Дубликаты не найдены

Отредактировал bobzilla 106 дней назад

252 комментария

по актуальности
+123

Русский Гарольд не скрывает любовь к родной погоде) Или стоп...

раскрыть ветку 8
+24
Слишком хорошо скрывает). Отечественное - всегда лучше
+8

вообще этот Гарольд внезапно на моего одноклассника Саню похож..

раскрыть ветку 3
+3
Передавай привет Сане!
раскрыть ветку 2
+5

это снеговик из метамфетамина) и слепил его хэнк шейдер)

Иллюстрация к комментарию
+1

Как по мне, он безумно похож на Пола Джаматти

0
Больше на wilsacomа лысого похож
+78

"...я снега ком сейчас слеплю

ведь снова третье сентября..."

раскрыть ветку 6
+41
+20

я снега ком, сейчас слеплю

ведь снова третьеееее сентября

раскрыть ветку 3
+34

В окошко с ужасом взгляну

Там уже треееетье сентября!

Ну почему? Ну почему?

Уже сугробы намело

А было очень хорошо

Второго сентябряяя!!!

%)))

раскрыть ветку 1
0

вощето

трееееетье

а не

третьеееее

+1
А где то один Руслан Гительман лепит снеговика из майонеза и яиц..
+25
Я из Хакасии. Живу в Саяногорске. У нас небыло снега. Возможно на севере Хакасии и был, как сказали выше климат реально разный даже на небольших расстояниях. Вот сегодня у нас всего 7. Вчера было 5.
раскрыть ветку 26
+6
Земляк. :)
+5

Еще один земляк. Я тоже из Саяногорска!

раскрыть ветку 12
+5

и я земляк .. если на прямик через горы то ваще сосед!!! :))) ... Абаза ...

раскрыть ветку 4
0
Ребят, буду в саянах в конце сентября, хочу на малый борус (на водопадах и смотровой была часто в прошлые года), дорогу покажите?)
раскрыть ветку 6
+4
В Абакане тоже не было.
0

Привет из Черногорска.

0

Привет земляк)) я с Абакана, тоже снегом сегодня и не пахло, днём даже припекало)

0
Бывший житель Черёмушек передает прохладный привет с Дальнего Востока)
0

О, земляки:) Я родился в Шушенском.

К сожалению, давно там не живём.

0
Перепись живущих в Хакасии :) и меня запишите))
0

А еще у вас не было пробела между не и глаголом. Ловите: " "

0
и Я😁
0
Привет из Черногорска :)
раскрыть ветку 2
+1
🖐️ Даже с одного города!) Привет)
раскрыть ветку 1
0
+1 ✌
+10

Это район называется приисковый. Горы это. Снег там уже по плану должен идти. Потому через месяц полтора начнётся сезон. Снегоходный и горнолыжный. Географически совсем недалеко от шерегеша. С другой стороны горки так сказать. В ергаках, это уже Саяны тоже снег начинает набирать уровень

+3
Воу, товарищ, на севере Хакасии особо гор то и нет. Они у нас тут на юге. И на западе еще, на стыке с Кемеровской областью, снег скорее всего там. Потому что в Кемеровской области ещё 2 числа выпал.
раскрыть ветку 3
+1

В Кемеровской области скорее град выпал, а не снег. И да - это ни фига не норма.

раскрыть ветку 1
0

Ниправда! В Шерегеше снег выпал. Правда уже растаял.

https://pikabu.ru/story/s_pervyim_snegom_kuzbass_6133686

0

да в Кемеровской не везде

+29
Что удерживает людей в тех краях?
раскрыть ветку 104
+104
В Сибири всегда так, то жар, то холод. Температурные качели - норма. В выхи поехал в Томск, в субботу в шапке и теплой куртке ходил, а воскресенье поехал домой в шортах и майке. Но к Новосибирску подъехал и штаны начал натягивать - ливень и плюс 6. В общем, Сибирь - козел.
раскрыть ветку 46
+39

Поправочка: погода - козёл.(или климат)

раскрыть ветку 37
+2

А представьте всю жизнь так? Сегодня я в Сургуте, завтра в Иркутске, через пару дней в Нижнем Новгороде, на следующий день в Тюмени. И так по кругу. Попробуйте вообразить температурные качели при таких условиях)

В переходные периоды осень/зима и зима/весна особенно жестко. Вылетаешь из Сургута в -25, в Москве +10-15. Кайф)

раскрыть ветку 6
0
Дожди - да. Но снега я не видел. Это где-то в горах. Похолодало.
+23
Когда ты живёшь в Сибири с рождения, такая погода становится нормой. Нет,ты знаешь,что есть по-другому, но тебе и так норм. Да и не всегда тут в сентябре снег выпадает))) зато лето на таком контрасте ощущается живее.
раскрыть ветку 6
+15
Конечно, живее. Живенько так, бац - и нету лета.
раскрыть ветку 1
+9

Я тут из Томска (до этого жил в Кем. обл.) переехал в Питер и все никак не могу понять, что тут все на погоду жалуются, дожди какие-то придумывают. Ей богу, эти неженки просто не жили в сибири :)

раскрыть ветку 1
+1

С рождения уже почти 39 лет живу в Сибири. Привык. Но, поскольку бывал много где, понимаю, что это - ну ни разу не норма ;-) Не зря во всяких Канадах за жизнь в таком климате государство денег доплачивает ;-)

раскрыть ветку 1
+16
Они живут там что бы посты о погоде выкладывать.
+42
В Хакасии очень хороший климат, давольно теплый, красивая природа
раскрыть ветку 29
+69
Похоже на небольшой такой пиздеж
раскрыть ветку 4
+4

Я сейчас в Хакасии. В Саяногорске. Снега нет.

раскрыть ветку 4
+11
Теплый? Да блять там летом +40 а зимой -40. А природа красива, с этим не поспоришь.
раскрыть ветку 15
+8
Довольно тёплый по сравнению с плутоном?
+2

Подтверждаю, погода в Хакасии (конкретно в Абакане, за другие места не скажу) охуенная. Зимой холодно, летом тепло, весной весна, а осенью осень.
А как в Питер переехал - 9 месяцев осень, 1 месяц лето, а в остальные два вообще на улицу лучше не выходить.
Остался бы в Абакане чисто из-за природы, но работы там к сожалению нет. 

раскрыть ветку 1
+6
+9

дороги снегом занесло

+4

Этак тогда можно про всю Россию, что за Уралом сказать.

+6
На самом деле у нас не плохой климат. Летом достаточно тепло, зимой достаточно холодно)) но все в пределах разумного. Это не Якутия или Норильск
раскрыть ветку 1
+5
Не надо маленьких дурить. Климат у них неплохой. Три месяца холодно, остальные девять писидец как холодно.
+4

ну вот есть у тебя двухкомнатная квартира на севере, которая стоит 50 тыс. рублей, и ты бросишь её, переехав туда, где потеплее и всю оставшуюся жизнь будешь скитаться по съемному жилью?

раскрыть ветку 2
0
И поэтому жить там вечно из поколения в поколение?
0

Продай квартиру за 50 тысяч мне, пусть будет . В Умбе 3 тысячи населения и подводные лодки, а однушка стоит 300

+2
Цена на переезд, нажитое непосильным...
а так то не было снега в городах. В высокогорьях запросто. Но дождь хреначил сутки...
+2
То что переехать в другой город, не комментарий на паикабу написать.
+1

Конкретно в Хакасии и на юге Красноярского края охуенная (действительно охуенная) природа и относительно адекватные аборигены (и их процент среди населения небольшой). Что удерживает людей в Туве или Якутии - понятия не имею, там пиздец.

+1
Не говори сам в шоке. У нас днём +18 и то свалить на юг хочется
0

Забыл вообще, что изначально вам хотел ответить.

Бывает так, что погода - это далеко не приоритет в выборе места жительства.

Сужу по себе. Зимой в Сургуте меня вообще не напрягали морозы, я просто потеплее одевался и всё. Проще некуда)

Зато две-три недели летом, когда стояла жара +25-30, мне было очень некомфортно. И я уверен, что в обозримом будущем не поселюсь в городах типа Краснодара, постоянная такая жара мне не нужна.

Но я понимаю южан, которым неприятен холод, тут каждому своё.

У некоторых вообще на него аллергия)

P.S. на фотке 22 сентября. И мне скорее забавно, чем неприятно)

раскрыть ветку 1
0
Я жару не люблю сам,и у нас на КМВ реальной жары два месяца(июль и август),я про зелень на деревьях и про солнечные дни,ведь серость по 9 месяцев в году это перебор
0

ХЗ. Переехал в Питер, сижу скучаю по снегу)

-1

Они там живут

-1

да красиво там и норм им наверное... я сибирскую зиму не вывожу, но летом ништяк вообще!

раскрыть ветку 1
+1

ХЗ. Я наоборот лето в вывожу. Жара, духота, насекомых тыщи, погода сегодня +15, завтра +35, послезавтра дожди.

-1
Красивая природа. Стиль жизни. Может ещё что то, чего мы не знаем.
+4

Лицо мужика это прям

+2
Теперь люди будут думать, что мы живём в тундре какой-то
В каком месте он вообще выпал? Это очень большая редкость для Хакасии. Хотя зима у нас холодная, а лето жаркое)) очень классный климат на самом деле)
раскрыть ветку 1
+1

Да Приисковый это. Там горы, так что норм. Раньше сезон горнолыжный начнется.

+8

Какая у этих людей в жизни радость если вечно снег и холод?

раскрыть ветку 48
+18

В Хакасии не вечно снег и холод. Там еще сравнительно мягкий климат. Это не Якутия. А снег в начале сентября скорее аномалия, а не правило.

раскрыть ветку 8
+11
Вот Якутия сегодня в 8 утра
раскрыть ветку 5
+2

Да вы охуели, у нас снег только на севере выпал.

-2

А ещё рядом Минусинская котловина, где растут лучшие в мире помидоры!

+32
Снеговиков лепить
+8

Я вот сама живу на Камчатке. Плохо переношу жару, и не уехала бы, например, в Краснодарский край. Сдохну там. Хотя поближе б к цивилизации уехала..

раскрыть ветку 18
+1
Я всю жизнь живу в Краснодаре. Ещё несколько дней назад было до +40, сейчас чуть ниже. От многих слышу, что в нашем климате можно только отдыхать. И я соглашусь с этим! Эта адская жара так заёбует. Да и снега и сугробов мы не видим, для меня вьюга-просто смешное слово. Этой зимой, кажется, снега не было вообще, или был, но один день, я уже и не помню. А так хочется на санках, ледянках покататься во дворе, а не шкрести ими по асфальту
раскрыть ветку 5
0
В калининграде мягкий климат еще) Намного мягче московского наприсер. Но сыро
раскрыть ветку 1
0

В мск тебе понравится ) никогда нет жары, еще Неделю можно купаться а потом злая осень

раскрыть ветку 7
-1
Родители зовут на юг но не еду по этой же причине. С другой стороны, хотелось бы побольше солнце чем на урале.
раскрыть ветку 1
+8

я вот люблю холод, правда я нищееб и во взрослой жизни мне не нравится платить овердохуя за отопление фрукты/овощи, в машине без теплого гаража хуй поковыряешься итд

были бы бабки..

раскрыть ветку 12
+1

Уехал бы?

раскрыть ветку 10
0

Тогда Хакасия вам не подойдет. Лето жаркое, зимой совсем холодно только в январе-феврале, фрукты и овощи многие, в т ч арбузы, свои растут и в магазинах ценники на них обычные для России в среднем. Столица южнее Москвы.

0
У нас действительно холодно только от силы неделю зимой, все остальное время обычная зима как и во многих других районах, по мне так в спб гораздо хуже климат с его сыростью и пронизывающим ветром. P.S. столица хакасии находится южнее чем Москва.
раскрыть ветку 2
+7

Переехал из Томска в Питер прошлой зимой. Ответственно заявляю - всё про Питер пиздят. По сравнению с сибирью, климат тут мягкий и приятный, нет скачков температуры, но главное летом НЕ ДУШНО. По крайней мере с духотой Томска не сравнить даже близко. Дожди не так уж и часто, сырость обычная, зимой да, ветер, но на улице -17. Минус 17, Карл. И это САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ минус 17 градусов, точно такие же как в Томске, а не мифические "-12 в Питере, как -30 в сибири". Нет.

раскрыть ветку 1
0
Снеговиков лепить!
0
Многим нравиться снег и холод, жару наоборот не переносят.
0

побольше, чем в каменных джунглях

+3
Ну нееет, не нужно снега!)
+1
Как же хорошо ему) а то это жара +30 уже заебала...
+1

Но ведь это же явно где-то в горах или в предгорных районах выпал снег, чего тут удивительного? Циклон пришел, похолодало немного и понеслось..

+1

На самом деле даже не 4го, а 3го, это мой знакомый.

https://www.instagram.com/p/BnP_fUhA7mv/?utm_source=ig_share...

+1

сука, а в питере +25 и солнце жарит, что звиздец, вот седня чет дождик ток покапал

+1

Сегодня купался в водоеме и как раз думал, что где-то уже снег, холода, а у нас купальный сезон и не думает заканчиваться

раскрыть ветку 2
+1
Можно и в сугробе купаться, после баньки, например. Так что тут, теоретически, купальный сезон круглогодичный. У меня мелкая вообще подушки собирает по всей квартире, кидает в общую кучу и начинает барахтаться в них - говорит купается так.
раскрыть ветку 1
0
А у меня в самый холодный сезон под утро +7-8. Днем 20. Ну и ходят легенды что когда-то даже почти ноль было)))
0
Ой, да ладно, 4 сентября... Не августа же
0
Я тока с Верх Таштыпа вернулся)))
0
Охренеть. Только сегодня вернулся с Турции. За 10 дней, вообще, забыл, что такое снег. 36° днём, 30° ночью. Влажность- 150%
0

А у нас ночью +18 было.

0

Вау! Ватник на молнии!

0

Приисковое 😊 

0

Брррр ненавижу зиму

0

А все потому, что никогда нельзя забывать - ЗИМА БЛИЗКО!

0
Брррр, да ну нафиг ваших снеговиков! Я на море загорать до начала октября собираюсь.
0
Снеговики вообще оборзели, уже одежду отбирают 😱
0
Я думал это фин или швед какой то, а я это житель Хакасии. Привет нордам!
0
Хочется зимы, снега, холода, но пока +30, духота и существование под кондиционером.
0
А где это у нас в Хакасии снег?! У нас в Абакане тепло и солнечно :)
0
Переезжаю из Краснодара в Хакасию.
0

Полагал, Хакасия и Абхазия где-то рядом не только по звучанию, но и географически. Мои знания географии очень скверные(

0
Погодка шепчет. Шепчет, что все умрут...
0
Одесса
раскрыть ветку 2
+1
Вот это я понимаю не то что всякие там белые ходоки с своей зимой фу нахер. Вообще бесит что не в Тайланде родился
0
Можно еще с африкой сравнить
0

Прогноз погоды и архив погоды за последние 2 дня в столице Хакасии: https://www.gismeteo.ru/weather-abakan-4723/month/

раскрыть ветку 5
+3
Фото с севера Хакасии,там горная таёжная местность, Абакан в самом центре-там климат очень мягкий и сухой,-35 чувствуется,как у нас -27(Красноярск).
Хакасия достаточно маленький регион,но с большим разбросом температур,климат может отличаться даже на расстоянии в 40км, конечно это не кардинальные отличия,но все же чувствительные.
раскрыть ветку 4
+2

Хуясе мягкий и сухой. Абакан на болотине стоит, рядом две реки: Абакан и Енисей. Зимой в морозы все вокруг в инее стоит.

раскрыть ветку 3
0
Я календарь переебу и снова третье сентября
0

Зима близко

0
Что делает тег"видео" в посте с одной картинкой?
-1
Фотошоп! Мужик без шапки
раскрыть ветку 1
0
Да плешка не мёрзнет, главное что морда бородатая)
-2
Пришлите пожалуйста снеговика, 35 в тени!
-3
Пиздец.... Как же не хочется зиму...(
-4
Ну и нахер эта Хакасия нужна?
раскрыть ветку 1
0
Уголь наша Хакасия добывает ,чтобы было чем топить печи и котельные ,а вот нахер Хакасии нужен ты -это уже риторический вопрос.
-4

Везёт же людям, снежок уже выпал, а нам до января ещё ждать.

раскрыть ветку 2
+5
Так может рвануть в Хакасию и вам повезет, будете с сентября в снегу купаться))
раскрыть ветку 1
+1
Не будет,ну если только,в предгорной тайге,и то вряд ли,снежный покров не устанавливается там порой до декабря,а так как большую часть региона занимает степь,то и к новому году снега выпадает,как на фото
-5

Скажем дружно - нахуй нужно ...

Жить в Хакасии с таким климатом ..

-5
А что ты сделал для хип-хопа в свои годы...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: