Ад на Земле. Глава 1

Ад на Земле. Глава 1 Моя первая книга, Писательство, Проза, Фантастика, Русская фантастика, Начинающий автор, Современная проза, Автор, Длиннопост

Я почувствовала пылающий жар, который словно языком ласкал и обжигал мою кожу. Открыть глаза у меня никак не выходило, и еще пару минут я продолжала лежать не двигаясь и перебарывая себя. Когда же у меня получилось, я увидела, как вокруг загорались и тухли яркие огни пламени. Каменистая местность простиралась на километры вперёд. Совершенно не осознавая где нахожусь, я поднялась на ноги и резкая боль в голове чуть не заставила упасть меня обратно. Пот вовсю струился по моему телу, казалось, что дышать становится всё сложней.
Дорог видно не было, выглядело всё однообразно и мрачно. Двинувшись вперёд в надежде найти хоть одну живую душу, я странным образом не испытывала ни страха, ни ужаса перед неизвестностью. Вскоре, на моём пути, впереди ,как мираж, завиднелись человеческие фигуры. Приближаясь было ясно, что фигуры эти составляют из себя длинную очередь на километры вперёд и это казалось чем-то невообразимым, ведь мы находимся в пустыне.
Мне не было видно их лиц, только черные рваные одеяния, закрывавшие полностью их тела. Приблизившись совсем в плотную, я увидела, что последняя фигура в очереди является старушкой. Её лицо было закрыто темной непроницаемой вуалью, как у невесты, и только сложенные на груди руки ,покрытые толстыми складками и серыми морщинами ,выдавали её настоящий возраст. Она бормотала себе что-то под нос, не умолкая ни на минуту, и я никак не могла разобрать её слова. Тогда я попыталась привлечь её внимание коснувшись костяного плеча.
- Простите, Вы не подскажите где мы находимся? - вдруг резко вырвалось из моих сухих лёгких.
Стоило мне это произнести, как вся очередь замолчала, обдав всё вокруг неприятной тишиной, а старая женщина вдруг повернулась ко мне, и подняла вуаль руками наверх. Под ней оказалось вполне милое лицо старушки, с длинной улыбкой и почти бесцветными зрачками, в которых читалась мудрость времени.
- Что такое? - переспросила она очень тихим голосом, разглядывая меня с удивлением. Я заметила, как и люди позади неё тоже в упор смотрят на меня.
- Я не могу понять , где нахожусь... – смущённо продолжала я.
- Мы все не можем этого понять, дорогуша - лицо её залилось улыбкой, озарив на мгновенье светом мутные глаза.
- Что же тогда здесь происходит? - изумилась я, но уже понимая что ответа так и не последует.
И действительно старуха накинула свою вуаль обратно, и отвернувшись продолжила бормотать себе под нос что-то невнятное. Я решила, что, наверное, мне стоит продолжить путь дальше, вдоль длинной очереди, в надежде найти ответ, но что-то внутри меня заставляло вкопано стоять на месте и не двигаться. Мысли мои улетали куда-то ,и я ещё раз отметила, что не испытываю совершенно никаких чувств в этой довольно странной ситуации. О времени тоже было сложно судить, потому что казалось ,что его здесь совсем не существует, и спешить некуда. Всё что заботило мой ум до этого испарилось, и я так и продолжала стоять в очереди тёмных фигур, наблюдая за янтарного цвета кострами вокруг нас.
Окунувшись в раздумья, я не сразу заметила, как впереди серого горизонта скачет словно виденье, всадник на черном коне. Казалось вот вот и они растворятся в этом густом горячем воздухе. Однако спустя пару мгновений, лошадь уже стояла напротив меня, а всадник бросился прямиком ко мне, и мне наконец удалось разглядеть его: кожа на лице была бледной, почти белой, волосы наоборот черные как уголь, тонкие губы представляли собой строгость его намерений, глаза же синие и глубокие , как морские бусинки, в которых отблеском не переставая мерцал огонь полыхавший вокруг. Приблизившись ко мне почти в плотную, я ощутила приятный запах жжёной корицы.
- Твоё имя! - бросил он ,приказывая.
- Я не помню... - робко ответив, вдруг поняла ,что это правда и я совсем ничего не помню о себе.
- Как очутилась здесь? - чуть мягче, но с такой же серьёзностью продолжал он.
-Я не помню! - взмолившись, не в состоянии выносить правду о странном забвении, прокричала я.
Темноволосый всадник грозно посмотрел на меня ещё раз, прищурив взгляд, затем отвернувшись прокричал :
- АРГУС!
Голос его поднял вихрь песка и полетел в даль по каменистым холмам ,сдувая языки пламени, которые сразу же возгорались обратно. Эхо вернулось, и вместе с ним, из ниоткуда явилось нечто страшное, окатив ужасом даже моё нездоровое безразличие ко всему. Перед нами стоял великан под пять метров ростом, голову которого покрывало множество глаз, изо рта раздавался тяжёлый рык, а от кожи кирпичного цвета, веяло гниющем зловонием.
- Аргус, - начал вещать черный призрак - У нас тут странный случай, мне нужно в этом разобраться. Присмотри за душами, порядок должен сохраняться, ты понял?
Чудище молча кивнуло, и в миг исчезло в воздухе так же, как и появилось.
- Возьми мою руку - вновь строго обратился он ко мне.
Подчинившись, я прикоснулась к его ладони, которая на удивление была холодной, увлечённая этим фактом, я очнулась уже в другом месте, который внешне напоминал каменный серый офис. Указав мне на стул, стражник начал ходить кругами, и это заставило меня почувствовать в себе сильный удушливый страх, первое чувство за всё время. Мысли мои вдруг прояснились, и я чётко осознала, что происходящее тут похоже на сон. Покорно присев на горячий ,как кипяток, стул и облокотившись локтями на стол ,я стала озираться по сторонам ,но ничего не обнаружила ,кроме пустоты.
Всадник встал напротив ,и снова начал мучить меня вопросами.
- Ты должна честно сказать мне, как сюда попала.
Я молчала, понимая, что мне нечего ему поведать, и его реакция на это пугала меня.
- Отвечай! - уже более грубо бросил он.
Увидев, что я не в состоянии ему что-то сказать, он одним движением руки отстегнул изумрудную фляжку со своего пояса, откупорил пробку, и протянул мне.
- Достаточно одного глотка. - констатировал он.
Трясущимися руками, я приняла этот странный дар незнакомца, и поднесла к губам. Вязкая горьковатая жидкость попала мне в рот и от неожиданности, я начала кашлять. Выдернув фляжку из моих рук, он спокойно повесил её обратно, и стал наблюдать дальше. Наконец из уст моих он дождался ответ.
- Прошу Вас... - мой голос дрожал, -прошу ,поверьте я ничего не помню. - и с этими словами ,вдруг сильная тоска окатила моё сердце , тонна чувств свалилась откуда-то сверху, и я громко разрыдалась.
-Теперь я тебе верю. - мягкий голос его, вдруг заставил меня прекратить жалеть себя и поднять взгляд .Лицо всадника уже не было таким грозным и черты больше не казались мне столь грубыми, как до этого. Он улыбался, впервые за всё время не внушая мне страха и располагая к себе .Он продолжал:
- Я верю тебе, но теперь дело немного осложняется... - он замялся.
- Осложняется? Чем ? Где я? Объясните мне в чём дело ,умоляю - затараторила я, вскакивая со стула, но тут же остановилась, увидев приподнявшуюся бровь в ответ.
- Сядь. Всё очень просто, ты в аду. - он попытался было сесть рядом ,но я отскочила в стену.
- Что-о-о? - неожиданно крики возмущения стали вылетать из меня.
- Сядь - снова грубо рявкнул он, и его голос сбил меня с ног – Обычно ,так не происходит, все души, которые сюда попадают , уже имеют миссию, и смиренно ждут пока решится дальнейшая их судьба. Они подготовлены, понимаешь ....-он снова замялся- Но ты совсем не похожа на них, поэтому я должен был убедиться , и теперь мне придётся передать твоё дело выше. Там уже Они будут решать, кто ты и ... что с тобой делать.- закончил он.
Сильный страх сжал моё сердце, а в голове прокручивалась фраза “они будут решать,что с тобой делать" , и главным вопросом стоял кто такие Они.
Всадник молча поклонился, давая понять, что ему пора.
- Постой, а что же дальше? – с неуверенностью спросила я.
- Жди, скоро для тебя не останется никаких секретов.
- Могу я хоть узнать твоё имя?
- Моё имя Ксафан. – с этими словами он улыбнулся и испарился в миг, оставив меня наедине с моими мыслями в одинокой комнате, словно узника в ожидании своей судьбы.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172