464

Зубр

Задание по композиции в институте. Материал — глина.

Зубр Скульптура, Глина, Зубр, Длиннопост

Вообще, хвастаться учебными работами — это как-то не комильфо, но очень уж мне самому нравится этот бычара. Думаю отлить его в гипсе. Могу пофотать процесс формовки, если это кому-нибудь интересно.

Найдены возможные дубликаты

+52

Много лет занимаешься скульптурой/гончарным делом, создаешь шедевры... Друзья все равно называют глиномесом

раскрыть ветку 2
+20

Нас так живописцы иногда называют :D

+8

Ага

но никто не называет меня Дункан-строитель мостов

+4

Интересно!

раскрыть ветку 1
+1
Ждем!
+3
Жирненький какой, хорош))
+1
Круто! Хотелось бы увидеть процесс формовки.
Интересно, из скольких частей будет форма, ибо есть несколько сложных острых углов
раскрыть ветку 3
0

Ну рога и уши придётся потом отдельно лепить, с остальным не знаю

раскрыть ветку 2
0
А как вообще это происходит? Все как всегда? Отрицательные углы залепливаются чем-то? Я керамикой занимаюсь, но конкретно со скульптурой и формовкой такого масштаба не сталкивалась
раскрыть ветку 1
+1

Классный, красивый, реально, как живой, ждём в гипсе!)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Ждубр

0

процесс хочу смотреть! заливай фотки

0

Что за ВУЗ, если не секрет?
Работа огненная )

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Вообще поступал в КГХИ, но сейчас мы как-то иначе называемся, что-то там имени Хворостовского. Второй ребрендинг за два года, ну сколько можно...

0
Однако у вас талант
0

Что с задними копытами, он болел?

раскрыть ветку 1
0

А что с ними?

0
У быка ожирение. Инфа 100 %.
раскрыть ветку 1
0

Это он к зиме набрал

0
А запилите пост про то, как вы ваще дошли до того, что в скульпторы подались) мне было бы интересно почитать.
раскрыть ветку 1
0

Да там особо ничего интересного. Сначала учился на дизайне среды, попутно делал игрушки с лепными деталями, потом понял, что лепка нравится больше, чем дизайн, и перепоступил

0
Хороший шильдик на капот МАЗА.
0

Крутецкий! Мне очень нравится! И сразу вспомнилась обида обид как не сдала скульптуру на отлично потому что сдулась на гребанном шаре в начале учебного года, и даже композиция с морскими котиками в конце не исправила дело:(

раскрыть ветку 11
0

Что за задание с шаром? Рельеф?

раскрыть ветку 10
0

Просто - вылепить шар из скульптурного пластилина. Величиной с голову примерно. Первое задание на оценку. А мне шар ни в какую не давался.

раскрыть ветку 9
0

есть сообщество специальное для таких дел - https://pikabu.ru/community/sculpture. Там всем будет интересен процесс формовки :)

По работе. Лапа загнутая передняя немного смущает. Половина вместе с копытом куда-то пропала.

раскрыть ветку 4
+1

Спасибо за наводку! Насчёт копыта: предполагается, что зубр подогнул его под себя. Видимо, не очень хорошо удалось это изобразить

раскрыть ветку 3
+1

Да сразу хорошо видно что копыто подогнуто, все норм!

раскрыть ветку 2
-1
В художке дети лучше лепят
раскрыть ветку 1
+4

Евгения Николаевна, перелогиньтесь :D

-1
Молодец! Но пока он выглядит сырым и незаконченным. И рога бы побольше. И если это творческая работа, то добавить бы более декоративного, фантазийного вида. Деталь какую-то цепляющую...
-1

Прекрасное исполнение. Можно добавить рядом дерево типа с сухими ветками и получится (Не знаю как называется) держатель для колец, цепочек. А то рога малы для этого.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Для держателя колец он, всё-таки, великоват. Хотя как раз на рога можно их цеплять, но на будуарный столик такого не поставишь

-1

Работа хорошая.но при обжиге -разорвет.если не пустотелая

раскрыть ветку 5
0

Обжиг и не предполагается, это не керамика

раскрыть ветку 4
0

А глина что это по твоему?

раскрыть ветку 3
Похожие посты