Ах, свадьбы разные бывают.

Читаешь про пышные свадьбы, угроханные деньги и хочется рассказать и обратный треш.
Выходила замуж сестра. Жила она с женихом и его родителями в небольшом доме в городе, а мы с родителями в области.

После знакомства родителей встал вопрос, как что где организовывать. Программа была примерно такая: Утром приезжают к нам в область за невестой, посидели немного и поехали на регистрацию в город, а там уже праздновать. (почему посидеть немного у нас, ибо  бабушка не сможет поехать, она инвалид). Платья и костюм покупали каждый сам. Т.е мои родителя оплачивали, вечернее платье(сестра не хотела свадебное, куда его потом одевать).
Родители жениха заявили, что праздновать после регистрации будем у них, после предложения оплатить половину, отказали как то очень пафосно. Ну на нет и суда нет.

Когда они приехали к нам, у нас был накрыт стол посидеть(салаты 2-3 видов, горячее, закуски, фрукты). Посидели собрались ехать на регистрацию, а мама жениха как то шутила, что давайте с собой заберем. Как то мы не подумали не о чем, а надо было напрячься.
Короче, когда мы приехали к ним:

1) Когда приехали сразу нам предложили переодеться, а то запачкаемся. Все гости переодетые в старые вещи хозяев ибо с собой ник то ничего не брал.

2) Из еды 1 салат, фаршированные помидоры, жареные баклажаны, картошка варенная и шашлык, который мы готовили. и это на 10 человек. Ну да торт был норм ибо его сестра заранее заказала.
Мягко говоря родителям кусок в горло не лез, и теперь стало понятно желание мамы жениха забрать еду от нас с собой.
Конечно мои родители промолчали, ну не знали  они что можно сказать в этом случае.

После этого папа сказал " Дааааа, так дочку я никогда больше отдавать не буду".