Адвокат слабого пола

— У нас в гостях адвокат столичного адвокатского бюро «Андрогенный психоз» Андрос Андрочулис, — ведущая, известная также, как активистка феминистского движения, едва ли не потерла руки. — Это бюро имеет дурную славу защитника мужчин, — она обратилась к зрителям, — а его основатель и по совместительству главный адвокат, — жест в сторону гостя алыми ногтями, — одиозная персона.

Правозащитник, весьма нелестно представленный зрителям, смотрел на женщину холодно и надменно. Было заметно, что они с телеведущей давние идеологические противники.

— Господин Ан-дрочулис, — фамилия произнесена с намеренной паузой, — расскажите нам, пожалуйста, почему в то время, когда весь мир повернулся к свету и прогрессу, вы решили защищать мужчин? Неужели вы не понимаете, что в защите нуждаются женщины? Именно они становятся жертвами домашнего насилия, харассмента на работе, дискриминации в сферах, что традиционно считаются мужскими. Да у нас весь мир мужской! Сколько можно это терпеть?! Каждый уважающий себя юрист обязан заниматься защитой прав и свобод женщин!

Если бы взглядом можно было сжечь, то адвокат давно бы дымился. Если бы взглядом можно было заморозить, то известная телеведущая превратилась бы в хладный труп.

— Мужской мир давно исчез. — ответил адвокат, — Остался лишь призрак. Колосс на глиняных ногах. Стереотипы до сих пор в ваших головах, госпожа Пустовойтова. Нет мужского мира благодаря вам и вам подобным. Я не возражаю против ваших доводов относительно страдания женщин. Да, это частично имеет место. И домашнее насилие, и харассмент. Но не будем забывать, что ровно столько же страдают мужчины. И от домашнего насилия, и от харассмента на работе.

— Вы о ваших гомосексуалах? — ведущая скривила губы, — В таком случае, они страдают от рук мужчин. То есть не наша проблема. Женщины причём?

— Мужчины страдают от рук женщин. Сейчас объясню подробно и ваши зрители убедятся, что я прав. Полагаю, они не столь ограничены, как вы, и способны на объективную оценку ситуации. Итак, в стандартных гетеросексуальных отношениях мужчина является страдающей стороной, потому что женщина спекулирует своей репродуктивной уникальной функцией. Она может забеременеть, родить и скрыть это от отца ребёнка, лишить его радости и законного права отцовства. Она может забеременеть, родить и сообщить отцу ребёнка, что тот от другого мужчины. Женщина может сделать аборт, не подумав о чувствах мужчины. Принято считать, что мужчинам всё равно, им лишь бы разбрасывать своё семя, а куда оно попало, дело третьестепенное. Но это не так. Либо она может забеременеть от другого мужчины и солгать своему партнёру, что это его ребёнок, а потом разбить ему сердце, признавшись во лжи. В конце концов, женщина может шантажировать мужчину рождённым или ещё нерождённым ребёнком. Во всех этих ситуациях он страдает, а общество автоматически защищает только её. При разводе дети остаются, как правило, с матерью, потому что существует стереотип, что отцу детей не больно с ними расставаться, у него нет сердца, ему всё равно, он ещё наделает, спермы много в запасе.

— Страдалец вы наш! — с издевкой произнесла ведущая, — Похоже, жена при разводе отобрала детей у знаменитого адвоката?! И что же, солидная юридическая подготовка и связи не помогли?

Адвокат проигнорировал шпильку и продолжил речь:

— Возьмём другую ситуацию. Мужчина априори считается потенциально опасным. Причина в наличии члена. Если кого-то изнасиловали, автоматически подозревают мужчину. Конечно, ведь у него есть член. Хотя справедливости ради, изнасиловать кого угодно может кто угодно чем угодно. Хоть ножкой стула, хоть зубной щёткой, хоть обезьяна или женщина. Ещё нюанс. Мужчину, взглянувшего на постороннего ребёнка, моментально записывают в педофилы. Быть мужчиной опасно в наше время. Любой ребёнок по наущению матери может оклеветать его и суд поверит ребёнку. Ну, а как же, ведь у мужчины есть член и он постоянно хочет секса. С женщинами, мужчинами, детьми, животными, предметами.

— Разве это не так, господин Ан-Дрочулис? — ведущая ехидно улыбалась.

— Нет, не так. Мужчины тоже люди. Они тоже плачут. Им также, как и женщинам больно. У них такие же нервные окончания. Только общество предписывает им хранить образ чугунного болвана без чувств и эмоций. Мужчина не имеет права уставать, болеть, падать, плакать, переживать, иметь мнение, отличное от мнения его женщины, иметь отдельные накопления, финансовые средства, интересы, круг общения, душу. Вот оно представление общества, а значит, женщин. По этому портрету мужчина должен быть роботом-приложением для представителей женского пола.

— А мне кажется вы проецируете свои страдания на всех мужчин. Если у вас проблемы с женой, то не значит, что у всех так же.

— У меня нет проблем с женой. Я сейчас говорю о ситуации в целом. Проблемы того или иного рода из вышеперечисленных есть у всех мужчин. Но на это никто не обращает внимания, потому что повелось исторически и истерически считать женщин страдалицами. Женщинам это выгодно, а мужчины не смеют возражать, чтобы их не сочли слабаками и сторонниками дискриминации женщин. Да, существовали времена, когда женщины были значительно поражены в правах, но благодаря вашему движению феминисток произошли благоприятные изменения в обществе. Женщины приобрели статус, вес, права и привнесли в этот мир много полезного и нужного. Сферы, за которые борются женщины, социально ориентированные. И это прекрасно. Никто ведь не возражает. Речь не идёт о возврате к старому. Речь о некотором равенстве. Парадокс, но вы боретесь за равенство, а формально это оказывается перекосом в сторону женского превосходства. И где справедливость?

— Господин Андрочулис, вы хотите наших мужественных мужчин превратить в манерных плакс, которые, руководствуясь идеей равенства в вашем понимании, будут драться с женщинами, отбирать у них деньги, косметику, вещи?

— Нет, эта идея равенства из европейской традиции мне не импонирует. Я считаю, что мужчина должен быть джентльменом в определённых пределах, должен проявлять силу, мужество и всё то, что предписывала ему наша российская, основанная на советской, традиция. Но я за то, чтобы хоть немного обращали внимание на потребности мужского пола. Мы специализируемся только на защите мужчин. Например, в бракоразводных процессах, в вопросах, связанных с детьми, финансами, имуществом. И делаем всё, чтобы недобросовестная жена не отсудила при разводе всё имущество мужа, которое он заработал своим трудом.

— А бедная жена остаётся с носом и идёт к нам жаловаться?! — воскликнула ведущая.

— Госпожа Пустовойтова, вы намеренно передёргиваете мои слова и искажаете их смысл. Жена получает при разводе справедливую часть имущества мужа. Часть, а не всё, как она хотела. Это зависит от наличия и количества детей, от состояния её здоровья, степени работоспособности и других факторов. Каждый случай рассматривается индивидуально.

— Сомневаюсь, что вы позволяете несчастной женщине хоть что-то оставить себе. Вам выгоднее получить повыше гонорар, чем позаботиться о бедной брошенной разведенке, — ведущая торжествовала.

— Инициаторами развода нередко становятся женщины, госпожа Пустовойтова. Это муж оказывается несчастным и брошенным, да к тому же обобранным до нитки. И не считайте деньги в чужом кармане. Примеры из моей практики. Жена, не тратя время на официальный бракоразводный процесс, выгоняет мужа из квартиры и меняет замки. Он, будучи слабохарактерным, скатывается до состояния бомжа, спивается и оказывается на грани гибели.

— Это его проблема — оказался слабаком. Значит, он был так плох в семейной жизни, что жена выгнала, не выдержав такое ничтожество рядом с собой, — ведущая злорадствовала, сжимая кулаки и шевеля пальцами с кровавым маникюром так, словно давила мужчину в руках и мяла его, как тесто.

— Но так поступать неэтично. Даже животных выгонять на улицу нельзя, а человека тем более. Множество из бомжей на наших улицах — это мужья, выставленные женами за дверь. Да, это проблема мужчин — зависимость от расположения женщины. Это большая слабость. И женщины ею активно пользуются.

— Да, это так, мы королевы! — алый рот растянулся в хищной улыбке.

«Мерзавка», — подумал Андрочулис и вслух продолжил:

— Ещё реальные случаи: любящий муж построил дом для любимой жены. Дождавшись окончания строительства, она его бросила. Он от горя умер. Жена поселилась в доме с любовником.

— Зачем вы приводите эти случаи? Это неудачники и слабаки. Естественный отбор.

— Видите, говорить о таких случаях не принято. Иначе мужчина воспринимается, как скупердяй, которому жалко имущества для любимой женщины. Ведь чтобы быть идеальным для общества, нужно построить этот же злополучный дом для жены и отойти в сторону, не мешать ей строить личную жизнь, более того, содержать её с любовниками и их детьми. Вот тогда ты настоящий мужчина, щедрый и великодушный.

— Возникает логичный вопрос, а почему жёны бросают мужчин — ваших клиентов? Значит, ничего в них хорошего нет, кроме денег. А женщине этого мало. Нам нужны романтика, любовь, тепло, — ведущая прикрыла глаза и приложила руки к груди. — И да, кстати, — она открыла глаза и выпрямилась, — если у мужчины нет денег, вы его не защищаете, так ведь? И чего стоят тогда ваши страстные речи?

— Если у клиента сложное финансовое положение, то мы защищаем его на общественных началах. Что бы вы не думали, у нас есть своя этика. И сюда я пришёл, чтобы обратить внимание общественности на реально существующие проблемы мужчин.

— Одним словом, вы защитник слабаков! — подвела итог ведущая, укладывая ногу на ногу знаменитым жестом из фильма.

— Слабость начинается из детства. Мальчики находятся под каблуком у матери, потом плавно перебегают под каблук жены. Да, такая проблема есть. И со слабым отцом вырастает новое поколение мужчин, имеющих перед глазами пример только сильной матери. Круговорот. Но ведь что-то нужно делать, пока мужской пол совсем не выродился.

— Поздно! — почти закричала в лицо оппоненту ведущая, — Мы сделаем всё, чтобы задавить вас полностью! И я лелею надежду, что придут времена, когда женщины сумеют размножаться без помощи самцов!

— Партеногенезом? — адвокату хотелось съязвить, но алые когти женщины, барабанящие по подлокотнику кресла, удерживали его от этого опрометчивого шага.

— Мы что-нибудь придумаем, — белоснежный оскал в обрамлении кроваво-красного выглядел жутко.

— Ваша агрессивная позиция говорит о многом, но я не буду тратить время на объяснения. Это бессмысленно. — всё же адвокат был доволен беседой, потому что вновь напомнил зрителям о бесправном положении мужчин в современном обществе. — Одним словом, родился мужчиной, либо стелись и приспосабливайся, либо не будешь вылезать из тюрьмы. Хорошо, что до нашей страны не дошла европейская женская традиция подавать в суд за взгляды и придержанную дверь, сочтённые сексуальным домогательством и дискриминацией.

Пустовойтова посмотрела на собеседника, как на умственно отсталого, и сказала в камеру:

— К сожалению, дорогие зрители, наше эфирное время заканчивается. А может быть, к счастью, потому что наш гость не сказал ничего нового, кроме жалоб на свою мужскую долю. Дорогие мужчины, напоследок обращаюсь к вам, не имейте дела с господином Андросом Андрочулисом и его «Андрогенным психозом», — ведущая ослепительно улыбнулась, словно пообещала каждому персональный рай.

Адвокат вышел из студии. Ведущая, около которой хлопотал ассистент, снимая микрофон, громко хохотала вслед уходящему, склоняя на все лады его фамилию.

— Вашей ноги не было бы на телевидении, Ан Дрочулис! — кричала она, — Если бы не толерантность руководства!

«Жаль, не всё зависит от тебя, категоричная женщина», — подумал он, услышав её крики.

В офисе его встретил друг, партнёр и коллега.

— Ну, что, эта сука не изменила себе? — поинтересовался он.

— Нет, всё так же. Что у нас?

— У нас новое дело. Развод. Подтверждённый факт измены. По словам клиента жена претендует на восемьдесят процентов имущества, потому что её любовник ещё молод, ему нужны средства оплачивать обучение в вузе. Представляешь?

— Полагаю, она будет требовать содержания от мужа до тех пор, пока любовник не закончит вуз. А также возмещения расходов на свадьбу с ним.

— Пойдём работать?

— Пойдём. Кто, если не мы?

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.