Звонок со "Сбербанка"

Добрый день! Беспокойство навеяно последними постами о мошенниках представляющихся сотрудниками банка.
Позвонили вчера с одного московского стационарного телефона, представились Сбербанком. Спрашивали, являюсь ли я "таким то такимовичем", на мой вопрос, в чем суть диалога, ответили что выпустили на меня какую то кредитную карту с бесплатным годовым обслуживанием и еще чем то, потом еще несколько раз спрашивали имя отчество, я ли это.
Под конец диалога, сказал:
- Да, я. Дальше что?
- Можно ли перезвонить Вам в удобное для Вас время? - спросил оператор;
- Нет, данная услуга не интересует, спасибо.
Распрощавшись задался вопросом, это какие то мошенники или новый вид лохотрона? И ничего страшного в том, что подтвердил свое имя отчество?
В Сбербанк позвонил, подтвердили что мошенники и составили заявку в СБ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как они на Сбербанк залезли? Там же охрана.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да комон, никто не куда не лез. Все проще простого. Звонят по номеру с авито, с хедхантера или любого другого места называют имя и все. Карта сбера самая популярная, вероятность что она есть у этого человека высокая.

Данные ваши никому не нужны, вы их сами с радостью расскажите при должной снаровке.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как не лез, написано же - "Звонок со Сбербанка".

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет написано Обама звонил?


Позвонили вчера с одного московского стационарного телефона, представились Сбербанком

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на Сбербанк-то они как залезли?!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Вы или очень слабо тролируете, либо плохо соображаете.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не троллю и отлично соображаю. Мне просто интересно, как мошенники сумели залезть на Сбербанк.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там лифт есть, если она не работает - лестница

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И охрана там тоже есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана на пикабу сидит. Хуйню пишет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу за последние годы массовое нашествие каких-то деревенских, которые не видят разницы между "из сбербанка" и "со сбербанка"...

Также как и ИЗ:

деревни

автобуса

офиса

дома

и много всего другого интересного.


"О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух"

Автор поста оценил этот комментарий
Сам сбербанк тут абсолютно не при чем, просто представились им. Это был совершенно левый номер, мошенников. Сам диалог смутил. Первый раз такое
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Но как злоумышленники смогли залезть на Сбербанк?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там, видимо, отделение небольшое в одноэтажном зданьице, вот они стремяночку с торца прислонили и оп — на крыше, а оттуда уже давай звонить направо и налево.

Автор поста оценил этот комментарий
На или в?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У автора указано, что звонок был именно со Сбербанка, значит сверху, предположительно, с крыши здания. Не знаю как трактовать это иначе, значит залезли именно НА, а не В.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку