4 дебила на перекрестке

1 -  Петрович.

2 - Фуровода.

1 - на Лачетти.


Итого: 4 дебила.


А ведь они все могли спокойно по стрелке проехать.


Какие нужны штрафы, чтобы такого не происходило?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нужны штрафы, чтобы такого не происходило?
Нужны не штрафы, нужны экипажи!* Которые будут патрулировать улицы и хаотично ловить нарушителей в свободном порядке. А пока у нас:

1) палочная система

2) оптимизация (равно сокращение) всего и вся

это будет продолжаться.

=======

* желательно без какой-либо явно заметной маркировки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте гражданам возможность - многие будут слать видео. А как перестанут - мотивируйте! Вот и не надо экипажей.

Гражданская позиция у многих еще осталась. Пока осталась...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так была же идея, "вклинивать" в поток машину с регистратором, внешне ничем не отличаться от обычных граждан. Едут себе, как обычные водители, камера спереди и сзади все пишет, потом либо передается ближайшему патрулю, либо отправляется штраф. Вот только где они, при постоянном сокращении полиции?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне ссыкотно на КАДе делать манипуляции с регистратором, что бы сохранить запись того, как очередной король дороги двигался в третьем ряду... Да и экипаж сможет попутно ловить за скорость не только в точках установки камер, но и в иных местах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не заставляет это делать в движении. Зафиксировали момент, ткнули на блокировку (сейчас на всех регистраторах такое есть, даже на моем старом tv-q5nv), дома отработали отправку. Если еще пишутся координаты, еще проще. Мне вот приходится указывать привязку к местности - магазины, объекты рядом и т.д.

Проблема в том, что сейчас нет гарантии, что нарушитель действительно наказаны, а не отмазался типа - я не я, машина не моя, и вообще меня там не было. Теоретически, отвечать тогда должен собственник авто - но в большинстве случаев полиция занимается отписками, вроде - применено административное наказание. И все.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зафиксировали момент, ткнули на блокировку (сейчас на всех регистраторах такое есть, даже на моем старом tv-q5nv), дома отработали отправку.

Ну у меня есть, только записывает она текущий и последующие файл. Так вот, одному богу известно, сколько секунд назад началась запись текущего файла. Короче, как не крути, но это дополнительный отвлекающий фактор, из-за которого рано или поздно случиться ДТП и я уверен, что вы будете в первых рядах орать, что водитель долбаеб.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, одному богу известно, сколько секунд назад началась запись текущего файла.

Вы в настройках пробовали посмотреть, или вы просто пользователь - как поставили, так и забыли. Снимает он там что-то, линза замутненная, или вообще небо, не задумывались?

У меня выставлена запись по 3 минуты, вроде. Сбоку на реге есть кнопка. В случае, если мне надо что-то записать - быстро жму ее и продолжаю движение. Максимум - 2-3 секунды на действие, это как челку поправить, или тот же козырек откинуть, без отрыва от управления автомобилем и без потери внимания.

При блокировке, блокируется текущий файл и следующий. Т.о. всегда есть возможность посмотреть два файла (это 6 минут). Можно поставить 1 минуту, тогда еще проще, и время на поиск сокращается. Из того же видео, можно нарезать скриншотов с нарушением, а можно отправить видео целиком.

Вы либо сами себе проблем ищете, либо просто в лиге лени состоите  - у меня с записями проблем не было никогда.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечать нормально пробовали? Так вот:
1) Стоит 3 минутный интервал, но т.к. чукча не читатьюель, он обосрался. Ведь речь шла, что вот нажал кнопку и текущая запись заблокировалась, но текущий файл начался 2 минуты назад или 3 секунды назад- неизвестно.
2) Это я к тому, что момент может быть упущен, т.к. момент нарушения может быть молниеносным.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите, нормально общаться, без оскорблений и оскорбляющих эпитетов не пробовали? Так вот:

1. Какая разница когда начался текущий файл - система блокирует и его, и следующий.

Сколько просматривал заблокированные ролики, что по 1 минуте, что по 3 минуты - никогда не было проблем с опознаванием эпизода. Просто надо это делать, как говорится, "на свежую голову". Хотя иногда я смотрел и через пару дней - но все равно найти было несложно.

И вот такого, что в кадре есть нарушитель, а в следующем его уже нет, потому что не те файлы заблокировались - не было. А регистратор у меня, уже давно в машине.


Речь у вас вообще шла о том, что нажимать на кнопку - опасно и может привести к дтп. Ниже ваши же слова.

как не крути, но это дополнительный отвлекающий фактор, из-за которого рано или поздно случиться ДТП

2. Момент нарушения может быть молниеносным - но тогда вам нужен не регистратор, а комплекс видеофиксации, который снимает и мгновенно отправляет нарушение на сервер и выписывает штраф. Но, боюсь, реализация этого в личной машине, будет вам не по карману.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что к момемну начала записи текущего файла нарушитель уже может уйти из поле зрения видеорегистратора.
P.S. Нормально общаться пробовал, но ваше оформление ответов и попытка выставить меня жопоруким, привело к тому, что вы теперь строите из себя обиженку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не строю, я не понимаю, как вы умудряетесь из обычного общения превращаться в ругательное. Я вот стараюсь вообще не ругаться, насколько это возможно. Ну да ладно, будем считать, недопоняли друг друга.

нарушитель уже может уйти из поле зрения видеорегистратора.

Иногда думаешь - да и хрен с ним, земля большая, город маленький, дороги все теж самые, еще попадешься на регистратор. И если на 10 возможных отправленных в гибдд, попадутся двое, которые не попали, или по другим причинам, к ответственности не привлечешь - это все равно результат.


А вот, когда пишешь (думаешь что пишешь), ну прямо откровенное наплевательство над пдд - а там дата сбитая, или файл поврежден - вот тогда очень обидно бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку