Почему у нас так? Пост для собачников3
Завели пару месяцев назад собаку. Врач сказал надо много гулять... (в прошлом посте подробности)
И как-то само собой, когда с женой пошли в зоомагазин за всякими нужняками для щенка, молча взяли пакетики для какашек. Ну типа, это ж нормально, надо убирать за питомцем.
Я вообще сильно далёк был от темы собак и прогулок и думал, что уже давно у нас уборка говна за любимцами - это в порядке вещей. И только стоило выйти на места массового выгула, я конечно прихуел...
Ещё ладно, когда снег идёт и все засыпает, а когда начало таить... а когда весна будет, лето. Ёпт.. ну просто некуда ногу поставить!
Люди, почему так??? Уже придумали совочки и всякие гаджеты типа как мини-экскаваторы ручные. Маленькие, большие, длинные, короткие. Пакетики удобные в рулонах. Повсюду урны стоят, что так сложно выкинуть говно?!
Это у меня ещё собака, которая вырастет до 8-9 кг, но тоже срёт не хило. А те, кто ходит с динозаврами огромными. От них кучи по килограмму!
Короче. Печаль... я хз где вообще гулять летом... люди, блядь, одумайтесь...
UPD. Забыл, речь о Подмосковье.


Собачьи будни
34.2K пост20.5K подписчика
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.