Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Ликот. Десятая серия.
Серия 1 часть 1: http://pikabu.ru/story/likot_pervaya_seriya_chast_1_3862266
Соус там же.
*****
История была создана ДФаче в рамках MS Dwarf Adventures, это квест, где действия героя определяются предложениями посетителей сайта. История получилась очень интересной и забавной, наверняка она поможет скоротать вам пару вечеров. Читайте и убедитесь сами!
*****
Перебравшись через вал, Вы попали в коридор. Сразу от входа внимание привлекали гравюры. Опасности, кажется, не было и Вы решили осмотреть их.
Похоже здесь рассказывалась история возникновения некой цивиллизации. Вот они размножились и стали покорять мир вокруг. Вот они возвели крепость и начали заниматься хозяйством. А это... огонь упал с неба? Или горящий камень? Он сотряс горы.
Огромная волна пришла и захлестнула их дом, похоронив крепость под грязью. Многие годы минули, долина обрела новое лицо. А в своей могиле продолжала стоять крепость. Вероятно последние из обитателей сделали здесь эти рисунки очень и очень давно.
Вам стало не по себе в этом месте. Вы решили прикинуть следующий шаг.
> Фигли делать? Прём вперёд.
Коридор привёл Вас в комнату, где стояли три гиганта. Иссохшие, они были как статуи. У одного в руке был своеобразный резец, должно быть он и сделал те гравюры, как и на блоке в центре комнаты. Похоже это была вершина всей башни, самая её маковка, где Вы сейчас находились. Остальное, судя по рисунку - потеряно или недоступно. Скорее всего там множество таких же мёртвых тел, застывших в различных позах в толще грязи во время той катастрофы. Это древняя братская могила. Путь вниз по лестнице был засыпан вездесушей пылью. Заниматься раскопками здесь в одиночку представлялось маловозможным, даже если ниже были другие помещения - пыль обретала летучесть если растревожить, сводя на ноль жизнедеятельность. Лестница наверх была в порядке, только вот ступени были каждая с половину Вашего роста. Это место наводило жуть. Ещё одна плохая мысль расстроила Вас.
>Выбить на обратной стороне камня имя вампира
>идём вверх
>Сходить наверьх, ИССЛЕДОВАТЬ. потом уже, на выходе толкнуть мумию с резцом, когда она упадет и рассыплется, схватить резец
Решив выгравировать имя Орафи Геме на камне, Вы взялись за резец, однако булыжник был настолько твёрд, что и последующие попытки одолеть его киркой не принесли результатов. Ни царапины! Должно быть резец гиганта был из более качественного сплава. Идея им завладеть была заманчивой, но страх перед огромным мертвецом, заставил повременить с ней. Надо было хотя бы взглянуть куда вела лестница. Винтом она поднималась на самый верх, куда Вы и подались, не без труда преодолевая каждую ступень. На пути больше не было ни одного помещения, однако за стеной ствола шахты, вокруг которого шла лестница, стоял еле слышимый гул. Навряд ли это был ветер.
Через некоторое время вы взобрались почти на самый верх. Последующие ступени были наглухо завалены пылью, указывая на то, что там была смотровая площадка, вершина башни. Но здесь, прямо под ней, была ещё одна комната. В центре стоял постамент и над ним парила... штука. Издавая тусклое свечение, она всё равно была довольно яркой после кромешного мрака нижнего зала и вообще всей пещеры. Медленно вращаясь вокруг своей оси, она завораживала. К постаменту было прислонено огромное оружие... или ритуальный жезл, что вероятнее, ибо формой он напоминал герб этой крепости - символическое солнце. Должно быть один из троих гигантов был хранителем этого места, караульным или монахом. Гравюра на постаменте, видимо объясняла назначение... штуки. И то ли это было солнце для их летающих животных? Оно светило им? Привлекало? Служило ориентиром?
Тот же едва ощутимый гул был слышен и здесь... из-под пола.
> смотрим, есть ли что-нибудь за постаментом сзади
> Забираемся по оружию наверх и берём юлу себе
> Затем киркой АККУРАТНО дотрагиваемся до Штуки.
На задней стороне постамента были надписи, но их смысл так и остался за пределами Вашего понимания. Позади же камня было окно или бойница. Может просто отдушина, через которую был виден тот же водоём внизу.
Вы осторожно взобрались наверх и аккуратно приложили зубило к обеим поверхностям. Эффекта не последовало. Свет, хоть и не яркий, в этой мгле казался просто слепящим. Довольно быстро Ваши глаза перестали видеть в темноте. Тогда Вы взялись за штуковину руками, но она лишь продолжала мерно вращаться под пальцами. Вы попытались как-то сдвинуть объект, однако даже приложив массу усилий не преуспели. Он просто продолжал своё вращение, тиранил глаза тусклым светом и будто насмехался. Ему было плевать на Вас.
> чуть - чуть ебнуть киркой
> Поддерживаю вариант "ебнуть киркой"
> Если весь камень утащить не удаётся, то надо утащить по частям
Решив, пусть и в виде осколков, добыть этот камень необычный камень, Вы со всей силы ударили его киркой. Он сразу разбился на множество светящихся осколков, которые осыпались вниз сквозь прутья и разлетелись по комнате. Через мгновение снаружи стал нарастать шум и быстро перерос в грохот. Вы бросили взгляд в щель окна и увидели как пещера стремительно светлеет, одновременно наполняясь пылью. Сверху падали комья земли всё больших размеров. Это принесло вам очень нехорошие мысли. Ещё через секунду случился обвал!
Вы проснулись не в каких-то ебенях, а в белой комнате, наполненной светом. Путешествия по кладбищам и подземельям оказались всего лишь снами, порожденными вашим аутентичным дварфийским воображением. Немного оклемавшись, вы огляделись. Комната была неопределенного размера и так ярко освещена, что границы пола, стен и дверей были неразличимы. Если они вообще были, конечно.
>Как вариант можно начать орать очень громко, авось кто отзовется, хоть эхо.
Вы попытались позвать кого-либо. Ваш крик растворился в белом свете, как в тумане, оставив странный и долгий гул. Возможно, это рассеянное в тумане эхо от далеких стен огромного зала, но кто знает...
>Проверить спину - точно ли нет на ней какой-нибудь хуйни, вроде печати?
На ощупь и по ощущениям - там ничего постороннего нет.
>Воспользоваться дварфийским чутьем, для того, чтобы понять, где находится наш носок.
Хм... Дварфийское чутье, похоже, вас подводит. Не то, чтобы вы не можете найти свой носок, наоборот, вы совершенно точно ощущаете, что он на вашей правой ноге. Правда, открыв, глаза и взглянув на ногу вы убеждаетесь, что никакого носка там нет.
Странно все это.
>Предлагаю походить туда-сюда, понять ограничения этого пространства. Может мы вырубились и пребываем в стазис-поле клетки, мало ли?
Уж чего, а ждать у моря погоды вы не собираетесь. Поэтому вы решили отправиться в случайном направлении в поисках хоть кого-нибудь или хотя бы чего-нибудь. Путь оказался довольно длинным и все не заканчивался... Заодно по пути вы проверили, не сон ли это, ущипнув себя. Ничего определенного на этот счет вы для себя не уяснили, но возможно, это на вас сказывается окружающая обстановка - ровно как ваш крик растворяется в белом тумане и превращаются в глухой шум, так и мысли и рефлексы приобретают тягучесть и расплывчатость...
>Почесать затылок, где дырка от гриба в черепе, может Ликота совсей дури этой дыркой приложило об камень и повредило зрительный центр мозга.
Вы задумались над непонятными свойствами этого места, и чтобы хоть как-то ускорить непривычно даже для вас медленно работающий мозг, вы почесали шов на темечке, надеясь расшевелить тем самым какой-нибудь нерв. Неизвестно, связано ли это как-то с вашим почесыванием или нет, но уже через пару шагов в некотором отдалении завиднелась неизвестная конструкция.
>Очевидно, следуем к конструкции
При ближайшем рассмотрении это оказались... рельсы? Армок ты ж мой, да вы просто обожаете рельсы! Это же мечта всей вашей жизни - прокатиться на вагонетке!
Неужели вы упустите такой шанс и не покатаетесь?
>НЕТ НЕ УПУСТИМ!
Likot Ubendeb, the adventurer cancels ride vehicle: interrupted by forgotten beast.
>игнорировать существо и ехать дальше
>Давай уже, следуем релсьам, белый кролик ждёт.
Переборов в себе ту внезапно возникшую толику слабости и страха, в превозмогли себя и проигнорировали существо, так старательно для вас выскочившую из белой пелены. Монстра ваше такое безразличие, видимо, огорчило. Хотя какое вам до этого дело? Рельсы вас ждут! Рельсы не могут ждать вечно!
Разогнав вагонетку, вы на ходу в нее запрыгнули и покатились в неизвестность...
>Вернуть себе ложку. Будем катиться, орать и размахивать ложкой. Потенциальные цели - любые фигуры в плащах с капюшонами.
Несмотря на схожесть окружающей вас обстановки со сном, вам не удалось материализовать свою ложку. Тем не менее никто нам не мешает орать и махать воображаемой ложкой, ведь так?
Изображая из себя мыловаренного кавалериста, вы славно повспоминали времена своей боевой славы, когда точно так же катились на большой скорости сквозь полчища грязных эльфов.
Вы так увлеклись игрой, что, кажется, пропустили поворот... Да и черт с ним.
А вагонетка все катилась и катилась не теряя скорости, как будто бы для нее не существовало трения, либо рельсы шли под небольшой незаметный уклон. Это могло бы продолжаться вечно, если бы ваш транспорт вдруг резко не затормозил. Вы перегнулись за борт, чтобы посмотреть, что же могло вызвать эту остановку. Видимо, тут просто заметно сужаются рельсы. Буквально в паре аршинов впереди рельсы снова становятся нормальными по ширине, так что достаточно только вылезти из вагонетки, силой ее протолкать через узкий участок - и можно продолжать свое сверхувлекательное путешествие по вашим любимым рельсам...
– ПРИВЕТ. – неожиданно раздался незнакомый голос у вас за спиной, – Я ЖДАЛ ТЕБЯ. ПОЙДЕМ КОЕ-ЧТО ПОКАЖУ.
>разогнать вагонетку, но не вперёд по рельсам, а взад - дабы уебать ГОЛОС.
Что надо сделать с незнакомцем, не проявляющим агрессии? Правильно, его надо убить, раскатать, а еще, желательно, потом разделать и сожрать! Ни секунды не мешкая, вы погнали вагонетку в обратную сторону, стремясь раздавить подозрительную личность в халате. О Армок, как же это было наивно полагать, что вы сможете разогнать вагонетку до такой скорости, чтобы другой дварф не смог увернуться от нее, сделав шаг в сторону.
>переебать ему воображаемой ложкой и дёру
Потерпев неудачу с попыткой наезда и раскатывания по рельсам, вы перешли к плану Б. Ловко выхватив свое угрожающее оружие, вы сделали резкий выпад, проткнув воображаемой ложкой воображаемый череп и вдавив его в воображаемый мозг противника.
Браво.
Незнакомец постоял секунду молча, а потом выдал:
– КАКОЙ ЖЕ ТЫ ВСЕ-ТАКИ МУДАК… – и добавил, – ЗНАЛ БЫ ТЫ, КАК ТЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛ.
>Осознать собственное долбоёбство и внимать незнакомцу.
>Спросить "Кто вы такой? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите нахуй!"
Поняв, что очередное блиц-убийство случайного прохожего у вас не получится, вы заинтересовались незнакомцем и захотели с ним познакомиться и задать пару вопросов. Но разговаривать с кем-то, кто скрывает лицо, вам некомфортно, поэтому вы решили в качестве своего «здравствуйте»:
>Попытаться сорвать/отобрать маску.
Ваш собеседник проникся вашим желанием познакомится и откликнулся ответным приветствием по левой половине вашей морды лица.
>Нам пизда. ЭТО ЖЕ АРМОК!!!
>Умолять о пощаде, ссылаясь на психическую неуравновешенность, накопившийся стресс, голод (кстати, когда мы в последний раз жрали?), травмы детства, ну и так далее.
Вы внезапно осознали всю свою ошибку и, приземлившись на жопу после удара начали оправдываться:
– О, Армок всемогущий, прости раба твоего, я это самое, и потом нервы шалят… Да и вообще!...
Тут «собеседник» перебил вас:
– ЗАТКНИ РОТ, СВОЛОЧЬ! УБЛЮДОК! СВОЛОЧЬ! ТЫ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛ! Я ВСЁ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПОТЕРЯЛ, ВСЁ, ПОНИМАЕШЬ!? ВСЁ! СНАЧАЛА РАБОТУ ПОТЕРЯЛ, ПОТОМ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИМУЮ, ДАЖЕ РОДНЯ ОТ МЕНЯ ОТРЕКЛАСЬ, А ПОТОМ, ПОТОМ… СУКА, ТЫ ЖЕ ПРОСТО ВЫБИЛ ОСТАТКИ МОЕГО СОЗНАНИЯ ИЗ МОЕЙ ЧЕРТОВОЙ БОШКИ! ДА Я ВООБЩЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЛЕЖУ ПРИ СМЕРТИ НЕВЕДОМО ГДЕ НА ГРАНИ СМЕРТИ! УБЛЮДОК! СВОЛОЧЬ! КАК БЫ Я ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ТЫ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ НИКОГДА! НИКОГДА, ТЫ СЛЫШИШЬ? ИСЧЕЗНИ! СЕЙЧАС ЖЕ ИСЧЕЗНИ, ТЫ, УУ… ААААААААААААА!!!
Вам немного не по себе стало от того, как Армок из-за вас переживает, неужели простой Ликот Убендеб так важен для самого бога крови? Или это все-таки не Армок?
>Создатели как бы говорят нам: "Вы, блеать, уже заебали своими тупыми выходками в стиле взять и уебать, выебать, а потом сверху насрать".
>спросить хуле он такой двойник, и че ему надо
>дать дварфу выговориться, извиниться за поехавшие шутки и понять, что вообще творится ITA
>Успеем еще отпиздить, пусть выговорится.
Вы продолжали слушать нытье этого психа, не задавая дополнительных вопросов и не особо вникая в подробности. Там что-то было про раздвоение личности, про то как альтер-эго вытесняло его личность на протяжении четырех лет, про его желание воспользоваться выпавшей возможностью и избавиться от вас здесь и сейчас. И весь этот бред он сопровождал оскорблениями и унижениями в ваш адрес, периодически срываясь на нечленораздельный вой сумасшедшего.
>Сорваться и заорать в ответ: "СПАЛЬНЯ ШИРИНОЙ В ТРИ ШАГА! ОНИНО АГАК! КРАСНЫЙ НОСОК! POROSHOK UHODI!"
Воспользовавшись секундой, когда ваш оппонент переводил дыхание и сквозь зубы процедили:
– Poroshok Uhodi! – чернобородый, услышав это, встал в ступор, видимо, фраза оказалась ему знакомой.
>Вобщем послать его нахуй, и отпиздить, дав понять что материальное тело-НАШЕ, а не его, и пускай идёт нахуй.
>Может, это Ликотовский Тайлер Дёрден? Тогда точно избить надо.
>Сделать подсечку коротенькими ножками, а потом прыгнуть сверху, локтем метя в праведное рыло!
Воспользовавшись замешательством, вы вцепились в его грязную черную бороду и выбили из-под него ногу…
>А теперь наступаем ему ногой на живот, упираемся и начинаем тянуть за бороду вплоть до сдачи соперника.
Если бы это было так просто.
Вы практически никогда ведь не сражались с противником сильнее вас или равным вам по силам. Ваш враг вскочил почти так же быстро, как и упал и с диким воем накинулся на вас. Дальнейшие события едва ли поддавались вашему контролю. На пол падал то ваш противник, то вы, и тогда стоящий пытался избить упавшего, а валяющийся на полу катался, уворачиваясь от ударов. Потом упавший умудрялся вскочить и повалить атакующего, и тогда вы с противником менялись ролями.
Этот бой вас истощил. Вы уже вот-вот повалитесь без сознания (хотя вы не уверены, возможно ли это – упасть без сознания, уже и так находясь в бессознательном состоянии и борясь с воображаемым противником). Но ваш враг тоже выглядит крайне уставшим, что дает вам надежду на победу. Главное не свалиться от бессилия прежде, чем это сделает противник…
Продолжение следует...