А что есть Взрослая жизнь ?

(пост первый и сумбурный , так что тапками не кидайтесь да и на грамматику не смотрите , всё таки неграмотный йа , 2 класса церковно приходской)

Давеча в очередную ночную смену , на перерыве , открыл я пикабу и попался мне пост от девочки переехавшей в Петроград мой любимы и снимающей комнату , кажется обычный жизненный пост , но ближе к концу у неё фраза была мудреная , звучала примерно так: "...И тут я позвонила маме и в слезал стала жаловаться на то что не вывожу взрослую жизнь..." и , сука , эта фраза про "не вывожу взрослую жизнь" засела у меня в подкорке моей , вот перерыв закончился , а я всё думу думаю над этой фразой и понять не могу , что ж меня задело , а потом как осенило , я просто не понял что такое взрослая жизнь !

И стал я думать , да так , что в виражах своих мыслей забыл про работу и главная то проблема что ответа для себя не нашёл , а только вопросов стало больше и вот спустя неделю или больше , понял что в одного данную мысль не вывожу и решил обратиться с этим в то место откуда я её и взял , то есть на пикабу !

Так вот , Братцы и Сёстры , давайте вместе подумаем , как это жить по Взрослому ?!

Вот например Я , мальчик , 22 годика , живу самостоятельно , вот прям вот так , работа есть , квартира хоть и съемная но есть , личная взрослая жизнь шатно-валко , но присутствует , полноценная ячейка общества , вот прям взрослая , но что-то не то , что же ? ах да , проблем нету , ну вот от слова совсем , прям вот ничего-ничегошеньки .

Работа - работается , прям вот просто , спокойно .

В квартире все тоже хорошо , хозяева не трогают и вообще живут в другом городе , оплата по переводу и раз в пару месяцев просят фотки скинуть , не сгорели ли их квартира и не живёт ли та табор цыган . С соседями тоже самое , музыкантов нэма , молодых семей с деточками тоже , все молодые и работящие , дома либо тихо сычуют либо отдыхают от работы , либо на работе .

Личная жизнь тоже идёт , медленно , прям сука меееееедленно , но идёт , я бы сказал без сильны проблем .

Ни кредитов , ни детей , Н И Ч Е Г О

И вы спросите , так в чём проблема ? А проблема в том что смотря на общество , взрослая жизнь это прям тяжелая анальная пинетрация без смазки и против резьбы , ведь как это без кредитов ? без ипотек ? долго ? да еще и на работе работаешь и нравиться ? ты чо ахуел ?

Вон Илья на машине в аварию попал , теперь денег должен уйму да еще и кредит за свою чепырку не выплатил , да и кредитку не закрыл и работает кое-как , кое-где . А Андрей , вообще в 18 лет стал отцом , без работы , без жилья и херачит где попало живя на шее у родителей . А Саня уже как 2 года в тюрьме сидит , а ему 10 дали . Даня на войне сейчас вместе с Димой , и вот смотришь у все какое-то да говно в жизни , а у тебя тишь гладь да благодать и чувство такое , даже не знаю , неполноценности что-ли у всех пиздец , а у тебя хорошо !

Вот я так сидел и думал , а потом ко мне задумчивому подошёл товарищ старший , лет ему под 40 и спросил что это я уже час сижу и смотрю в одну точку неподвижно , на что я поведал ему свои мысли и ответ его был прост как 3 рубля , ты молодой еще , детей нету , семьи нету , вот сиди да радуйся и не думай о глупостях , и тут я понял ! СЕМЬЯ !

Точно семья вот что делает тебя взрослым , хотя погоди , а семья это лишь часть взрослости , ну там сына роди , дерево посоди , да дом построй , ну как писал , есть один такой побратимый , и что ? Дурак-дураком , семья есть , а мозгов как у 9-ти классника , неееее , семья это не всё .

А может взрослая жизнь это когда ты отвечаешь за свои поступки сам ? хотя тоже нет , ты ведь всю свою жизнь отвечаешь за свои дела , прям вот с детства , только тебя защищают по началу , а дальше ты уже сам , не , не то подумал я .

Точно ! Работа ! прям взрослая , прям мужицыка , в моём случае , и ведь да , работаю я на заводе , оператором ЧПУ , прям самая мужицкая работа , с металлом , в цехах , мат вместо слов , но тоже вроде не то , вон грузчик что не мужичкая работа ? или водитель ? или продавец ? любая работа есть работа , значит тоже не то .

Содержания себя , ну да , вот оно , вот содержишь ты себя , кормишь , поишь , одеваешь , вот оно , а ведь многие себя с 18 содержат , а некоторые с 16 и не сказать что взрослые , ветра в голове много , да даже я с 19 считай уже живу на самообеспечение , но даже к 22 все еще ветер в голове , да пара умных мыслишек проскакивает , тоже не то .

Вот так я и сидел и сижу по сей день и думаю , а где же начинается и с чего эта ваша Взрослая Жизнь , может вселенский разум именуемый Пикабу даст ответ на данную философскую мысль ?