А. Пехов. Ловцы удачи

Что-то начали массово Пехова вспоминать, вспомню и я одну из любимых книг этого автора.

Итак, "Мир на границе Изнанки", к моему сожалению очень короткий цикл, состоящий всего из двух произведений. Повесть "Особый почтовый" (2006 год) и роман "Ловцы удачи" (2012 год), который является предисторией к повести.

А. Пехов. Ловцы удачи Что почитать?, Обзор книг, Алексей Пехов, Технофэнтези, Длиннопост

Лихое и разухабистое техно фэнтези, в котором вполне себе существуют и эльфы с орками и гномы с прочими расами. В чем-то это можно даже назвать стимпанком, стреколеты, на которых летают герои, воздушные пираты, тайны и загадки...

Главный герой эльф Лас, сбегает от семьи и родни и прилетает на Черепаший остров, рассадник контрабанды, охотников за приключениями, пиратов и сокровищ. Здесь он знакомится с орком по имени Ог, и несмотря на то, что их расы не шибко любят друг друга, герои находят общий язык.

А. Пехов. Ловцы удачи Что почитать?, Обзор книг, Алексей Пехов, Технофэнтези, Длиннопост

Изначально "Особый почтовый" входил в сборник фантастики выпущенный в 2007 году, там я с героями и познакомился. Зацепили они меня и я все жалел, что автор забросил столь интересную и перспективную тему. А в 2012 году вышли "Ловцы удачи". Которые и объяснили нам, что и как и почему. От кого бежал Лас? Как он познакомился с орком... И многое многое другое.

Я надеюсь, что Пехов еще вернется к этим героям и напишет еще пару романов по этому миру. Он этого достоин.

Так что рекомендую эту книгу тем, кто еще не читал ее. Приятного прочтения!

Книжная лига

21.3K постов76.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Подробнее