Zodiac - Zodiac (cover)

У многих в СССР дома была эта пластинка. Музыка, которая разительно отличалась от всей музыки СССР. Одна обложка чего стоит! Удивительно и то, что записали этот альбом латвийские студенты консерватории, совсем молодые люди.


У нас дома тоже такая пластинка была. Я знал её наизусть, а загубил случайно - нашёл в заброшенном соседском доме патефон, завёл его и поставил, конечно, Zodiac. Удалось послушать только заглавную песню, а потом тяжёлая головка патефона пустила виниловую стружку, проточив дорожки почти насквозь. Но музыка осталась.


Она настолько хороша, что как и на чём её не сыграй, всё равно будет пробивать безупречная мелодия. Янис Лусенс человечище, конечно.


Я снова услышал её случайно где-то и сразу захотел сделать по-своему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была такая пластинка. У меня в детстве она стойко ассоциировалась с чем то космическим.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
потому что относится к жанру спейс-рок (он же космический рок)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отлично помню такую пластинку у родителей. Разглядывал пришельцев подолгу
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думал, что пришельцы, а оказалось, знаки зодиака. Водолей, Рыбы, Рак, Дева, Близнецы, это если навскидку. Там долго можно искать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то неправильная у вас обложка была. Вот эту разглядывал подолгу и она будоражила юношеский ум и не только.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это второй альбом 1982 года, "музыка во вселенной" назывался, а в заглавии первый "Диско альянс" 1980 года. Мне, кстати второй диск больше нравился, как по содержанию, так и по оформлению )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и сейчас сохранилась. Мелким тащился от неё)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку