Ад

С чего вы все взяли что мы будем гореть в аду? Это написано в библии? Что нас черти на шампурах крутить над огнем будут вечно? Какой ад? Какой огонь? Кому мы нужны? Я все таки верующий, но думаю Бог не настолько садист чтоб мучать нас вечно. А так как нас слишком много людей прожило и умерло, что ему уже не счесть, он просто нас уничтожит. Те кому уготованно в ад просто закроют глаза и исчезнут. Может будет какая нибудь показательная казнь, все души прилетят в геенну огненную и сгорят. И те кому в рай то будут дальше жить как обещано. А грешников зачем мучать? Истребить и все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, не пойму бред про Ад. Если ты жил по заветам сатаны, ты там будешь как почётный гость, лучший друг и коллега дьявола. Почему он тебя должен мучать, если ты жил по его напутствиям. Конечно вот такой логический вывод не очень пойдёт как официальная версия церкви, ведь тогда народ не будет бояться ужаса, а будет жить в своё  удовольствие, а значит не платить денежку церкви. Хотел бы услышать мнение верующих или 'верующих' по этому поводу.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие они эти заветы сатаны? Ведь вся эта история с падшим ангелом Дьяболо такая же выдумка, как и Адъ. Вообще, эта ваша Библия - самый поганый фантастический роман из всех существующих. Образец книги, автор которой подумал "А что если написать книжку совсем не используя логику?" Короче, нет никакого ада, чертей-поваров и гигантской кухонной утвари ТАМ. Это всё тут. Бог никого не карает за несоблюдение Его законов. Просто потому, что эти законы невозможно нарушить. Если какой-то закон или заповедь нарушить можно, то это ущербный закон и недоразвитая заповедь, а значит целиком продукт человеческого разума. Бог этой херни не придумывал. И сатана ему, как некий смотритель жуткой тюрьмы с пытками, тоже ни к чему. Люди любят пытать люлей. Сковородки и котлы - исключительно их изрбретение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеист, не у того спрашиваешь)

Могу предположить все пороки которые есть, это его любимые занятия, но это не точно (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы ему не нужны. Ему похую на нас, он создан по другому. Он равнодушен к нам полностью.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если брать то, что Богу не похуй, то и этому так же. Чем себя занимать всё время? Правильно, смотреть как люди занимаются сексом и моются в душе (с) фильм Догма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Высшему разуму это интересно? Вы себя с кошатниками зоошизиками не путайте. Кому интересно целый день наблюдать за кошками, как они себя жопу лижут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была цитата и отсылка на весьма крутой фильм, называется Догма )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже все похуй, я отрезвел. И сам хуею со своих постов
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в аду стана не командует, а так же мучается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь выражение, лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах не оттуда? Помню по Данте Алигьери, там он да, был в цепях, но если верить записям, там черти людей пытают, вольготно себя чувствуют, а значит и Сатана тоже нормально так чувствует и руководит всем этим или это бэБог руководит чертями и говорит кого и как лучше мучать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Библии такого нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку