100 удивительных фактов про животных!

1. Чтобы сделать килограмм меда, пчелам нужно пролететь около 2 миллионов цветов.

2. Кормить детенышей китам непросто. Через 10-12 месяцев в матке рождается до трети взрослого кита мелких китов (а в случае синего кита это 10 метров). Мать с помощью мышц наливает молоко в рот ребенку. Содержание жира в китовом молоке составляет около 50%, что в 10 раз больше, чем в человеческом молоке. Соответственно, щенки вырастают до 90 кг в сутки.

3. Голуби могут летать на тысячи километров и при этом точно знать, куда они направляются. Полярный поезд пролетает более 40 200 километров в год. Многие птицы используют магниты, установленные мудрой природой, чтобы сориентироваться в магнитных полях Земли. Но исследование 2006 года показало, что голуби также запоминают и действуют по важным характеристикам на земле.

4. Исследования, проведенные в последние годы, показали, что родинки обладают очень острым, хотя и ограниченным, зрением. И им часто не нравится то, что они видят, потому что проникновение света обычно означает, что Хищник вошел в пещеру.

5. Мозг жирафа находится на высоте около 5 метров над телом. При такой своеобразной конструкции шеи понятно, что проблемы с перекачкой крови к жизненно важному органу нужно как-то решать. Сердце жирафов не только в два раза сильнее, чем у коров, но и уникальная структура артерий предотвращает внезапный кровоток при опускании головы. А чтобы кровь не застаивалась на ногах, кожу ног нужно сильно растягивать.

6. Глаза ящериц снабжены оранжевыми очками, так как на сетчатке присутствуют капли оранжевого жира. Вот тут-то и пригодятся световые фильтры этих животных. Таким образом, ящерицы видят мир не так, как мы, и не только ящерицы.для многих птиц Зеленый цвет-это то, что мы видим в красном.

7. Когда европейцы впервые увидели жирафа, они подумали, что это сочетание верблюда и леопарда, и назвали его "верблюд".

8. Вес страусиного яйца может достигать 1,5 кг.

9. Во время Первой Мировой Войны одна из южноафриканских обезьян получила медаль и даже воинское звание сержанта.

10. Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не съедая.

11. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше людей.

12. На Земле насчитывается около 400 пород домашних собак.

13. Дельфины спят с одним открытым глазом.

14. У светлячков есть черви, которые живут в воде и питаются водными растениями.

15. Животное с самым большим мозгом по отношению к телу-муравьи.

16. Около 70% живых организмов на Земле-бактерии.

17. В молодости черноморские ежи в основном девочки, но в 5 лет они кардинально меняют свою сексуальную жизнь!

18. Слон-единственное животное с 4 коленями.

19. Токийский зоопарк закрывается на 2 месяца каждый год, чтобы животные могли отдохнуть от посетителей.

20. Муравьи предпочитают есть термитов муравьям.

21. Когда рождается жираф, его детеныш падает с высоты полутора метров.

22. Несмотря на горб, позвоночник верблюда гладкий.

23. Акулы невосприимчивы к раку.

24. Морская звезда может вывернуть живот наружу.

25. Животное, которое может долго держаться подальше от питья, - это мышь.

26. Ящерицы рождаются под водой.

27. Орангутаны громко предупреждают об агрессии.

28. Крот может вырыть 76-футовый туннель за ночь.

29. У улитки около 25 000 зубов.

30. Черный паук может съесть до 20 пауков в день.

31. При недостатке пищи ленточный червь может съесть до 95% своей массы тела.

32. Древние египтяне учили бабуинов подавать за столом.

33. Чтобы сварить страусиные яйца, нужно 40 минут.

34. В гордость Львов, 9/10 охоты доставляются львами "семье".

35. Ленивые люди проводят 75% своей жизни во сне.

36. Колибри не могут ходить.

37. У комаров нет желудка.

38. Когда европейцы прибыли в Австралию, они спросили местных жителей: "какие здесь странные летающие животные ? Местные жители говорят: "кенгуру", то есть: "мы не понимаем!"

39. Проще всего отличить вегетарианское животное от хищника: у хищников глаза расположены перед ртом, чтобы видеть добычу. Чтобы увидеть врага, вегетарианцы разделяют их по обе стороны головы.

40. Летучая мышь-единственное млекопитающее, способное летать.

41. 99% живых существ, населявших Землю, вымерли.

42. Кровь кузнечика белая, кровь краба голубая.

43. Новые животные не были одомашнены за последние 4000 лет.

44. Пингвины могут прыгать в высоту более полутора метров.

45. Шимпанзе-единственные животные, которые могут идентифицировать себя в зеркале.

46. Слово "орангутанг" на некоторых языках Африки означает " человек из леса

47. Эму в переводе с португальского означает" страус".

48. Слоны и люди-единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.

49. Крокодилы глотают камни, чтобы нырнуть глубже.

50. Белые медведи могут развивать скорость до 40 км / ч.

51. Падение кошки с 12-го этажа имеет больше шансов на выживание, чем падение кошки с 7-го этажа.

52. Ястребы-носороги встречаются не только в европейской стране-Исландии.

53. Подсвечники могут бросать язык на расстояние, равное половине длины тела. Кроме того, его глаза могут вращаться независимо друг от друга, поэтому подсвечник может смотреть во всех направлениях одновременно, не двигая головой.

54. Южноамериканские угольные электрогенераторы могут генерировать напряжение до 1,2 вольта с током 1200 а, которого достаточно для зажигания шестисот ваттных ламп.

55. Свиньи спят до 20 часов в сутки.

56. Французы называют голубя "летучей мышью"."

57. У шакалов на пару хромосом больше, чем у собак и волков.

58. У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

59. Рыба Сарган имеет зеленые плавники.

60. Зрачок козы квадратный и у некоторых копытных напоминает сердце.

61. Осьминог имеет прямоугольный зрачок.

62. У лошади на 18 костей больше, чем у человека.

63. У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление среди всех наземных животных.

64. У жирафов полностью черный язык, который может достигать 45 см в длину.

65. Температура крови антарктических рыб может достигать -1,7 градуса.

66. Сердце кита бьется всего 9 раз в минуту.

67. Самый длинный зарегистрированный полет курицы длился 13 секунд.

68. Пингвин-единственная птица, которая плавает, но не умеет летать. Кроме того, это единственная птица, которая стоит прямо.

69. На Фолклендах проживает 350 овец (700 000) (2000), а в Новой Зеландии-20 овец.

70. Муравей, сбривающий листья, может поднимать и перемещать грузы, в 50 раз превышающие его вес.

71. Масса мозга слона составляет около 0,27% от массы тела.

72. Челюсть кошки не может скользить влево.

73. Когда в 1850 году первая партия Воробьев была привезена из Европы в Америку, американцы были так счастливы, что убили их всех.

74. Из одного страусиного яйца можно приготовить одиннадцать с половиной порций омлета.

75. Взрослый кит за 2 секунды заглатывает 2400 литров воздуха.

76. Если летучая мышь слышит, как она плачет, она использует это, она будет глухой без отражения. Поэтому перед громким криком мышь кричит, что напрягает мышцы слухового аппарата и обычно ощущает громкий крик.

77. В каждом улье живет 20-60 тысяч пчел. Пчелиная матка откладывает около 1500 яиц в день и живет до двух лет. Трутни, единственной функцией которых является помощь матке, живут до 24 дней и не имеют укусов. Рабочие пчелы (все бесплодные самки) - обычно работают до смерти (около 40 дней) и собирают пыльцу и нектар.

78. В мире насчитывается 321 вид колибри(например: меч, рыжий, рубиновая голова, Яффо, Ангел, длинный хвост, Топаз, ракетный хвост, гигант (размером с ласточку)

79. Игуана может оставаться под водой до 28 минут.

80. Зебра белая, с черными полосами, а не наоборот.

81. В мире насчитывается около 500 зоопарков.

82. Мышцы тела гусеницы крупнее человеческого тела.

83. Белиз-единственная страна в мире, где ягуары охраняются законом.

84. Мышь может передвигаться по верблюду без воды.

85. Сурка кормит своих цыплят тысячу раз в день.

86. Однако в Древнем Египте основными вредителями не считались жуки-земледельцы или даже кузнечики... Бегемоты

87. Самка броненосца обладает уникальными способностями. В стрессовых ситуациях он может отсрочить роды на срок до двух лет.

88. Когда акулы нападают на свою добычу, они закрывают глаза, чтобы боевая добыча не причинила им вреда.

89. Скунс не может кусаться и распространять свой запах одновременно.

90. Мола мола (или океанская солнечная рыба) откладывает до 5 000 000 яиц за раз.

91. Скорость движения улитки около 1,5 мм в секунду.

92. Самец императорской бабочки может заметить и найти самку своего вида на расстоянии двух километров.

93. У тигра пять пальцев на передних лапах и четыре на задних. Когти тигра достигают 8-10 см в длину.

94. Вид морских звезд под названием lunckia columbiae может полностью вырастить свое тело из частицы длиной 1 см.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества