Акриловые краски для волос

Я тут пост выкладывала, где красила акриловыми красками по ткани дерево. Там были комментарии по поводу того, что люди по заголовку думали, что этот пост про волосы. Ну держите!

И так, я взяла ради эксперимента ту же акриловую краску по ткани, только жёлтого цвета и строительную акриловую красного

Акриловые краски для волос Волосы, Эксперимент, Акрил, Длиннопост

Естественно, так как это эксперимент, красить волосы сверху я не хотела, так что отделила их резинкой и красила по 1 пряди внутри.

Сначала была жёлтая краска по ткани. Наносить не сложно, в достаточном количестве распределяется по сухим волосам хорошо. Она не такая насыщенная цветом, так что из жёлтой на синих волосах стала зелёной. Расчесать волосы надо было сразу так как потом было бы почти не реально. Так и поступила. Когда краска высохла, волосы стали жесткие. Но после повторного расчёсывания были уже более податливые и сильно пушились. Смывать эту краску достаточно долго, она мажет руки и все вокруг, но мылом или шампунем это сделать можно.

Акриловые краски для волос Волосы, Эксперимент, Акрил, Длиннопост

Затем (уже на следующий день, потому что мне было лень делать это за раз) в ход пошла строительная краска-колер.
По такому же принципу нанесена на волосы и сразу же расчёсана. Волосы стали намного жёстче, при расчёсывания ломались. После высыхания волосы пушились, как и с жёлтой краской. Смывать ее очень просто, при растирании волос пальцами она отходит кусочками, не пачкает руки и раковину, обошлась даже без шампуня.

Акриловые краски для волос Волосы, Эксперимент, Акрил, Длиннопост

И так вывод.
Зачем надо это делать?
-образ на Хеллоуин, например. Но лучше, что б волосы были заплетены и красить сверху, либо короткие.
-если вам скучно на самоизоляции
-если хотите попробовать новый цвет волос
Какую лучше использовать ?
Конечно же строительную, легче смывать, легче наносить, лучше пигментирована.

Спасибо за внимание.