В моём детстве за 10 минут можно было постоять в очереди в столовой, подождать, пока перемена закончится и пойти обратно голодным, проиграв булочку тем, кого отпустили с урока пораньше
раскрыть ветку (2)
Именно так! И в детстве сына тоже "не поел потому что в столовой большая очередь" - классика
А у нас было накрыто в моем детстве. А в буфет за добавкой и вкусностями отдельно стояли. Я была из благополучной семьи и всегда имела карманные деньги. И только взрослой поняла, что нас несколько человек покупали ещё что то, а остальные жили скромно. Стыдно теперь... Хорошо, семья моя была хлебосольная. На д.р. всегда шла в школу с мешком конфет. И принято было угощать всех детей, кто к нам приходил.
