6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь

Ни один язык не стоит на месте. Это справедливо и для английского. Он постоянно меняется и на смену словам, которые устарели и вышли из обихода, приходят новые.


Я подобрал для вас 6 необычных слов и фраз, которые в английском языке признали официально.

6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

1. MUFFIN TOP

Значение: жирок, свисающий с боков женских трусиков.


Когда женщина носит слишком обтягивающие джинсы, из-за которых ее бока свешиваются наружу, точно так же, как верх булочки свешивается в кексиках.

6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

Я думаю понятно в каком случае применять эту фразу. Правда не рекомендуется использовать ее в общение со своей женой. И не говорите, что я не предупреждал! :D

Wow, look at that muffin top!
Ух ты, посмотри на эти бочка!

2. BEER O'CLOCK

Значение: "время пивка".


Можно использовать в конце рабочего дня, в конце спортивного матча или в любое время, когда вы решите отдохнуть за кружечкой пенного.

At work day's end "beer o'clock, boys!"
В конце рабочего дня: "Время пивка, народ!"
6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

3. BRAIN FART

Значение: тупить.


Состояние, когда надо бы сказать что-то умное, а говоришь несусветную чушь .

Jeff had a brain fart and locked his keys in his car (again!)
Джефф невероятно тупил и запер свои ключи в машине (снова!)
6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

4. D’OH

Значение: черт!


Употребляется в качестве восклицание на глупое или дурацкое действие. Если смотрели мультсериал "Симпсоны", то видели как главный герой Гомер Симпсон постоянно использовал это восклицание.

I ate a sandwich with onions, d’oh!
Я съел бутерброд с луком, черт!
6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

5. LOLLY WATER

Значение: алкогольные напитки, которые пью только девушки.


Обычно фруктово- ароматизированная предварительно смешанная водочная смесь . Вода Lolly, такая сладкая, что ты едва можешь попробовать алкоголь на вкус.

Lolly water is probably the least used word for these drinks.
Алкогольные напитки для девушек - это применимо для следующих напитков.
6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

6. COLORISM

Значение: проявление расизма среди представителей одной расы.


Расизм внутри представителей одной расы. Например, афроамериканцы со светлой кожей смотрят свысока на афроамериканцев с темной кожей.


Colorism is just as harmful as racism perpetrated by whites on blacks.

Колоризм так же вреден, как и расизм, совершаемый белыми людьми над черными.

6 необычных английских слов, вошедших в Оксфордский словарь Английский язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Engller, Гифка, Длиннопост

Если вам понравилось такое объяснение, то вот ссылка на источник: Engller на Яндекс.Дзен


Я только начал вести свой блог про английский язык и был бы благодарен за обратную связь и конструктивную критику!