Найдены возможные дубликаты

+3

это не люди

+1

Если с сохранение ЗП, то shut up and take my money

+1

И ещё этим пидорам бы продлить, которые в машинах ночью музыку так громко слушают, что я на 10-м этаже просыпаюсь.

Похожие посты
315

Хобби на карантине

Заехал в центральный офис 7 мая. Профессиональный праздник,который в кои веки  не отмечался (связисты мы). Жаль,конечно. Ну, я туда не за тем, по работе вопросы были.
Залетаю в одно из подразделений. Там двое, большинство  на "удаленке", как оказалось.Один из "стареньких", второго не знаю, недавно приняли.
-А вам -то чего дома не сидится, Вася, ладно мы на "передовой", вам-то сам Бог велел дома сидеть и заразу не ловить.
-Да не можем дома работать...
-Мммм....Мне бы так. Макс(начальник мой) где?
-Так он переехал на 3 этаж, там ищи.
Поболтали немного, я ушел.
13 мая. Узнаю через "третьи руки",что у Васи жену и ребенка в инфекционку увезли, коронавирус подтвердился и первый этаж офиса посадили на карантин.
Звоню Васе.
-Васек, как дела?
- Жена в больнице с дитем,сегодня у меня тест взяли.
- А чего молчишь, мы ж с тобой виделись и общались.
- Аааааа....Серега, извини, забыл,что ты заходил. Твой контакт давать?
- Конечно.
И присел я дома.
"Удаленку" подключил.

16-го позвонил Вася,сказал ,что и у него "корона",тест положительный. Кто б сомневался.
17-го позвонили мне ,что меня указали в контакте с зараженным(дурак,не спросил откуда), дал контакты-телефоны, сказал к какой поликлинике приписан,адрес указал. Сказали из дома ни ногой,мол приедут и возьмут тест.

17-го никто не приехал.
18 мая ни звонка, ни теста.
18 мая около 15.00 звоню в поликлинику,в регистратуру ,про тест спрашиваю. Переводят звонок на  "инфекционистов" .Там про меня знать не знают и говорят ,что тест берут только после предписания РосПотребНадзора(РПН)
О, как. Звоню туда,на "горячую линию" ,обозначаюсь и спрашиваю когда мне выдадут уведомление-предписание.
Ответ шокировал-"вы у нас не один, ждите"
Тишина.
19 мая звоню уже на "горячую линию" МЧС, объясняю ситуацию. Берут данные.
20 мая звонят из поликлиники, со словами "Вы нам контакт оставляли,что пересекались с зараженным коронавирусом",приедем тест брать. Жду и думаю. КТО мне звонил и из какой больницы 17 мая,чтобы дома сидел?! Почему эти данные не передали в поликлинику!? Почему я все сам?!
Тест взяли.
Вчера в поликлинике данных по тесту нет.
Сегодня тоже нет,сказали  будут только в понедельник.
По сути,с 7 мая ,14 дней прошло. Чувствовал и чувствую себя хорошо.
Звонят с работы. Кто-то реально переживает, кто-то говорит "нахрен тебе это надо было и зачем Вася твой контакт дал?".
Порой,тоже думаю, как вторые. С таким раздолбайством столкнулся.
Мало того, дома война из-за единственного компа. Дети, жена, кому по работе, кому по учебе. Довольно-таки жестко.
"Жданки" и "непонятки" неделю. Много вопросов в голове и к РПН, и к медикам.
Понимаю,что до нас всем пофиг. ПОФИГ!
Хреновые такие выводы.
Зато балкон в моем распоряжении, тепло. Для хобби время.
Сижу ,режу деревяшки свои вечерами, да и среди дня бывает,на перекурах.

Хобби на карантине Карантин, Самоизоляция, Нэцкэ, Хобби, Резьба по дереву, Длиннопост

Нэцкэ классическая.Мышь на венике. Я ее называю-"Устал-отдохни".

Хобби на карантине Карантин, Самоизоляция, Нэцкэ, Хобби, Резьба по дереву, Длиннопост

Чего сказать,САМОИЗОЛЯЦИЯ. Древесина экзотического можжевельника. Желтая,натурально лимонная.Только зверя тонирнул морилкой.

Нас в жизни что-то удивляет и радует. Вот,эта про это.

Без дорог нет жизни. Живем. И посох в дорогу.

Полгруши,если что. Жаль,что фото не передает(да,я еще тот фотограф) игры света и цвета на сувели березовой.

Всем добра. Не болейте.

Показать полностью 7
2187

Как получить штраф 4000, не выходя из дома

Длиннопост.
Краткая предыстория : сидим с мужем на самоизоляции с 25 марта, он по астме, а я начала работать на удалёнке. Зарплата на карту, продукты на дом, так и жили.
17 мая почувствовала себя плохо : болели голова и горло, вызвала врача из поликлиники, чтобы оформить больничный, поскольку сидеть по 12 часов за компьютером по работе очень тяжело с головными болями.
Тем же вечером пришла врач, сказала, что горло красное, подарила пачку арбидола и заставила подписать и меня, и мужа постановление о принудительной изоляции, потому что нынче орви=подозрение на ковид. 14 дней не покидать квартиру, окей, мы и так не собирались.
Пару дней назад и начался треш. Пришла вот такая смска :

Как получить штраф 4000, не выходя из дома Карантин, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Негатив

Я сразу же начала шерстить информацию об этом приложении, но ничего, кроме тонн каловых масс в адрес разработчиков и авторов не нашла. Чего стоят только отзывы в AppStore. Прикреплю пару скринов, если кому-то будет лень искать, а понять ситуацию хочется :

Как получить штраф 4000, не выходя из дома Карантин, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Негатив

Коротко о работе приложения :
• 24/7 отслеживает геолокацию телефона
• В рандомное время с 9 утра до 10 вечера присылает уведомления с просьбой сделать фото. Видимо, сделано для того, чтобы человек не мог оставить телефон дома и уйти гулять.
• Если не сделать фото в течение часа с момента прихода уведомления, автоматически придёт штраф на 4000₽ за нарушение самоизоляции.

В первый же день, когда прислали требование установить приложение, позвонила на их горячую линию. Если подытожить разговор, то у человека, который подписал постановление об изоляции НЕТ ВЫБОРА, мол вы сами на это согласились. На любой вопрос оператор включает заранее заготовленную шарманку о том, что такое вообще «социальный мониторинг» и с чем его едят.

Только вот об этом все никто не предупреждал, а в постановлении нет ни слова о «социальном мониторинге». Удивительно. Ну что ж, делать нечего, установила, исправно делала фотографии, ставила себе будильники каждый час (в выходные сплю до обеда), чтобы не пропустить уведомление и не попасть на 4 косаря.
Несколько дней все было в порядке. Сегодня днём пришло уведомление, я (как обычно) на него нажала и меня выкинуло на главный экран приложения. Оттуда сделать фотку невозможно. Уже чувствую, как 4 тысячи улетают из кошелька.
Звоню в службу поддержки, потому что часики тикают, через час после несделанной фотки прилетит штраф. Девушка на линии проблему выслушала, дала ещё минут 10 послушать музыку в попытке перевести меня на технического специалиста. Далее состоялся следующий диалог ( Я - я, О - оператор) :
О :Сейчас все специалисты заняты, мы вам перезвоним, продиктуйте номер телефона для связи.
Я : *диктую номер*.
Я : В течение какого времени мне перезвонят?
О : Не знаю, когда освободятся.
Я : Подождите, но ведь если не отправить фото в течение часа, то придёт штраф?
О : Ну да, но специалисты заняты, ожидайте.

Далее мы немного поругались, оператор бросила трубку.

К слову, судя по отзывам в AppStore мне ещё повезло, что успела обзавестись телефоном более-менее новой модели, потому что на более старых устройствах приложение работает настолько через одно место, что люди просто сидят и ежедневно спонсируют ремонт бордюров.

Приложением придётся пользоваться до 1 июня, пока не закончится действие постановление. Делайте ставки, сколько улиц обзаведутся новыми бордюрами за мой счёт.

Первый пост, чукча не писатель. Скрины мои, ситуация произошла со мной, тег «Моё». Всем хорошего дня и не болейте <3

Показать полностью 4
91

Вторая часть про коронавирус

Начало тут Звонок из поликлиники "У вашего ребёнка положительный тест на коронавирус"

В комментариях уже отметили, что наша семья состоит из деревянных Буратин, частично я с этим согласен.
Теперь продолжение этой поучительной истории, из которого понятно насколько опасно верить всему, что нам показывают по телевизору.
В понедельник утром сестра звонит в детскую поликлинику узнать правда ли пришёл положительный тест. Ей это подтвердили и сказали ждать врача. Днем пришёл врач из детской поликлиники, упакованный в СИЗ, взял мазок у ребёнка и выписал больничный.
К взрослым, ближе к вечеру, пришёл участковый терапевт, из защиты - маска. Расспросил о самочувствии и ушёл.
Я в это время звонил на телефоны различных служб, чтобы мне объяснили мои дальнейшие действия. В двух словах, сказали садиться на самоизоляцию, а чтобы получить больничный вызвать врача из районной поликлиники. Во вторник вечером позвонила врач, расспросила о самочувствие, сказала что оформит больничный и запишет на тест. Когда его возьмут она не знает. Велела звонить при ухудшении самочувствия, если будет совсем худо вызвать скорую.
В среду к сестре пришли из Роспотребнадзора и вручили уведомление о карантине. Родителям ничего не вручали, тест, сказали, делать не будут ни кому. Пробурчали какую-то отмазку и скрылись в закат. Потом опять приходил участковый терапевт,традиционно только в маске. Зачем он к ним ходит я не понял. Сказал, что раз им не вручили уведомление о карантине, значит они на самоизоляции и могут ходить в магазин и т.д.
Вот вкратце и всё пока.
В заключение хочу сказать, что теперь я понимаю почему Россия на втором месте по количеству заражённых. Удивляюсь, что не на первом.

10367

Слабоумие и отвага

для начала видео

а теперь немного текста:

Намедни эти молодые люди делились лайфхаком как приехать в Сочи и не попасть в обсерватор.

Но во всей этой схеме было слабое звено - тщеславие. Пилить ролики в сети - это не лучший способ похвалить себя, если нарушаешь закон.

Увидели, заценили, нашли и посадили. В тот самый обсерватор. Название которого парень не мог вспомнить.

Теперь будет время запомнить. Целых 14 дней. А в придачу - штраф. Ему - за нарушение санэпидрежима. А заодно - и товарищу из Красной Поляны, незаконно разместившему постояльцев.

Слабоумие и отвага Видео, Текст, Слабоумие и отвага, Сочи, Длиннопост, Карантин, Вертикальное видео, Самоизоляция
Слабоумие и отвага Видео, Текст, Слабоумие и отвага, Сочи, Длиннопост, Карантин, Вертикальное видео, Самоизоляция
Показать полностью 3
198

Zoom-бум

Zoom-бум Инвестиции, Акции, Самоизоляция, Карантин, Удаленная работа, Авиация, Технологии, Длиннопост, ZOOM Cloud Meetings

Zoom теперь стоит больше, чем 7 крупнейших авиакомпаний.

Многие люди перешли на работу - и общение из дома. Zoom стал главным бенефициаром кризиса.

Кол-во ежедневных пользователей Zoom взлетело с 10 млн в декабре 2019 до 300 млн в апреле 2020.

Zoom-бум Инвестиции, Акции, Самоизоляция, Карантин, Удаленная работа, Авиация, Технологии, Длиннопост, ZOOM Cloud Meetings

А вот авиакомпании оказались не у дел, испытав беспрецедентный спад спроса.

Крупнейшие публичные авиакомпании мира упали в общей стоимости на 62% с конца января.

В итоге, получилась странная и интересная ситуация: технологический стартап из Долины сейчас оценивается рынком примерно в такую же стоимость как и 7 крупнейших публичных авиакомпаний вместе взятых: американская четвёрка Southwest, Delta, United Airlines и American Airlines, а также IAG (British Airways + Iberia), немецкая Lufthansa и AirFrance-KLM.

Zoom недавно включили в индекс Nasdaq 100.

А вот так выглядит новостная лента страницы Zoom на одном популярном сайте, отслеживающим новости на фондовом рынке США. На 9 новостей - одна про то, как Zoom заходит на китайский рынок, одна про то же самое что и эта статья, и 7 новостей - о коллективных исках к Zoom из-за нарушений в вопросах безопасности хранения персональных данных.

Акции Zoom доступны для покупки на Санкт-Петербургской Бирже любому смертному из любого уголка страны, у которого есть 160 долларов. Я бы покупать конечно же не стал. А вы бы стали? ;)

----

Взято с VisualCapitalist

Переведено мной для своего блога об инвестициях

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: