А вы знали, что VK это теперь аналог Гос. услуг?

Всем добрый день.


Сегодня впервые за много лет решил сменить свою фамилию в ВК. Система к моему удивлению мне это сделать не дала с формулировкой -


ВКонтакте — социальная сеть, и настоящее имя здесь — лучший способ, чтобы помочь друзьям найти Вас. Кроме того, выдуманные данные могут Вам навредить: при потере доступа к странице с фейковыми данными мы не сможем убедиться, что Вы — владелец. Это значит, что Вы рискуете лишиться аккаунта насовсем, если его взломают или если Вы забудете пароль.


Пробовал ещё раз, собственно или называйся, как есть или иди на *уй

Мне этот вариант событий не понравился, ну совсем всмысле не понравился. Не то чтобы я убегаю от полиции или хочу осложнить работу ФСБ, но у меня много лет уже есть псевдоним и я хочу решиться сменить фамилию под него. Ну и таким первым шагом для меня, чтобы решиться было поменять фамилию в ВК, попривыкать так скажем. И вот новость, я не смог.


Меня совершенно не волнует смогут ли меня найти дальние друзья и родственники, мне нравится, когда мне нравится. И я часто меняю ники/псевдонимы и т.д. Такой вот метод самовыражения.


Написал в поддержку, объяснил ситуацию, но суть такова, либо покажи паспорт, либо гуляй. Других вариантов не дано.

А вы знали, что VK это теперь аналог Гос. услуг? ВКонтакте, Длиннопост, Персональные данные, Смена фамилии, Служба поддержки, Аккаунт

Блин у меня эта страничка так давно, ещё Дуров рулил системой и я мог вертеть своей фамилией, как хотел, а теперь не могу. При регистрации пункта такого быть просто не могло.


Написал своему другу узнать мнение, он мне категорично заявил - Сайт их, правила тоже их, терпи быдлан наезжающий на святых парней или создавай новую страницу.


Вопросов нет, я понимаю. Если завтра они внесут в правила ставить на аватарку только свой скан паспорта и цеплять к профилю СНИЛС, наверное тоже нужно будет согласиться. Ну а почему нет? Мы же скот, отношение соответствующее, лосони тунца братан или вали. Музыка теперь платная, профиль теперь закреплён за паспортом, стена не микро блог...


Зачем я это пишу, возможно кто-то как и я был не в курсе, теперь надеюсь будет в курсе. Что наши данные и переписки не только спокойно сливаются, но теперь и сделать ничего нельзя. Блин я под таким не подписывался, я просто с друзьями общаться тут хотел, а не вот это вот всё.


Погуглил, нашёл много тем с подобными изливаниями души, самое запоминающееся было тут:

А вы знали, что VK это теперь аналог Гос. услуг? ВКонтакте, Длиннопост, Персональные данные, Смена фамилии, Служба поддержки, Аккаунт

Блин я согласен, ну что за бред. 100% у этого парня, как и у меня просили паспорт, чтобы удостовериться в его подлинном славянском ФИО. А я как критин, официально прошу.


Блин у меня всё, огорчился что-то конкретно.