Ответ на пост «Нагрузка на оборудование»
Кто-то может внятно объяснить в чём именно заключается эта "нагрузка на оборудование"?
Т.е., если брать "обычный" (не мобильный) доступ в интернет, то вся нагрузка сводится к отводу лишнего тепла и контролю за электропитанием.
Некоторые коммутаторы или DSLAM'ы (доступ в инет по xDSL) выделяют дофига тепла. Особенно те, где производитель поставил "старые" компоненты, где большее тепловыделение, чем у более "новых" компонентов, с которыми на борту сетевое оборудование может едва нагреваться.
Некоторые электропитающие установки (ЭПУ) не слишком эффективны и могут деградировать или выходить из строя.
Я думаю, что с мобильным интернетом практически такая же ситуация - само оборудование раздающее интернет может работать годами.
Да, платы могут греться и порой значительно, но механической работы, именно на самом оборудовании, а не на системах охлаждения, и электропитания, там минимум.
Так, что же это за "Нагрузка на оборудование" такая???