100 лучших романов XXI века

100 лучших романов XXI века
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал только "Облачный атлас". Кстати, когда покупал его в интернет магазине, книга была в разделе ... "Атласы". Ба-дум-тсс =)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я ток Гарри Поттера:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще ничего из этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В списке есть довольно-таки неплохие книги, но меня отпугивает описание большинства из них. X) Если бы я уже не прочитала некоторые произведения, я бы побоялась читать после подобных описаний)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только ЖГиЗБ и Шантарам. Но где-то половина есть в моем списке книг для прочтения. Иногда мне кажется, что я его никогда не осилю, потому что как только приближаюсь к концу, обязательно выходить какой-нибудь список вроде "100 книг, чтобы пережить это лето" или "Неизвестная классика", мой список становится больше, больше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала несколько книг из списка, включая Атлас, но больше всего мне понравился "Дом, в котором...". Очень советую)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один настолько долбанутый любитель Дома, что считаю, что советовать его можно только тем, кого знаешь лично и уверен в том, что он его поймет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда особо не задумывалась об этом... Но вообще, вы правы. Дом - это такая книга, которая может вызвать сильные, но кардинально противоположные чувства у разной аудитории читателей. Кому-то она покажется шедевром, а у иного вызовет омерзение и гнев. В любом случае, она никого не оставит равнодушным)
Лично я обнаружила это произведение совершенно случайно, и заинтересовалась из-за названия, похожего на другую хорошую книгу ("Дом на краю света"). Открыла так, вскользь, на либрусеке, пробежалась глазами по первым строчкам... И тут же влюбилась в стилистику написания. В современной литературе я очень редко натыкаюсь на текст такого качества, в которой, в отличие от прошлых времен, упор в повествовании делается на сюжет, детали, описание персонажей/эмоций... совершенно отбросив красивую и интересную форму написания, так называемое "словоплетение", свойственное классической литературе. "Дом" лично для меня отличается высоким уровнем языка и качеством, и любители отличных художественных текстов должны как минимум оценить это произведение по достоинству)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, что мне сильно понравился "Дом, в котором...", но затянул и оставил странное впечатление. Тяжелый.
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая книга. Влюбилась еще на описании. Кто-нибудь может посоветовать нечто-похожее?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку