Ответы к посту
Русская хтонь

Ответ на пост «Русская хтонь»

Среди знакомых, живущих в паре-тройке плацкартных ночей от всяких столиц, есть одна любопытная категория типчиков. При упоминании слова "питер" у них закатываются глаза, течет слюна, начинаются конвульсии, и это не эпилепсия (если вы понимаете, о чем я). Не дураки, живут неплохо. В грудь они себя не бьют, но якобы готовы, под ахи-охи, под вожделенные стоны, сменить провинциальную серость будней на столичную. Когнитивно-диссонансно, но это их жизнь. (UPD: речь не про туризм)


Есть еще одна категория -- "где мой миллион". Таким не очень комфортно от мысли об отсутствии миллиона %ваша_любимая_деньга%. Нормальные люди, за приставанием к гражданам на улице замечены не были. Паниковские на минималках. Матадорчики, вздыхающие о гусе.


Разумеется, эти две категории пересекаются. Представители оной сверлят вопрошающим взглядом небо. Небо плачет, вокруг становится серобуднично, и начинаются вздохи по тому, что они называют "питером".

Отличная работа, все прочитано!