4631

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах

Оставлять в фильмах секретные послания для зрителей - очень давняя забава. Мы собрали несколько пасхалок, которые вы могли не заметить, когда смотрели эти замечательные фильмы.

Поймай меня, если сможешь (2002)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В этом блокбастере Спилберга, рассказывающем о похождениях мошенника Фрэнка Абигнейла, есть забавный момент. Фрэнка в исполнении Леонардо ДиКаприо по сюжету ловят во Франции, а арестовывает его переодетый во французского жандарма настоящий Фрэнк Абигнейл, по чьей реальной истории снят этот фильм.

Железный человек (2009)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В кинокомиксе о повседневной жизни техносупергероя есть момент, когда Тони Старк переодевается после битвы. На его столе лежит щит Капитана Америки. «Первый мститель» вышел на экраны только через два года, так что это была пасхалка-реклама.

Я - легенда (2007)

Впрочем, «Железный человек» в деле «предвидения» не рекордсмен. В фильме «Я – легенда» среди афиш пустого Нью-Йорка, заселенного дикими животными, есть логотип фильма «Бэтмен против Супермена», который выйдет лишь спустя 9 лет. Студия, кстати, одна и та же – Warner Bros.

Трон (1982)

В фильме «Трон» есть схема крейсера Сарка. В правой половине карты вовсю резвится Пэкмен – герой реальной компьютерной игры.

Дэдлул (2016)

На доске в любимом баре Дэдпула под ставками в «Dead Poll» есть куча занимательных имен: Владимир Путин, Райан Рейнольдс, Ти Джей Миллер, Майли Сайрус, Билл Косби, Чарли Шин.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)

Среди египетских иероглифов в храме, куда спустился по своим приключенческим делам Индиана Джонс, можно разглядеть наших старых знакомых: R2-D2 и C3PO – роботов из «Звездных войн».

Кинг Конг (2005)

В фильме Питера Джексона перед тем, как достичь острова Черепа, капитан судна отправляет азбукой Морзе сообщение, в котором якобы говорит о том, что надо арестовать героя Джека Блэка. На самом деле сообщение расшифровывается как «Покажите мне обезьяну!» Но это поняли только те, кто понимает в морзянке.

История игрушек (1995)

В «Истории игрушек» есть несколько отсылок к ужастику Стэнли Кубрика «Сияние». Например, ковер в доме Энди.

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Несмотря на детский рейтинг, создатели фильма умудрились впихнуть сцену секса. Впрочем, возможно, это просто поцелуй. Правда, видно ее только во время титров – на карте Мародеров в левом нижнем углу. 

Бойцовский клуб (1999)

В каждой сцене фильма есть хотя бы один стаканчик Starbucks. Сам режиссер Дэвид Финчер говорил об этом в интервью. Только найти их не всегда легко. Попробуйте сами.

Баянометр выдавал только сиськи.

Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+157

в фильме "Народ против Ларри Флинта" судю играл Ларри Флинт

Иллюстрация к комментарию
+326

У марвела в каждом фильме пасхалки, или пересечение персонажей, пытался составить хронологию фильмов и сериалов йобнулся не получилось.

раскрыть ветку 65
раскрыть ветку 6
+44

Оhuetь!

раскрыть ветку 5
+34

это не пасхалки, фильмы идут в одной вселенной: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%...

раскрыть ветку 56
+45
И закончится всё это когда к мстителям присоединятся Стражи галактики вместе со Стренджем. Соберут все камни вместе и дадут пизды главному злодею.
раскрыть ветку 55
0
Компьютеры эпл черезсериал/фильм.
+185

Их реально дофига

раскрыть ветку 39
+158

В первом кадре я вобще не пойму, что изображено.

раскрыть ветку 2
+110

ооооооочень близкий проезд камеры по крышечке от стакана с кофаном. В мусорке. Начиная с 4:10 по 4:13 минуты.

+14

лежащий на боку стаканчик. Лого слишком близко к камере и находится не в фокусе.

+13
Перед титрами мелькает кадр на котором изображен член.Как и говорил персонаж Брэда Пита.
раскрыть ветку 4
+7
Причём гораздо дольше чем один вырезанный кадр.
.....
а если в прон врезать мультики, какой будет эффект? )
раскрыть ветку 3
+33

Какие же всё таки великолепные книга и фильм. И перечитывал и пересматривал по несколько раз, всё равно не надоедает.

раскрыть ветку 26
+32

Я когда впервые смотрел, меня вообще фильм в шок вверг. Задуматься заставил. А во второй раз уже к сожалению не те ощущения. Когда знаешь главный спойлер, уже не то.

раскрыть ветку 17
+4

Есть у меня маленькая история про просмотр фильма.

Когда вышел фильм я посмотрел сразу, был не ограниченный доступ к видеокассетам и возможность смотреть на работе. Посоветовал приятелю. Он потом пожаловался что купил кассету, а она с браком. Пошёл менять. а там тоже с браком. В результате поменял на другой фильм.

Я пригласил посмотреть вместе, благо у меня осталась кассета без косяков. Оказалось за брак он принимал первое появление Тайлера Дардена. Помните в самом начале на долю секунды? Я лично и не обратил внимания, а этот кинолюб и борец за качество заметил. А видеопрокате тоже фишку не просекли.

раскрыть ветку 3
+3
А я в оригинале книгу читала. Понравилось больше, чем фильм, хотя фильм снят почти слово в слово, кроме окончания
раскрыть ветку 2
-2

Остров проклятых поинтересней будет.

-23

Их много но не в каждой сцене.

раскрыть ветку 3
+56
Сцена - это не всегда кадр. Сцена - это блок кадров, так что вполне может быть в каждой.
ещё комментарии
ещё комментарии
+33
В Индиане еще одна пасхалка из ЗВ была. Ресторан,в котором он с китайцами дрался назывался Obi Wan
+70

Ковер из "Истории игрушек" не из дома Энди, а его соседа, куда попадает в плен главный герой Шериф Вуди.

раскрыть ветку 7
+84
И вообще, честно говоря отсылка так себе. Ковры ну совсем не похожи, разве что формой основных элементов, а цвета и узор разные.
раскрыть ветку 6
+27
Ковры ну совсем не похожи, разве что формой основных элементов, а цвета и узор разные.

Тоже долго всматривался: узор одинаковый, просто два основных цвета поменяны местами.

+17

соглашусь, больше "высосано из пальца", как говорится

раскрыть ветку 4
+156

В "Железном человеке" Старк использовал щит кэпа вместо подставки-прокладки под какую-то деталь, он даже объяснял этот момент.

раскрыть ветку 22
+83

Это разве не во втором фильме уже было?

раскрыть ветку 6
+3
Да, вторая, однозначно
+7
не помню...может быть.
раскрыть ветку 4
+22

Я не знаю, что это за хрень, но мне кажется это не совсем щит кэпа, в фильме видно что он сделан из материала типа пластика + дизайн у него такой, будто это первый макет для щита, который делал дизайнер под ЛСД.(Первый кад - первый фильм, второй - второй)

раскрыть ветку 3
+5
Это прототип из первого фильма, одна из кучи разработок, которые не были закончены. Там кэпу изначально предлагали несколько разных законченных моделей, со скрытыми функциями и тд, а он выбрал кусок вибраниума, который по сути был недоработанным прототипом. То что у старка лежит это одна из наработок, видимо, там должна была быть ещё какая-то технология
раскрыть ветку 2
+26

это не щит кэпа, это просто кусок круглого барахла...он использовал кусок реквизита из фольги и проволки отдаленно напоминающий щит...

раскрыть ветку 10
+67

Это папкин макет, вроде. Говард же над щитом для кэпа работал.

раскрыть ветку 8
0
если это не щит кэпа, тогда в чем смысл этой сцены?
+76
Майк Тайсон, Линдси Лохан, Кайне Вест, Вейд Вилсон,, Оззи Озборн
раскрыть ветку 39
+110
Кайне Вест

Какой-то новый немецкий певец?

раскрыть ветку 15
+63
раскрыть ветку 6
+13
Кид Рок
Нед Битти
Роб Лифелд
Аманда Байнс
Джадд Нельсон
Boothe J - вроде наемный убийца из Дэдпула, которого сыграл Айзек С. Синглтон мл.
раскрыть ветку 6
+18

Шайя Лабаф, Билл Косби

+27

Putin V. - я его чет сразу заметил, когда смотрел... чет страшно... что со мной?

раскрыть ветку 2
+58
А там вот игрок Jirik (Жирик) это не Жириновский часом?)
раскрыть ветку 1
+4

Ну если Jirik это не он, тогда я не знаю кто это ещё может быть

+8
Объясните пожалуйста, как это работает? Кто на кого ставит? Типа кто-то должен убить Майли Сайрус или Оззи?
раскрыть ветку 5
+48

Первый столбец - Player - Человек делающий ставку

Второй столбец - Bet - Ставка

Третий столбец - Pick - Имя знаменитости

Четвертый столбец - Age - Возраст знаменитости

Ставят на то, кто первый из знаменитостей умрет. Причина смерти не важна.

раскрыть ветку 3
-5
Ну если судить по фильму, то да
ещё комментарий
0
Жирика пропустили, ну как так?!😎
раскрыть ветку 1
0
Где то ниже есть
0
Блин, только полез писать об этом :(
0

Там еще Лил Вейн есть, но про него уже многие забыли.

0

Бил Косби, Чарли Шин, Шайа Лабаф, Аманда Байнс, Майк Тайсон, Киану Ривз

0
Ш.Лабёф, Крис Рок
раскрыть ветку 2
0

Крис через си

раскрыть ветку 1
-12
Брюс Вэйн
раскрыть ветку 3
+14

скорей Лил Вэйн

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26

Фильм "Бэтмен против Супермена" был в разработке ОЧЕНЬ давно. Как раз вышел "Возвращение Супермена" (2006), вышел "Бэтмен. Начало" (2005) и всерьёз начали рассматривать кроссовер. К фильму "Я, Легенда" уже полным ходом шла подготовка к съёмкам, но что-то тормознулось аж на 10 лет.

раскрыть ветку 3
+12
На тот момент у БпС и Я - легенды был один сценарист - Акива Голдсман. Производство БпС было остановлено, и Голдсман оставил такую пасхалку в новом фильме)
+5
Два киноальманаху этому господину! Все правильно написал.
+2
Как же сильно бэтса разнесло за эти 10 лет
+45

Вот и настало время... "В правой половине карты вовсю резвится Пэкмен – герой реальной компьютерной игры." Когда необходимо пояснять, кто такой Пэкмен.

раскрыть ветку 1
+7

И, похоже, он там не резвится, а растолстел и застрял в комнате.

+33

какая нахрен "пасхалка" - стакан кофе с лого?

Это банальнейший прадектплейсмент, есть почти в каждом фильме.

раскрыть ветку 8
+50

Это режиссерский ход. В фильме идет речь о обществе потребления, старбакс - это очень яркий пример.

раскрыть ветку 7
+15

Прибыльный для SB ход, да

ещё комментарии
+51

Несмотря на детский рейтинг, создатели фильма умудрились впихнуть сцену секса. Впрочем, возможно, это просто поцелуй. Правда, видно ее только во время титров – на карте Мародеров в левом нижнем углу.

Хоть убей, не могу найти, что со мной не так?

раскрыть ветку 65
+140

Две пары ног

раскрыть ветку 16
+206

@moderator, сцена секса!

раскрыть ветку 11
+21

Причём очень похожих на мужские...

раскрыть ветку 3
+123
раскрыть ветку 6
+92

Вот это сцена секса, а то хрен пойми что.

раскрыть ветку 3
+33
+1

Хоть так мы дождались от Гермионы и Гарри то, чего все так долго ждали.

-4

Скорее там сцена посещение туалета

-9
Такая же проблема)))
раскрыть ветку 39
+11
раскрыть ветку 38