о, флешбеки ) я когда только начала жить с первым мужем - так холодильник за вечер набирал до ста просмотров ) пустой холодильник. дело было тридцать лет назад, жили как все тогда.
покупала яйца поштучно, плюс остаток кефира с молочной кухни (на ребенка бесплатно выдавали), мешок муки был - стряпала пирог, еще с вареньем засахаренным ))) на второе - картошка и прочие овощи от родственников и знакомых, и типа фарш типа куриный боровской птицефабрики (копейки стоил). я эти полкило фарша на восемь частей делила и растягивала. так что "еда" была в доме это типа рагу из восьмушки фарша и овощей (лук-морковку тоже поштучно покупала) ну этот вот "пирог". даже подсолнечное масло экономила.
а он был здоровенный лоб, на 20 см меня выше и еще по сути подросток (когда начали вместе жить ему было 17 лет), и привык к другой жизни (мама - мент, бабушка - бывший депутат). готовить, разумеется, не умел. и вообще, дома его хвалили, что мальчик хорошо кушает ))) а тут бац-бац, открыл-закрыл холодильник. сделал круг по дому. опять подошел и с искренним изумлением не обнаружил там еды )))) как так, а у мамы дома она появлялась))))