Про стандарты в отношениях
Однажды была свидетелем такой истории. Молодой человек из Бирюлево, живет с родителями, работает верстальщиком за скромную копеечку, по выходным - идейный байкер из «Ночных волков». Но в клубе на низовых позициях из-за бедности и сопутствующей ей недалекости. Сейчас его взгляды на жизнь назвали бы мдшными, но тогда это просто был такой припизднутый мотоциклист.
И вдруг каким-то Иисусьим чудом у него взаимная любовь с девушкой из другого соцслоя. Финансовый аналитик, квартира в районе получше, родители - нефтяники и купили джип. Короче, год была эта любовь в Золушке наоборот.
А потом наступил канун Нового года, девушка пошла на корпоратив, там нормально бухнула, пришла с друзьями к себе домой, еще бухнула. Вроде бы ей стало жарко, она открыла окно, вывалилась с 16 этажа.
Прилетели с Севера безутешные родители, полиция провела следствие. К мотоциклисту претензий не было. В ходе распросов следователь просто его спросил: ты же знал, что она бухает без тормозов, почему не встретил с корпоратива и не отвез домой?
Это соображение подорвало безутешной Золушке пердак до дня похорон. И после похорон на пьянках он, бывало, вскидывался и кричал «да с хуяли я был должен-то?». Ему просто наливали стакан водки до краев и просили заткнуться. Авторитетом у байкеров чувак не пользовался, напомню.
Вопрос: прав ли следователь? должен был встретить? Или все взрослые люди, никто никому ничего не должен и все такое?
Монино, пряники и поиски АЗС
Все мои поездки на мотоцикле были непродолжительными, преимущественно в черте города или совсем недалеко от МКАД. До вчерашнего дня. Наведение суеты в чате Комбатоводов дало свои плоды, и мы договорились о небольшом выезде выходного дня - посетить Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино.
Встретились на первой АЗС за МКАД по пути следования. Глядя на длинные вереницы машин (таковы реалии лета 2026), завершили мелкие приготовления и отправились в путь.


Первая точка сбора — АЗС на Шоссе Энтузиастов
На Горьковском шоссе мы попали в небольшую пробку, но это не особо снизило нашу скорость — спасибо автомобилистам, что оставили широкое междурядье и дружелюбно пропускали нашу процессию. Не менее важную роль играла и сработанная пара «ведущий-замыкающий», благодаря которой мы не разбредались далеко. Передаю спасибо Анне и Владимиру, вы прекрасны! ❤️


Возле съезда к территории музея
Уже возле музея встретились с ещё одним товарищем из чата Комбатоводов, Юрием, который приехал к нам из Юрьева-Польского. Дружной гурьбой встали на парковке, погалдели немного и отправились на экскурсию.


На стоянке перед музеем
Экспозиция состоит из нескольких частей — само здание музея из нескольких залов, а также большое поле, на котором расположились величественные экспонаты и ангары. Не могу назвать себя ценителем выставок. А вот Дмитрий, администратор нашего сообщества, глубоко разбирается в вопросах летательной техники, и большую часть прогулки по музейным территориям сопровождал рассказами.












Внутри Центрального музея ВВС


















Внешняя экспозиция Центрального музея ВВС
После культурных гуляний Дмитрий и Сергей попрощались с нами, а мы решили отправиться далее в область, в Покров. И найти по пути АЗС, что даже более важно. Продвигаясь всё дальше, мы видели одно и то же: пустые табло, пустующие заправки, нервные взгляды водителей по сторонам. В паре мест мы встречали бензовоз, который сливал топливо, и нам обещали бензин… часа через 3-4, может, к ночи. И мы ехали дальше, перешучиваясь про конец света и зомби-апокалипсис.
Несмотря на опасения Анны, топлива хватило доехать таки до Покрова. Остановились возле магазинчика с павловскими пряниками и решили отметить его как финальную точку нашего «дальняка». Закупились пряниками и развернулись в сторону Москвы.






Фотографии в дальней точке пути



Внутри магазина
Удача была благосклонна к нам — через 15 километров вернулись на свежезаправленную АЗС и встали в очередь. А менее чем через полчаса повезло ещё раз — поскольку нам нет разницы, слева или справа от колонки стоит транспорт, нас пропустили на свободную колонку, где мы и утолили топливную жажду. Краем уха услышали, что к моменту нашей очереди бензина на этой АЗС оставалось машин на 60…


Удача! Нашли бензин!
Что я могу сказать в завершении этого рассказа? Это был мой первый подобный заезд — более 200 километров за день, большую часть дня за рулём, море впечатлений и опыта. Теперь я куда лучше понимаю принципы езды группой. Ещё лучше чувствую свой мотоцикл. Прикинул для себя некоторые аксессуары к покупке. И определённо хочу ещё.
Спасибо, что читаете мои истории! Возможно, кому-то не хватило музейной части рассказа — можете подглядеть её в блоге у @Noado 😉
Ровных жизненных путей!
Ник, Мото-Сыч
#nick_moto_owl
#мото_сыч
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Продолжение поста «Остановите уже кто-нибудь этих китайцев)»31
Кстати, изначально это мотобахилы
Есть и плюсы
У питьсракеров и мотосракеров кончился бензин. Тишина уже третий день.
Ответ на пост «Мля, что пожелала мужу смерти?»1
Щас в инстаграме тренд , где женщины показывают , как из мужчины на машине разгоняются за 160-200 км в час, а внизу куча восторженных комментариев от женщин…
А чтобы не нарушать - надо увидеть как такой летун влетел под фуру, машину смяло и он остался жив , правда не надолго, потому что машина загорелась, и даже крепкие мужики не смогли разогнуть металл, орал конечно очень громко , пару минут примерно.
В интернете было похожее видео можете поискать .
Для справки за 25 год погибло 969 мотоциклистов,,
А четырехколесных статистика выдает около 13 900 человек , тот ли транспорт мы считаем опасным?
Пруф
https://www.vedomosti.ru/strana/central/news/2026/01/24/1171...
https://5koleso.ru/articles/novosti/dtp-i-pogibshih-stalo-bo...
https://www.kommersant.ru/doc/8362307
https://www.instagram.com/reel/DYDmd3qs3GE/?igsh=MXgyOGp2aWJ...
Тренд про скорость и камеру
https://www.instagram.com/reel/DZ_67oSKnj3/?igsh=ZWdyZWFobnc...
Тот самый тренд прр скорость, когда все в машине засыпают
https://www.instagram.com/reel/DY4KpVqiY-O/?igsh=MWU1c2ljZXV...
Взаимное уважение
Вернулся из поездки, в этот раз катал на двух колесах. 99 из ста водителей в пробке да и вообще, чуть прижимаются к обочине и пропускают мотоцикл, ну понятно же что пропустив мотоцикл вы и минуты не потеряете своего драгоценного времени.Просто заметил тенденцию в последнее время разжигать рознь в обществе, в том числе и среди владельцев разного рода транспорта. Считаю это происки врагов, шпионов и пидарасов. Всем хорошим людям спасибо, добра и взаимного уважения.
Будьте добрее на заправках
На улице +35. Стою в очереди на заправку. В зеркало замечаю мотоциклиста - он подъехал в конец очереди (от меня 4 машины), весь в экипировке, ждет.
Проходит минут пять. Смотрю на него и понимаю: я ведь могу просто пропустить парня вперед. В его же экипировке сейчас пекло, а мне просто жарко.
Подхожу, говорю: "Давай, проезжай, заправляйся быстрее, пропущу тебя перед собой".
Он соглашается - и тут начинается цирк.
Сзади раздаются голоса:
Эй, ты чего его пропускаешь? Мы тут все стоим, не одному тебе жарко!
Я не из робких, поэтому начинаю отвечать:
Ребята, вы в машинах сидите в тени и под кондеем, а он в полном обмундировании на солнце парится. Ему 10 литров залить - и минута дела. Потерпите.
Мотоциклист, видимо, не захотел накала страстей, развернулся и уехал обратно на свое место. Спасибо сказал, и ладно.
Я расстроился, но не из-за того, что меня "не поняли", а из-за того, как быстро люди забывают, что такое простая человечность.
Мораль: Мы все хотим, чтобы к нам относились с пониманием, но в очереди почему-то сразу включается режим "каждый сам за себя". Будьте проще.
Ps: У нас не по 2 часа стоять, как в крупных городах, а всего-то минут 15-20 очередь. Можно и уступить, если видишь, что человеку реально тяжелее.

