Обращение к лиге юристов, бабушка сломала руку упав на мосту
Проснулась после ночной смены, звоню маме и тут она меня огорошила, сегодня моя бабушка пошла с мамой в магазин , место действия Одинцово и споткнувшись о железные "бортики" на ступеньке упала на открытом наземном мосту , кувырком целый пролет, по итогу сломана рука, нос и ушиб ноги, мост в ужасном состоянии люди падали там неоднократно, мост находится в ведении АО ЦППК .
До этого с судами дело не имела, просьба подсказать последовательность, для подачи иска, нужны ли свидетели сторонние помимо моей мамы? И имеет ли смысл вообще с ними бодаться или затраты на адвокатов и беготня по судам того не стоит. Очень хочу уговорить бабушку подать в суд, она пока отказывается,а у меня жопа горит невероятно, до этого там женщина упала и позвоночник сломала, зимой там вообще кошмар люди буквально ползают.
Дополню для полноты картины, ранее граждане Одинцово обращались в СК после похожего несчастного случая, а их там было много,пришел ответ, что мост в удовлетворительном состоянии и реконструкция ожидается а 2025-2030 годах





