Ответ на пост «Иегова (Яхве) — убийца и лжец с самого начала.»1
Ваша картинка подразумевает следующее: "Ваш сын приходит к вам и говорит, что вы злой человек потому что вы его всегда наказываете, а тот человек, который его в этом убедил - добрый потому что открыл ему на это глаза.
Вы каждый день трудитесь с утра до ночи на рабрте, чтоб обеспечить сыну лучшее будущее, но когда он побил соседских детей, вы посадили его под домашний арест. Один незнакомец назвал вас жестоким злодеем и ваш сын ему поверил."
Вы уверенны, что в этом есть логика?
Наш Господь справедлив и наказывает людей до 4 поколения если они делают зло, но он скорее спешит миловать до 1000 родов любящим его и делающим добро.
Перед потопом люди совершали ужасные злодеяния и в их мыслях было зло во всякое время. Поэтому Бог истребил их. Но даже им Бог дал возможность спасения. Когда Иисус пришел на землю и умер за наши грехи, то первым делом пошел в шеол, где были все эти люди и проповедовал им, чтоб они могли спастись от ада.
Если б Бог был злой, зачем бы Ему нужно было так утруждаться? Мог бы просто всех отправить в ад... Не так ли?
