А ты - книжный маньяк?

Меня зову Mairrion и я алкоголик книжный маньяк.

Кхм... Да, такими словами я впервые начинаю пикабушный день)))

На самом деле книги - моя страсть. Любая свободная минута (в дороге, в очереди к врачу, в кассу магазина, ожидание трамвая) - и вытаскивается читалка с интересной книгой. В моей квартире всего один шкаф с книгами (и еще три в квартире родителей), но в памяти прочитанных книг - наверное, несколько сотен, и в хотелках на livelib-е - столько же.

К чему пишу такой пост? Он рекламный, предупреждаю сразу. Но я не призываю ничего купить, можете выдыхать)).

Полгода назад тут же, на пикабу, наткнулась на пост, завлекающий в одну читальную группу в ВК. Поскольку эта соцсесть - моя основная болталка, решила попробовать. С тех пор мое книжное маньячество вышло на качественно иной уровень.

В группе мы читаем книги, задавая их друг другу, что дает огромный простор для предположения, что же сейчас зададут почитать мне: ужастик Кинга или классику Достоевского. У нас проводятся книжные марафоны, конкурсы на лучший отзыв о прочитанной книге, литературные конкурсы на заданную тему, викторины по абсолютно разным направлениям... В общем, развлекаемся как можем.

На стене группы масса полезной и интересной информации: мы отмечаем важные даты в мировой истории, дни рождения авторов, деятелей музыки и кино, делаем познавательные статьи, подборки книг под тот или иной праздник, слушаем музыку, смотрим фильмы...

В группе есть свой чат-болталка, где обсуждается абсолютно любая тема (за редким исключением), от цвета носков на лыжную прогулку до ностальгии по дэнди, от отпуска на экзотических островах до способа убрать мешки под глазами после "вчерашнего" (да-да, книжные маньяки тоже люди, со своими слабостями и тараканами).

Если кому-то стало любопытно, присоединяйтесь к нам, мы всегда рады новым лицам и новым книгам.

Задавайте вопросы, проходите по ссылке в ВК  https://vk.me/join/AJQ1d_lT8Aa9iyNHeUIGjgxz (кстати, к нам можно присоединиться и с фейковых страничек в ВК, так что способов читать вместе с нами довольно много).

Если есть вопросы - милости прошу, задавайте.

Пост не рейтинга ради, а рекламы для.

А ты - книжный маньяк? Чтение, Книги, Книжная группа, ВКонтакте, Книжный вызов, Книжный клуб, Без рейтинга

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  ссылка в посте ведет не просто на страничку группы, а является предложением присоединиться. Или ты присоединяешься, или не посмотришь группу. Или втык автору поста за такую ссылку или вообще удалить как рекламу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет рекламы - в посте я прямо написала что это реклама. но реклама не какого-то волшебного средства от облысения или банковской услуги...

1
Автор поста оценил этот комментарий

группа закрыта, это да. присоедниться - в чат, чтобы почитать правила группы, только и всего. не хотите оставаться - никто не заставляет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку