Адекватный обзор Funcl AI True Wireless Headphones

Адекватный обзор Funcl AI True Wireless Headphones Обзор, Funcl Ai, Indiegogo, Заказ, Apple, Гарнитура, Aptx, Hi-res, Длиннопост

Итак, начнём...

🤔Как я вообще их нашёл… если честно, даже и не припомню сценарий, по которому вышел на инфу о «Fogaap, a.k.a. Funcl»… Но, не суть. Забрёл я на IndieGoGo, почитал про разработку «True the Best of...» беспроводных наушников Funcl и в середине декабря заслал стартапчику деньжат, что гарантировало получение Funcl AI Black.

🙄😳Однако, осознав, что отправил 4,6К непонятно куда и кому, я ощутил холодные влажные жабьи лапки на шее и запросил возврат. Выяснилось, что краудфандинговая Indie-площадка – вполне себе серьёзная тема, которая не только принимает деньги, но и вернуть может. Так сказать, проверку прошли...

❓С вопросом «а что я вообще собираюсь купить?» я отправился в интернет… результат: пара рекламных анонсов, три калечных видосика на YouTube и две статейки, которые скорее рекламные, чем обзорные. Порадовало и добавил уверенности то, что о наушниках написали на Forbes.com и уже в конце декабря я вновь заслал деньжат стартапчику, применив промо-код из анонса на iGuides. Не уверен, но быть может эта приблуда ещё актуальна, поинтересуйтесь.

Адекватный обзор Funcl AI True Wireless Headphones Обзор, Funcl Ai, Indiegogo, Заказ, Apple, Гарнитура, Aptx, Hi-res, Длиннопост

😏В итоге за 85$ удалось выкупить аж целый набор из Funcl AI и Funcl W1 + доставка 10$. Очень даже неплохо в общем-то… Осталось дождаться трек-номера и мониторить передвижение посылки – всё просто...

🤯Ага, как бы не так! Далее последовал месяц абсолютного информационного штиля в море моих сомнений, негодования и утомительного ожидания. Откровенно говоря, я даже смирился, что меня нае*али и решил хотя бы напоследок направить письмом концентрированные лучи гнева, и… (совпадение ли?) в ответ сразу же получил трек-номер «первой части» моего заказа.

🤗Посылку с Funcl AI внутри я забрал 05.02.2019, фото упаковки приложены: тут и придраться не к чему, упаковано было надёжно.

Адекватный обзор Funcl AI True Wireless Headphones Обзор, Funcl Ai, Indiegogo, Заказ, Apple, Гарнитура, Aptx, Hi-res, Длиннопост

😯Коробка наушников классная – дарить такую не западло. Разве что не открывается так хайпово, как у Apple. Внутри бокс с наушниками, инструкции, гарантийная памятка, под лотком для кейса прячутся запасные амбюшуры разных размеров и коротенький, среднего качества microUSB хвост для зарядки кейса. Стандартная, но объективно исчерпывающая комплектация.

~ Инструкцию на английском настоятельно рекомендую прочесть...!

Адекватный обзор Funcl AI True Wireless Headphones Обзор, Funcl Ai, Indiegogo, Заказ, Apple, Гарнитура, Aptx, Hi-res, Длиннопост

😲Теперь кейс… Красивый, глянцевый, аккуратный. Крышка и гнёзда на магнитах.

🔋🔌Зарядный порт microUSB внизу сзади, ахах, с индикатором. 💡Особой надежностью не отличается, и поэтому я заюзал завалявшийся магнитный плагин (см. фото), коих сейчас на Алишке валом. Рекомендую – дольше проживёт порт самого кейса.

Адекватный обзор Funcl AI True Wireless Headphones Обзор, Funcl Ai, Indiegogo, Заказ, Apple, Гарнитура, Aptx, Hi-res, Длиннопост

🎧🎶А теперь о главном – наушниках. Качество пластика варьируется между «окей» и «🔥», можно придраться к некоторой небрежности швов корпуса или присутствию на нём следов клея, которым довольно грубо приклеены «сеточки» над излучателями. Ну и амбюшуры: на первый взгляд какие-то сопливые, может быть я просто задираю планку, сравнивая их комплектными от Whizzer A15. Со временем, кстати, изменил мнение: на родных не остается следов после изьятия из уха.

⚠️И не рекомендую менять стандартные амбюшуры на другие, т.к. наушники могут перестать помещаться в гнёзда и крышка не закроется.

Впечатления от использования (14 дней):

✅ Шумоизоляция: 4+ / 5

✅ Время работы на одном заряде: 3 часа 55 минут непрерывного воспроизведения на полной громкости

✅ Количество зарядов от кейса: 3 раза минимум (11 - 13 часов автономной работы)

✅ Качество звука (aptx, Bluetooth 5.0): 5 / 5

✅ Громкость (субъективно): 5 / 5

✅ Качество микрофона: 3 / 5

✅ Стабильность соединения: 5 / 5

✅ Общее удобство использования: 4 / 5


➕❗:

✅🗜Размеры кейса: 67 * 29 * 29 мм. (ширина, высота, глубина).
✅📥Незначительный вес
✅🔎Формфактор
✅🎗Дизайн
✅⏳Автономность
✅🔊Громкость
✅🎛Качество звука
✅🆓️Отзывчивость и интуитивность управления
✅💸Стоимость


➖❗:

♻️Эргономика (к сенсорам нужно индивидуально привыкать и приспосабливаться не задевать их при размещении наушников в ухе)

📱Заморочки с приложением для смартфона (aptx активируется мануально как для гарнитуры, так и для смартфона: после сопряжения гарнитуры с источником, дальнейших соответствующих настроек в «Меню разработчика» для Android и запуска фирменного приложения Funcl App с предоставлением ему всех необходимых разрешений)

📲Сыроватая ОС гарнитуры (необходимо использовать именно как гарнитуру, в режиме «только медиа» наушники рандомно отключаются спустя 3-6 минут работы. Думаю это исправят, если разработчик не откажется от программного саппорта своего продукта). UPD: 19.02.19 фирменное приложение обновилось.

🧐Вердикт:

Да, безусловно, это – Китай 🇨🇳. Да, есть минусы с дисконнектом при отключении режима гарнитуры, и да – есть заморочки с сенсорами, которые сложно не задеть, хватая наушники пальцами👆.

⌚10 минут времени придётся посвятить и настройкам наушников на работу по протоколу aptx, чтобы раскрыть весь их потенциал...

Но! Как они звучат! Внешние шумы (например в метро) отлично отфильтровываются, создаётся даже ощущение, что есть активный шумодав... долгое пребывание наушников в ушах не вызывает дискомфорта, потому что они очень лёгкие. Автономность отличная – почти 4 часа на максимальной громкости... и громкость тут сбалансированная, т.е. даже на максимуме глаза не норовят лопнут и мозги не вытекают из носа.

🌀Стоит отметить, что на максималке звучание становится очень чистым и никаких шумов не добавляется к композиции... это удивляет, мы ведь привыкли к противоположному...

🔝Я рекомендую к покупке данные ушки, они однозначно стоят своих денег и времени, которое придётся потратить на ожидание доставки.

P.S. 🛃Отдельный плюс заработали Customer's Support компании, которые отвечают на каждое письмо (пусть и с задержкой) и находят подход даже к самым нетерпеливым и подозрительным.

Товары из Поднебесной

1.9K пост17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.