Ответ на пост «Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра "Во все тяжкие"»
Читаю комментарии и просто чюмею - футболочки, видеоролики, улыбался перед смертью. Ребят, этот фильм целый Стивен Кинг назвал лучшим сериалом всех времен и народов. Неужели всего лишь за глаз в бассейне и тарантула в банке?
"Во все тяжкие" - это не история успеха. Это история о том, как упустивший свой успех обыватель уничтожает свою жизнь, разбивает жизнь своих близких, убивает десятки тысяч людей для самоутверждения. О том, как хороший парень-гик ввязывается в производство наркоты просто не думая, что он кого-то убивает. О том, что люди могут быть способны на любое зло, если не видят лично его последствия.
И в течение всего просмотра нас обманывают кто является главным злом в этой истории. Сначала это психопат Туко Саламанка. Убит. Потом рептилиеподобный Густаво Фринк. Убит. Потом рыбоглазый Тодд. Убит. Потом сам Уолтер Уайт. Умирает. И только хороший парень Джесси уезжает из этой истории живым. Тот самый хороший и чувствительный Джесси, который тоже варил десятками килограмм ту же самую наркоту. И снятый позже исключительно для выжимания последних денег из идеи "Эль Камино" на самом деле портит всю концовку. Ибо, если в сериале он выходит из истории таким же, как и появляется в ней - без денег, имущества и ясного будущего, то теперь его ждет новая тихая жизнь, и весь этот ужас теперь для него будет только забавным приключением отвязной юности. И как быть с теми кого он убил?