Грустно, но правдиво. Простите за излишнюю грубость. Накипело.
Нет ничего хуже, чем быть хорошим, воспитанным, образованным человеком. Если ты обладаешь этими вышеназванными качествами, то наверняка не раз тебя использовали, предавали, бросали, наживались на твоих добродетелях. А знаете, в чем причина ? Причина в том, что добрый человек всегда и во всем ищет добро, всегда ждет ответную реакцию на благородные поступки, всегда верит в людей...
Святая простота. Замечал ли ты, что из всей гигантской толпы бомж подойдет именно к тебе, и именно у тебя будет клянчить мелочь (которую ты дашь, ибо отказывать неудобно)? Замечал, что одноклассник/одногрупник будет просить ручку/мелочь/распечатать хуйню какую-то/помочь/подойти именно к тебе? Ты ведь согласишься! В душе ты скажешь: "Ну все, это в последний раз!", а на деле это будет повториться снова, и снова, ведь ты же будешь надеяться, что обратная реакция случится, жизнь-бумеранг там.. Ххаа.. Когда ты подойдешь к кому-то и скажешь в духе: "я тут тебя недавно выручал, помоги ка мне", то тебе в лучшем случае мягко откажут, послав нахуй.
На добрых людях все стараются нажиться, отыграться, не считаясь с их мнением. Все равно максимум, что произойдет, так это очередной добряк впадет в депрессию, разочаровавшись в людях. Думаете, какому-нибудь Ерохину есть дело до вашего настроения? Ты одолжил ему денег, он их не вернул, profit!
Сейчас на дворе далеко не век рыцарства, где тот, кто блюдет добродетели - есть победитель. В нашем веке ценится лишь эгоизм, и чем больше его в тебе, тем большего успеха ты достигаешь. Ну а те, кого пару веков назад считали рыцарями, нынче зовутся омежками и неудачниками, которые не умеют отказывать.
Святая простота. Замечал ли ты, что из всей гигантской толпы бомж подойдет именно к тебе, и именно у тебя будет клянчить мелочь (которую ты дашь, ибо отказывать неудобно)? Замечал, что одноклассник/одногрупник будет просить ручку/мелочь/распечатать хуйню какую-то/помочь/подойти именно к тебе? Ты ведь согласишься! В душе ты скажешь: "Ну все, это в последний раз!", а на деле это будет повториться снова, и снова, ведь ты же будешь надеяться, что обратная реакция случится, жизнь-бумеранг там.. Ххаа.. Когда ты подойдешь к кому-то и скажешь в духе: "я тут тебя недавно выручал, помоги ка мне", то тебе в лучшем случае мягко откажут, послав нахуй.
На добрых людях все стараются нажиться, отыграться, не считаясь с их мнением. Все равно максимум, что произойдет, так это очередной добряк впадет в депрессию, разочаровавшись в людях. Думаете, какому-нибудь Ерохину есть дело до вашего настроения? Ты одолжил ему денег, он их не вернул, profit!
Сейчас на дворе далеко не век рыцарства, где тот, кто блюдет добродетели - есть победитель. В нашем веке ценится лишь эгоизм, и чем больше его в тебе, тем большего успеха ты достигаешь. Ну а те, кого пару веков назад считали рыцарями, нынче зовутся омежками и неудачниками, которые не умеют отказывать.