-12

70-летняя учительница взяла класс в заложники из боязни увольнения по возрасту

70-летняя учительница взяла класс в заложники из боязни увольнения по возрасту Учитель года, Сумская область, Шостка, Украина, Видео

В Сумской области Украины учительница математики на протяжении часа не выпускала школьников из класса из-за нежелания проходить аттестацию — 70-летняя женщина опасалась увольнения по возрасту, сообщает ТСН.

Инцидент случился в школе №6 города Шостка, когда в учебное заведение прибыла аттестационная комиссия. К открытому уроку педагог была не готова, а потому превратила свой класс на третьем этаже в крепость, запершись внутри вместе с учениками.

Завуч вызвала на место полицейских, но и стражи порядка смогли попасть в кабинет не сразу, а только после того, как учительница согласилась отпустить одну из своих воспитанниц в туалет. После освобождения семерым пятиклассникам потребовалась помощь медиков — у особо чувствительных поднялось давление.

Свое поведение 70-летний педагог объяснила необходимостью проходить аттестацию и вероятностью увольнения из-за преклонного возраста. По ее словам, она хотела доработать последний год и уйти на пенсию, однако в руководстве школы напомнили, что такие обещания они слышат не первый год.

В итоге учительницу отстранили от работы с детьми — на работу она приходит, но уроки не ведет. Случай будет разбирать созданная при местном управлении образования комиссия.

Источник

Дубликаты не найдены

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+15
Если бы у меня поднималось давление в школе из за каждого стресса. То я в классе третьем бы умер уже от инфаркта или инсульта
раскрыть ветку 2
0
Меня бы просто в клочья порвало
-20

Судя по Вашему стилю письма, это и произошло.

ещё комментарий
0

Теоретически все возможно. У меня тонометр появился довольно-таки недавно автоматический, а до этого считал, что уж с давлением проблем нет

раскрыть ветку 1
0
-1
Это были замаскированные агенты СБУ)
-2

Не знаю, не знаю... У меня в школе и живот крутило, и голова кружилась, и температура подымалась ... :) Особенно часто перед контрольными. :)

раскрыть ветку 2
+2

живучий вы оказались.

0

А уж как ссать хотелось во время контрольной!

+5
раскрыть ветку 3
+9

Тут похоже очередное изнасилование новости журналистом.

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
+2

Какое-то двойственное ощущение...

+2

Наверное она гимн не знала, и украинским в совершенстве не владела. Так что да, уволить нафиг.

раскрыть ветку 1
0

"А нас то за що?" "Моя хата з краю"

+2

"это на Украине снято..."

раскрыть ветку 1
0

"Училка" ?

+1

Я смотрю журналистам совсем не интересно почему учитель так боится увольнения,(в её возрасте это как смерть)  учителей по Украине не хватает но и пожилых брать тоже почему-то не хотят, как-то так.

+1

Не, ну бабуле явно пора на пенсию. Маразм уже налицо.

-11

Нах*й всех старперов надо гнать, и освобождать рабочие места... а то у нас после универа будущие учителя пойдут не в школу, а в макдак работать

раскрыть ветку 12
+1

Так можно было бы говорить, если бы на обычную пенсию можно было бы достойно жить.

ещё комментарии
+1
Если бы вы видели некоторых из этих будущих учителей, то как раз наоборот, радовались бы, если бы они пошли в Макдак.
+1

Как учат молодые учителя  первые жертвы ЕГЭ  так уж лучше старые, те хоть чему то еще могут научить

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: