5

Ответ на пост «Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра "Во все тяжкие"»

Читаю комментарии и просто чюмею - футболочки, видеоролики, улыбался перед смертью. Ребят, этот фильм целый Стивен Кинг назвал лучшим сериалом всех времен и народов. Неужели всего лишь за глаз в бассейне и тарантула в банке?

"Во все тяжкие" - это не история успеха. Это история о том, как упустивший свой успех обыватель уничтожает свою жизнь, разбивает жизнь своих близких, убивает десятки тысяч людей для самоутверждения. О том, как хороший парень-гик ввязывается в производство наркоты просто не думая, что он кого-то убивает. О том, что люди могут быть способны на любое зло, если не видят лично его последствия.

И в течение всего просмотра нас обманывают кто является главным злом в этой истории. Сначала это психопат Туко Саламанка. Убит. Потом рептилиеподобный Густаво Фринк. Убит. Потом рыбоглазый Тодд. Убит. Потом сам Уолтер Уайт. Умирает. И только хороший парень Джесси уезжает из этой истории живым. Тот самый хороший и чувствительный Джесси, который тоже варил десятками килограмм ту же самую наркоту. И снятый позже исключительно для выжимания последних денег из идеи "Эль Камино" на самом деле портит всю концовку. Ибо, если в сериале он выходит из истории таким же, как и появляется в ней - без денег, имущества и ясного будущего, то теперь его ждет новая тихая жизнь, и весь этот ужас теперь для него будет только забавным приключением отвязной юности. И как быть с теми кого он убил?

8

Ответ Lun71 в «Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра "Во все тяжкие"»

Да как вы это делаете? Умудряетесь составлять ТОПы. У меня сотни просмотренных сериалов, а я за 10 лет смог выделить для себя только 2 сериала, которые действительно считаю лучшими:

1) Друзья.

2) Во все тяжкие.


В "Друзьях" и "Во все тяжкие" всё хорошо, от начала и до конца. Не было чувства затянутости. Не было чувства, что шутки высасывают из пальца (или из другого органа). Не было идиотских концовок.


Остальные сериалы могу назвать не лучшими, но отличными. Но это уже не ТОП, а просто сериалы, которые мне очень понравились. В этом списке с той же легкостью могли бы быть и другие сериалы, просто эти я вспомнил первыми:

3) Звездные врата (С Атлантидой и даже со Вселенной, да-да);

4) Клан Сопрано;

5) Вавилон 5;

6) Байки из петли;

7) Клиника;

8) Американская семейка;

9) Жизнь в деталях;

10) Отчаянные домохозяйки (И не надо удивляться - сценаристы нашли идеальное соотношение драмы и юмора. Да и вообще, интересный сериал)

Показать полностью

Ответ на пост «Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра "Во все тяжкие"»

В моем личном рейтинге десяти лучших "Во все тяжкие" стоят строго на 1 месте, ну а далее:

Табу

Настоящий детектив (именно 1 сезон)

Шерлок

Место встречи изменить нельзя

Ликвидация

Игра Престолов

Бандитский Петербург 1,2,3

Бесстыжие

Озарк

14846

Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра "Во все тяжкие"

Read Anthony Hopkins’s Breaking Bad Fan Letter to Bryan Cranston

«Дорогой мистер Крэнстон. Я чувствовал необходимость написать это письмо — делаю это через Джереми Барбера, так как теперь знаю, что нас обоих представляет UTA. Отличное агентство.

Я только что полностью отсмотрел «Во все тяжкие» — от первой серии первого сезона до последних восьми эпизодов пятого. Смотрел две недели не отрываясь.

Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра "Во все тяжкие"

Ничего подобного ранее не видел. Это блестяще! Ваше исполнение — это лучшая актерская игра, которую я когда–либо вообще видел. Я очень хорошо знаю, что в этой индустрии очень много ненастоящего и удручающе идиотского, настолько, что я даже потерял в нее хоть какую–то веру. Но ваша работа впечатлила и глубоко потрясла меня. И что по–настоящему уникально, так это совершенная сила, которой обладает каждый член производственной команды. Как же так получилось? Пять или шесть лет производства? Как работали продюсеры (в том числе и вы), сценаристы, режиссеры, операторы... Различные департаменты, как проходил кастинг и т.д. Всем удалось сохранить железную дисциплину и жесткий контроль от начала до конца — это грандиозно (хотя в наши дни этим определением явно злоупотребляют).


Все начиналось как черная комедия, а потом превратилось в кровавый и деструктивный лабиринт, ведущий в ад. Все равно что наблюдать за какой–то якобинской историей, трагедией Шекспира или античных греков.


Если у вас будет возможность, не могли бы вы передать мое восхищение каждому: Анне Ганн, Дину Норрису, Аарону Полу, Бетси Брандт, «Ар Джей» Митту, Бобу Оденкирку, Джонатану Бэнксу, Стивену Майклу Кезаде, наконец всем, поскольку все исполнили свои роли мастерски. Список можно продолжать до бесконечности.


Спасибо.


Это редкий тип артистической работы — когда время от времени я наблюдаю его примеры, как в этом эпическом произведении, во мне просыпается вера. Вы все, вы лично и весь кастинг, — лучшие актеры, которых я когда–либо видел. Это может прозвучать как пустословная лесть. Но это не так. Сейчас в Малибу почти полночь, и мне не очень хочется писать письмо. Мои поздравления и глубочайшее уважение. Вы по–настоящему великий, великий актер.



С наилучшими пожеланиями, Тони Хопкинс".

via

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!