8411

А вот и Леха

Выхожу на работу с отпуска. Приехал пораньше, так как в общем чате коллеги постоянно уведомляли меня о огромном количестве дел, которые надо сделать. Сел за стол, приступил к работе, попутно здороваясь с коллегами и отвечая на их вопросы об отпуске. И тут заходит Леха. Заходит, садится за стол и начинает работать. Рядовая вроде бы ситуация, если бы не одно НО:Леха уволился три года назад. Ну и как уволился - его выгнали, а он ещё умолял тогдашнего директора не подавать заявление в полицию за воровство. Но и этого Лехе было мало. Он через месяц пришёл за зарплатой и искренне недоумевал и возмущался, когда ему её не выдавали. Грозил трудовой инспекцией и прочими карами предприятию. Ситуацию разрешил директор просто - показал ему запись с камер, где видно, что он ворует и показал ему итоги инвентаризации с недостачей на сумму в три раза превышающей его зарплату.Но и тогда Леха не успокоился, пытаясь подбивать весь тогдашний коллектив на забастовку. Понимаете, да?
Леха меня не узнал. Ну нет у него в памяти такой же истории, как у меня с ним, чтобы он мог меня запомнить. И Леху никто не узнал, потому что работает Леха теперь в другом отделе, потому что Леха теперь лысый, потому что Леха теперь по паспорту Егор и потому что почти никого из тех,кто работал три года назад в отделе Лехи не осталось(продажники, на старте всегда большая текучка).Когда я спросил коллег о нем то мне его представили, как "надежду директора в нашем отделе"
На обеде пойду в отдел кадров спрашивать за что они получают свои деньги.

Дубликаты не найдены

+1287

А если это и не Лёха вовсе, а похожий на него Егор?

раскрыть ветку 130
+309
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+256
раскрыть ветку 17
+949

Выгнать ТСа к чертовой матери, как тронувшегося умом. "Ну сумасшедший, что возьмёшь".

раскрыть ветку 62
+453
Ага, тс переотдыхал, лысого егора принял за волосатого лёху))))
раскрыть ветку 31
+564
раскрыть ветку 6
+49
Интересно, что там за историей с Лехой была, что он теперь везде видится
раскрыть ветку 16
+21
Может он и есть сам Лёха
раскрыть ветку 1
+7

ПРосто Тс сейчас сам использует схему Лехину, только он уже знает где камеры. А тут конкуренция намечается.

Ну, а отдел кадров обвинен вообще беспочвенно. Вместо кудрявого высокого блондина Лехи, теперь работает маленький лысый Егор. Трудовая у него чистая, то что этот Егор и есть тот самый Леха, знают только ТС и его внутренние голоса.

Запасаюсь попкорном и жду продолжение как ТС вышел из психбольницы и вернулся на старую работу...

+7

Леха?

раскрыть ветку 1
+1
Лёха залогинься!
+83
раскрыть ветку 2
+5

а так и не скажешь: с волосами - ну вылитый Леха!

0
я почему-то про это сразу подумал, как начал читать пост.
+49
Егор Лёхов?
раскрыть ветку 12
+35
Конторы ключ переломлен пополам
раскрыть ветку 4
+7
Лёха Егоров
раскрыть ветку 5
0
Был Лёха Егоров, стал Егор Лёхов. Очень просто)
+66
раскрыть ветку 5
+3
К сратостату или к статосрату? Как правильно?
раскрыть ветку 4
+12
Причем,красавец,спортсмен, профессионал,заслуженный волонтёр,защитник животных,душа всех компаний,лауреат всевозможных премий, обладатель нереального количества наград,вышивает крестиком,лучший сын маминой подруги,придумал как накормить всех голодающих,изобрел телепорт,мега тащер в дотке,да и просто хороший человек.
раскрыть ветку 3
+33
Так это Сашка Невский
раскрыть ветку 2
+19
Блин, блин! У мужа на работе забавная ситуация была. Он общался с менеджером со стороны клиента Натальей. Через какое-то время клиент ушёл. Через пару лет приходит новый клиент, менеджер Илья, страненький, голубоватый парниша. Не буду долго рассписывать. Короче этот Илья оказался той Натальей, выяснилось это, так как она/он даже не сменил(а) номер телефона и аккаунты в социалках (т.е. внешне аккаунт другой, но диалоги-то остались), и обратился он(а) "по рекомендации" от знакомых. Муж оч сильно смущался общаться с ней/ним
раскрыть ветку 5
+14

А почему твой замужний муж смущался общаться с ним, боялся, что KotShaps заревнует?

раскрыть ветку 2
0
А вы до сих пор не поняли какое местоимение к нему применять.Как весело.
раскрыть ветку 1
+4
Да, Егор,
В законе вор...
раскрыть ветку 3
+3
А может Максим?
да и хрен с ним!
раскрыть ветку 2
+3
Действительно, что одни Лехи воровать могут что ли?
раскрыть ветку 1
+2

Ещё Васька Косой. Из Малиновки

+3

Да Егор я, Егооор.

раскрыть ветку 2
+3
Жук Егор
0
Егорка - мышь тебе в норку
+2

Может он стал другим человеком, а вы его клеймите!

+1
Имя сменил.
0

То Ты Лёха, то Ты не Лёха... ??? :)

0
0
А это не его ли пост с лисой выше ? )
0
Или всё таки Леха который выдает себя за Егора, которого никто не знает так же как Леху, которого не помнят и уж тем более не знают как Егора?
0
А какая разница?
+135
А может это программа защиты свидетелей?)
раскрыть ветку 7
+84

программа защиты лохов от Лёхов.

+42

свидетелей егоров?

раскрыть ветку 4
+21

Здравствуйте, мы братья "Свидетели и Егоров". Не будет ли у вас времени поговорить о ...

раскрыть ветку 1
+6
Свидетелей Иегоров
раскрыть ветку 1
0
Лех, программа защиты Лех
+268

у Лехи были какие-то особые приметы? а то неловко выйдет, если новый чувак реально новый, а на Леху очень похож.

раскрыть ветку 25
+262
Родинка на ягодице
раскрыть ветку 24
+90
Но ведь такая же родинка в форме слона и на ягодице шефа. Подождите, значит Лёха и шеф...
раскрыть ветку 14
+66

Я твой мать!

раскрыть ветку 1
+8

Шрам от аппендицита

раскрыть ветку 1
+2

В форме клубнички. И да, тогда получается, что Лёха жена ТС'а. Я в фильме такое видел.

+1
Тонкий шрам на левой...
раскрыть ветку 2
0
Несите Леху, зовите все отделы, будем родинку искать на попе.
+126

В 2013 как то обратилась ко мне знакомая работающая директором в региональной компании. Попросила проверить одну сотрудницу работающую клиент-менеджером на одной из точек, имеющую допуск к наличке и даже право подписи некоторых текущих документов. Работала она уже около полугода, но что то у них по деньгам в кассе не сходилось.

Проверил. Сотрудница пару лет как осуждена по 159 ук рф, с отсрочкой приговора до достижения ребенком 14 лет. Человека приняли на работу на должность связанную с наличными деньгами.

раскрыть ветку 22
+63

что там за 159 статья? я что должна теперь гуглить ук рф? [разочарованно качает головой]

раскрыть ветку 19
+21
Мошенничество (ст. 159 УК). Объект преступления — отношения определенной формы собственности. Предмет — чужое имущество или право на чужое имущество. Объективная сторона мошенничества состоит в хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
+37

Вор она

раскрыть ветку 7
+6

Мошенничество

+2

ук рф лучше знать, чем гуглить :)

раскрыть ветку 8
+20

Для ЛЛ: 159ст УК РФ - мошенничество во всяких формах.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, адекватный человек!

+126

За три года поменялся состав отдела,но когда то уволенный сотрудник поменял ФИО и все равно устроился на работу.Либо очень говняный отдел кадров,либо очень говняная работа,что берут,кого ни попадя.

раскрыть ветку 17
+95

Даже в крупных конторах бывает такой говняный отдел кадров и служба безопастности, через которую прогоняют кандидатов, что мама не горюй. Я в магните когда работал на работу приняли семейную пару и мать девки, которых всех троих погнали с предыдущего места работы за воровство. И угадайте что они начали делать на новом месте работы?

раскрыть ветку 13
+173
Работать начали?
раскрыть ветку 6
+31
Я вот тоже не понимаю, зачем "Леха" вернулся на старую работу изменив даже личные данные. Нафига?! Мало что ль мест, где такие воровать начнут. Не резон
раскрыть ветку 4
+1

Ну это же звонить надо, узнавать, интересоваться. Лень же, да и некогда скорее всего

+26

Автор либо пиздабол,либо сумасшедший, либо сумасшедший пиздабол

0
Либо очень говяный тс) с херовой фантазией
раскрыть ветку 1
0

Вторая часть вышла

+40
+179

Леха по паспорту Егор,но представили мне его как Надежду.

раскрыть ветку 14
+71

Капусты мало ела.

раскрыть ветку 5
+15

@Uspeli тут соски!

раскрыть ветку 4
+16
Надежду на что?
раскрыть ветку 2
+4

Последняя Надежда фирмы

+7

На счастливую семью.

+3

Бля, на мою тётку похожа. Лицом. Тело по-накачанней будет.

раскрыть ветку 1
+8
+1
Откуда у тебя такие картинки?
0
как Венеру
0

Надежда Выглядящая-Хренова

+46
Так бывает что был Леха а стал Егор=)))
раскрыть ветку 4
+32
Но бюрократа Гермеса Конрада так просто не проведешь)) Смотрите все!!! Он же ЛЕХА!!!!)))
+29

- Привет, Лёха! Чо прячешься то от нас?

- Извини, я не..

- Ага, налысо побрился, я вижу!

- Но я не...

- И усы отрастил!

- Я не...

- А как тебе удалось вырасти на пол головы? Вон руки то какие длиннющие стали! а ведь были совсем коротенькие!

- Я не Лёха, я Вася.

- Да ты ещё и имя сменил шельмец!

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

На последней Кейн из братства НОД?

+83

Тут сказочно 2 момента - наличие отдела кадров в небольшой (судя по описанию) конторе, и то, что рядовой сотрудник Лёху опознал, а директор, из кармана которого Лёха увел некую сумму денег (в любом эквиваленте) - нет... И лайфхак для кадровиков и бухгалтерии (если они вдруг не прочухали) - пробейте по номеру СНИЛС и ИНН - смена имени и фамилии циферки на этих доках не меняет)

P.S. Если директор поменялся (судя по прилагательному "тогдаший"), то 2й вопрос снимается, но в любом случае - инфо базы при оформлении должны были визжать про дубликат.

раскрыть ветку 23
+90
Весь отдел кадров у нас - это две женщины за 40,собеседование с которыми проводится на уровне "нравится-не нравится".
И да, директор новый.
раскрыть ветку 16
+41

Что там? Это тот Лёха или нет?

+25

блет автор заинтриговал пили пост че там дальше!!!

раскрыть ветку 6
+7

Автор, подожди идти к дирику, спроси сначала Лёху, как он умудрился выпасть из системы и расскажи, а то меня сбербанк заебал уже предложениями взять пять мультов кредита, у меня тут стартап созрел.

+14

ну раз нравится/не нравится, то это HR) а отдел кадров это другое))

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

да и видать предприятие вапще небольшое раз бухгалтерия в экселе ведется,

ибо во всех прогах, что я знаю, будет ругаться на повторный снилс

+1

ЛЕХА ИЛИ НЕТ8?!?!?

+1
А может это, внезапно, просто его брательник/другой родственник?
+2

Ага, у моего бывшего гендира аж 5 ИНН было. При смене места жительства каждый раз новый давали. Потом через суд разбирался.

раскрыть ветку 3
+2

При смене места жительства ИНН не меняется

раскрыть ветку 2
0

Что Вас удивляет? На Пикабу таких сказок 90%

0

ага. непонятно, как такое могло пройти мимо директора.

+15

Жду продолжения истории

раскрыть ветку 36
+2

И я подожду с вами

раскрыть ветку 35
+31
Не стойте, присаживайтесь
раскрыть ветку 33