85

10 фактов о путешествии на Северный полюс на атомном ледоколе1

Листайте карусель. Фото предоставлены Е.Тихоновичем.

Из беседы гендиректора издательства "Ламинария" Марии Тереховой с журналистом Евгением Тихоновичем.

  1. Ледокол «50 лет Победы» за счет двух ядерных реакторов может обеспечивать электричеством весь Мурманск.

  2. На судне мы жили по бортовому времени, которое отличается на час или два от московского.

  3. Северный полюс никому не принадлежит. Когда мы поднимались на борт, проходили паспортный контроль. Всем ставили штампик отбытия из России, и мы пересекали границу ни с чем.

  4. Из-за мер защиты радиация на атомном ледоколе ниже, чем естественный радиоактивный фон.

  5. Когда корабль выходит на лёд, качки больше нет. Это спасает, если у тебя морская болезнь. Но ощущение, что вы едете по дороге, ломая асфальт. Грохот страшный.

  6. Льды похожи на десерт «Анна Павлова». Как будто мы идем по огромному безе.

  7. На борту есть развлечения, например, SPA и металлический бассейн, в котором невозможно находиться - из-за резонанса металла сотрясается вся грудная клетка.

  8. Скорость судна во льдах 11 узлов, около 20 км в час.

  9. Когда мы высаживались на Северном полюсе, по периметру в километр от нас выстраивались люди с оружием.

  10. На Северном полюсе можно совершить самое короткое кругосветное путешествие в мире – пройтись по кругу по 90-й широте.

Лига путешественников

29.6K пост55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.