288

(106/366) 15 марта закончилось возведение Эйфелевой башни

(106/366) 15 марта закончилось возведение Эйфелевой башни Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Эйфелева Башня, Париж

Возведение самой узнаваемой башни в мире завершилось ровно 130 лет назад. Кстати, тогда она возводилась, как временная конструкция, и должна была быть просто входной группой на Всемирную выставку в Париже 1889-ого года.

Дубликаты не найдены

+13

Еще одно доказательство, что нет ничего более постоянного, чем временное)

+8

а у меня день рождения сегодня:) 30 годиков

раскрыть ветку 2
+4

С Днём рождения!

Побольше всяких ништяков и самое главное крепкого здоровья!)

раскрыть ветку 1
+1

спасибо большое:)

+5

Пока полз по ней на открытом лифте, все думал: "Боже, из какого же говна ее построили!" Уголки - укосины между балками толщиной - не больше миллиметра! Если б не регулярная покраска, давно бы проржавела и рухнула!

+3

15 марта - день аванса!

раскрыть ветку 2
0
Чего это день аванса то? Всем нормальным людям зарплату уже дают в этот день
раскрыть ветку 1
-1

15-го аванс, зп в последний день месяца.

+5

читал что французы протестовали против башни.

и на этом строят параллели - ага, французы не хотели, а полюбили башню.

вот и вы, москвичи, полюбите Петра-Колумба церетелевского

раскрыть ветку 2
+10
Угу, был ещё чувак, Граф Люстиг.
Он дважды "продал" башню на металлолом. Как раз на фоне протестов.
+6

он убог на 100 процентов

0
Кстати, тогда она возводилась, как временная конструкция, и должна была быть просто входной группой на Всемирную выставку в Париже 1889-ого года.

добавлю, что многие парижане, в том числе и известные - считали что башня портит своим уродливым видом город. Теперь же - символ города.

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
296

Поздравляю всех, кто родился 27 мая!

Поздравляю всех, кто родился 27 мая! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Башлачев, Властелин колец, Вижен

«Долго ждем. Все ходили грязные,
От того сделались похожие,
А под дождем оказались разные.
Большинство-то честные, хорошие…»

Время колокольчиков, СашБаш
Вот и пришел твой день рождения! Ты родился(лась) в один день с культовым актером Кристофером Ли, просто очень неплохим актером Полом Беттани и легендой советского рок-андеграунда Александром Башлачевым. Желаю тебе никогда не опускать руки, всегда быть в себе уверенным и бороться до самого конца!

я в телеграме

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект

Показать полностью
318

Поздравляю всех, кто родился 26 мая!

Поздравляю всех, кто родился 26 мая! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Бойцовский клуб, Star Wars, Они убили Кенни

У тебя ведь 26-го день рождения? Зачем я задаю этот вопрос, я ведь знаю что да! В этот день рордились муза Тима Бёртона Хелена Бонем Картер, звезда фильмоф ужасов и четвертого эпизода Звездных войн Питер Кушинг, человек-ковбой Джон Уэйн, создатель Южного парка Мэтт Стоун и виртуозный мультиинструменталист Ленни Кравиц, тот самый исполнитель кавера на «American Woman»! Желаю как обычно годной музыки в наушниках, счастья, любви, здоровья и всех благ!

я в телеграме

308

Поздравляю всех, кто родился 25 мая!

Поздравляю всех, кто родился 25 мая! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Guano Apes, Гэндальф, Острые козырьки, Scorpions

Я не мог забыть про твой день рождения! Всех тебе благ, хорошего настроения, здоровья и счастья! Кстати, ты в курсе что с тобой в один день родились Сандра Насич (вокалистка Guano Apes), Клаус Майне (Вокалист тех самых Scorpions), Киллиан Мёрфи (шикарнейший актер из Острых Козырьков), Йэн Маккелен (не менее шикарный актер исполнивший роль Гендальфа и Магнетто) и Майк Майерс (веселый кино-клоун и Доктор Зло).

я в телеграме

216

Поздравляю всех, кто родился 24 мая!

Поздравляю всех, кто родился 24 мая! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Боб Дилан, Иосиф Бродский, Фаренгейт

С днем рождения тебя! Ты родился(лась) в один день с гениальным музыкантом и исполнителем Бобом Диланом, не менее гениальным поэтом Иосифом Бродским и физиком, первым применившим ртуть в градуснике и разработавшим собственную шкалу измерения температуры, Габриелем Фаренгейтом! Желаю тебе оптимальной температуры внутри и снаружи, хорошей музыки в наушниках и постарайся не совершать ошибок!

я в телеграме

225

Поздравляю всех, кто родился 23 мая!

Поздравляю всех, кто родился 23 мая! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Транзистор, Синтезатор, Найк Борзов

В этот день родились: изобретатель транзистора и единственный за всю историю обладатель двух Нобелевских премий в одной номинации —физик Джон Бардин; создатель первого доступного, относительно портативного и определившего вектор развития музыки синтезатора Minimoog — Роберт Муг; отличный музыкант Найк Борзов; ну и конечно же ты, мой дорогой воображаемый именинник! Желаю тебе признания твоих заслуг, годной музыки и счастья!

я в телеграме

312

Маляр на Эйфелевой башне, 1953

Маляр на Эйфелевой башне, 1953 Ретро, Черно-белое фото, История, Эйфелева башня, Франция, Париж, Фотография, Фотограф

Первым прославившим Марка Рибу на весь мир фото, стало изображение маляра, который беззаботно, будто делая легкомысленное танцевальное па, без всякой страховки красит конструкцию Эйфелевой башни; взгляд его мечтателен и задумчив, а далеко внизу, в туманной дымке проступают очертания парижских улочек. Впоследствии Рибу говорил, что фотограф должен снимать так же легко и свободно. Фото купил журнал Life, окончательно закрепив реноме начинающего автора.

161

Париж с высоты коптера

Париж с высоты коптера Фотография, Париж, От летающих квадракоптеров, Красивое, Длиннопост, Эйфелева башня, Триумфальная арка, Ночной город
Париж с высоты коптера Фотография, Париж, От летающих квадракоптеров, Красивое, Длиннопост, Эйфелева башня, Триумфальная арка, Ночной город

У брата уже как 5 месяцев коптер и вот он добрался до Франции
inst: druce_zainckovski

Показать полностью 2
5267

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас!

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Все любят слонов и домашних животных. Кстати, сегодня для некоторых индийских слонов прям комбо-праздник, ведь основное отличие индийских от африканских слонов именно в том, что индийских можно приручить. Поздравляем всех индийских домашних слонов с праздником ))))

А теперь о главном! Год прошел и я хочу сказать огромное СПАСИБО всем моим подписчикам за поддержку и теплый прием моего проекта в сообществе! Вот в этом посте, очень много месяцев назад я обещал разыграть аватарки, и я про это не забыл ))) @Simulacris и @Daycode, за свои комментарии (этот и этот) получат опционально:

- если они живут за пределами России, то аватарку нарисованную мной

- если в РФ, то я отошлю им отрывной ежедневный календарь, являющийся печатным воплощением ПроектаКалендарь2 )))) (я же его все таки напечатал)))))

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Просьба победителей связаться со мной.

мой телеграм канал

PS: Новый ежедневный проект будет, и начнется вот уже очень скоро (до нового года, это точно). Там снова будут рисунки, но уже по более узкой теме, но тоже связанные с датами )))

Показать полностью 1
571

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Буква ё, Великий могучий

Какая интересная тема за день до окончания проекта! Ну что, кто за упразднение буквы «ё»? Да, нам сложно осознать ежика в тумане, но это нам сложно, ведь мы привыкли к ёжику. А для ребенка, родившегося уже без буквы «ё», в языке есть слово «ёжик», которое пишется как «ежик». И в этом нет ничего необычного, ведь у нас и так много слов которые пишутся не так, как произносятся. Кстати: такая же ситуация с буквой «э». Мы сначала учимся говорить, а потом писать, и в такой модели очень просто осознать, что звуки «е», «ё» и «э», записываются одной буквой. Но это лишь альтернативная точка зрения. На самом деле буква ё начала пропадать из-за плохого расположения на клавиатурах ))))

Давайте не будем сраться под этим постом, а просто конструктивно обсудим.

мой телеграм

1395

28 ноября венгры набухивают ежей....

28 ноября венгры набухивают ежей.... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ёжик, Алкоголики, Алкоголь

За 2 дня до окончания проектаКалендарь2 в прямом эфире самый упоротый праздник в проекте... В этот день у Венгерских колхозников принято напаивать ёжиков, ибо им кажется, что этот и без того свирепый хищник, по пьяни более усердно ведет свою борьбу с вредителями...

моя тележа

372

27 ноября родился Андерс Цельсий

27 ноября родился Андерс Цельсий Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Цельсий, Градусы, Термометр

Ловите немного лета в системе единиц Си. Мы уже обсуждали этот вопрос, но может мне кто-нибудь рассказать, какого рожна самый главный экспортер демократии и свободы практически не использует эту самую систему единиц? Какого хрена у всех цельсии, метры, килограммы, литры, а у них фаренгейты, футы, мили и галлоны? Кто знает ответы на этот вопрос, просветите пожалуйста.

телеграм имени меня

841

26 ноября день информации

26 ноября день информации Проекткалендарь2, Иллюстрации, Рисунок, Информация, Секретная информация, Утюг, Паяльник

На самом деле это очередной праздник учрежденный очередным никому не нужным комитетом, только для того, чтобы показать свою «эффективность» и «полезность». Там очередная формулировка типа «напомнить о важности передачи информации, и о распространении информации, и о ее защите, и о ее хранении, и о том, что наш комитет еще немного попердит в воду а то мы пока не придумали новую схему выбивания финансирования...».

PS: я никак не могу дописать пост про этот проект, который длится уже почти год, состоит из 366 иллюстраций и уже разродился печатной версией (начал я 1 декабря, осталось 4 дня), но скоро это случится ))))

моя тележа

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: