Ответ на пост «О работе»
На лицо недобросовестный работодатель , коих ,к сожалению, сейчас уйма.
Нарушения со стороны работодателя :
1. Незаключение трудового договора с работником в течении 3 дней (или уклонение от его заключения) является нарушением Трудового Кодекса РФ и влечет наложение штрафа на юридическое лицо по КоАп.
2. Наши работодатели любят устраивать бесплатные стажировки - а это тоже нарушение ТКРФ , ибо сроки стажировки прописываются в заключенном (в обязательном порядке) трудовом договоре .
3. УСТНОЕ согласие работодателя о приеме вас на работу и допуск к этой работе - это тоже трудовой договор , на который вы можете ссылаться .(желательны свидетельские показания
, фото или видео вас на рабочем месте)
4. Вы имеете полное право(и даже обязаны) требовать расчет за отработанные часы и расчет должен выдаваться в день вашего последнего рабочего для .
5. Работодателю необходимо доказать в судебном порядке , что недостача произошла по вашей вине, ибо что-либо взыскивать имеет право только суд на основании принятого решения.
6. Обращение в налоговую , роспотребнадзор , трудовую инспекцию может вам сильно помочь -
можете предупредить об этом работодателя - как правило, ему такие проблемы не нужны и дело разрешится в вашу пользу.