участник подобного,  то ведешь себя временами так же и иногда даже хуже...

я как то почитал переписки с девчонками лет там 5-7 назад, так стыдно за себя и свои тупости мне никогда не было)))

где не видел прямых намеков, где писал как то ерунду и просто странно себя вел :\

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тодд - идиот

что не помешало стать ему одним из лучших хирургов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие рефлексии иногда делает нас хорошими в своем деле, но не делает хорошими людьми, увы.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но он никогда не делал плохого в сериале. Максимум что-то сомнительное с точки зрения этики. Да и в принципе персонаж остался очень мало раскрыт в сериале.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не взаимосвязанные вещи. "Хороший хирург", "хороший друг", "хороший муж" и "хороший человек" - четыре разных характеристики, которые могут как угодно сочетаться.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему уборщик-то маньяк? По моему там Кокс и он самые адекватные. Ну и Келсо конечно. Остальные просто долбоёбы. Или я тоже.. кхмм, а бы многое бы объяснило.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вспомните хотя бы его коллекцию чучелок дома, с которыми он устраивает собрания. А также то, что он приходит по ночам к Джей Ди и смотрит как тот спит. В одной серии уборщик запер его в какой-то водонапорной башне на весь день, какое-то покушение на убийство уже)
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак, значит всё таки я ебанутый. Это надо осмыслить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он весь сериал преследует и доёбывает джейди. Это прям мания у него, так что да, он маньяк
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Он же по ходу влюблён в него просто и всё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении многих лет и демонстрирует на этом фоне неадекватное поведение. Маньяк
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Влюблён. Просто влюблён )))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества