Ответ на пост «Паралич Белла. Есть ли выход?»
Когда я училась в институте, на втором курсе у меня случилась такая же ситуация. Только левую часть лица парализовало. Незабываемые ощущения, когда моргает и улыбается только половина лица!
Поскольку я ещё была молодая и глупая, лечением занималась мама. Она в тот же день потащила меня к неврологу, с которой когда-то давно вместе работала в поликлинике. Оказалось, что невролог давно уже не невролог, а занимается гомеопатией (да простят меня пользователи Пикабу) по методу Фолля.
Короче, смотрела она меня на своем аппарате часов пять, тыкая иголками под ногтями ручкой по точкам по всему телу, потом она мне сделала какое-то волшебное лекарство в виде воды в термосе и в гомеопатической аптеке целый список дала, что купить. К другим врачам я не обращалась.
Через три недели такого лечения у меня отвалилось лицо всё прошло, как ни странно. Адептом гомеопатии я не стала, но такой факт в моей жизни был. Самое интересное, что у этой женщины запись на прием на 3 недели вперёд (нас приняла вечером в тот же день по знакомству), а прием стоит больше 5к, хотя сейчас может уже и больше.
Может сработало в моем случае самовнушение, может чакры так совпали, хз. Но я сталкивалась пару раз с людьми, у которых был парез лицевого нерва, они долго и безуспешно лечились уколами и таблетками, и так чувствительность полностью и не восстановилась. Поэтому, если традиционное лечение не помогает от слова совсем, может имеет смысл попробовать что-то ещё.
П.С. уже прошло лет 15 с того случая, с лицом все нормально.