Знакомимся с Казахстаном!

В свете последних событий...
Знакомимся с Казахстаном! В свете последних событий...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивые. Теперь запили пост о традициях каких то. Мы реально мало что знаем о вашей культуре.
раскрыть ветку (126)
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовлю следующий пост о традициях, свадьбах и праздниках.
раскрыть ветку (35)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про сундет ему пост запили)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на Юге действительно преобладают Казахи, Даже В Алматы легко отличить Южан, как говорят Шымкентские, Могу в принципе сделать пост конкретно как живут люди на Юге, и увидите разницу между другими областями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, интересно будет почитать взгляд со стороны. Только объективно надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, постараюсь все сделать как можно более объективно.
Автор поста оценил этот комментарий
Братан,я тоже из Семска,подпишусь на тебя.Делай и дальше такие посты,мы гордая страна,с очень красивой историей и чем больше людей о нас узнают тем лучше. Тат.край
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дарова! Семские везде))) 35кв!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Семск?!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с месяц назад была в Семске, интересный город:)
Автор поста оценил этот комментарий
А я возле Спартака живу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже! Только рядом с диагностикой,но все равно рядом со Спартаком))
Автор поста оценил этот комментарий
Сееемск)) Часто бывал у вас, ваши меня водкой поили постоянно и шутили "у нас тут радиация, вот и пьем, чтоб не мутировать"))))
А еще у вас найманов (я найман) много)))
Автор поста оценил этот комментарий
нас,оказывается,много здесь))
Автор поста оценил этот комментарий
В Астане тоже круто) Часто там бываю)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пустынный" город. Ощущение что в городе никто ни живет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в частности на левом. на правом жизнь кипит.
Автор поста оценил этот комментарий
После лАматы - да ^-^
Заберите меня в Ату Т__Т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еремиич, какого лешего???? Сиди в Астане и не п**ди!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда район байтерека только отстроили, все уже готово было, но на улицах ни души...ходишь среди этих новостроек, клумб, как будто один остался во всем городе )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хорошо же.
Автор поста оценил этот комментарий
про свадебные кредиты не забудь упомянуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про свадьбы подробно, пожалуйста. Я работаю в свадебной сфере, этнические свадьбы - моя страсть))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Семея говоришь? =)
Я тоже из Семска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост про еду! Я обожаю бешбармак :D
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что когда делают пыштырген, какой-то "суп" варят. Есть такое?
Автор поста оценил этот комментарий
ай люблю
Автор поста оценил этот комментарий
А что в посте про Алматы делает фото Астаны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну я серьезно. не логично ведь, речь шла об Алмате, фотки Алматы и среди них фото Астаны.
Автор поста оценил этот комментарий
Про свадьбы отдельный пост нужен, вместе со всеми кудалыками и раздачами подарков)
Автор поста оценил этот комментарий
привет земляк:) я с севера, г. Кокшетау)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я с Кокше
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя ник забавный!
Автор поста оценил этот комментарий
почему на Байконуре столько ваших мудаков (мы их называем калбитами, колхоманами, колбами) ? Всё моё детство таскали меня по подьездам, жевали мозги и занимались прочей херней. Я конечно чувствую, что отхвачу минусов, но те кто жил на Байконуре меня поймут.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий уровень культуры и воспитания.
Автор поста оценил этот комментарий
а у вас гопоты нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе по чесноку скажу так как сам живу в Казахстане. На юге и западе страны преобладают "мамбеты". Собственно "мамбеты" это те же быдло провинциалы из села которые едут в город, мечтая разбогатеть. Но в силу своего низкого образования, работают: кондукторами, таксистами, толкатели тележек, торгашами на рынках.

Также все изменилось когда в Казахстан переселились "оралманы". "Оралманы" - это казахи которые уехали и отвернулись от родины так как было время когда было все не так хорошо после перестройки. Проживали они в странах как: Китай, Монголия. Они считают что казах который говорит на русском не казах и вообще пытаются дискриминировать образованных нормальных городских казахов, которые и есть исконно настоящие. Ну и они первое время баттхёртили из-за того что в Казахстане преобладает русский язык. Из-за того что сами они знали только казахский.

Я понаблюдал и заметил. Те казахи которые говорят на русском являются образованными и эрудированными. И живут в среднем достатке или богато. Мои приятели казахи говорят только на русском и причем живут очень хорошо.

Ну вот вводный курс по Казахстану ты прошел. Без лести итд. А еще у нас самая сильная система коррупций, то есть почти везде берут взятку.

Добро пожаловать в Казахстан дружище! :D

p.s тёмную сторону указывать тоже нужно автор
раскрыть ветку (77)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тут есть аналогия с нынешней ситуацией в/на Украине. Один народ, но говорящий на разных языках, разный менталитет, уровень образования, уровень жизни и т.д. Если север страны, в большинстве своем, лоялен к России, то на юге русских и русскоязычных откровенно недолюбливают. Там же есть речи об оккупации еще Царской Россией Казахских земель, голодоморе 30-х годах, притеснении казахов при СССР. Так что, и у нас вполне возможен украинский сценарий.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, но мало. Елбасы не Янукович, первый же майдан всем составом поедет добывать цинк в Жесказган )))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Жанаозен привет передает :3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно, идиот. Люди погибли а ты смеешься. Моральный урод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в интернет!
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот,запад тоже с опаской смотрит на Россию и Китай,но все же на Китай больше
Автор поста оценил этот комментарий
Елбасы конечно не Янукович, но он и не вечен. Неизвестно, какую политику будет проводить его преемник. Не стоит забывать, что и евромайдан не один день планировался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, после подписания союза, уже проще будет подавлять подобные намерения
Автор поста оценил этот комментарий
и им еще повезет)
Автор поста оценил этот комментарий
Восток. Про ни го что то мало совсем ни чего, так вот у нас тут что то Гаичей ооочень много, говорят для усиления, милиция активизировалось, прям бросается в глаза
Автор поста оценил этот комментарий
Пока Назарбаев президент, у нас не будет никаких революций. Зачинщиков и бастующих сразу расстреляют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая сильная разница. На юге тоже говорят на русском и понимают. Еще у нас нет организаций вроде правого сектора и партий националистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще нет ни каких партий, даже для конкуренции на выборах, их на корню задавят
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересную вещь ты сказал про ораламанов, якобы они отвернулись от родины. С чего ты взял, епт, не все же, многих жизнь закинуло во время СССР, когда людям было без разницы жить, а родина у всех была одна: Советский союз!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он все правильно написал про оралманов, но забыл один важный момент - бежали их зажиточные предки-кулаки (деды и прадеды) в 50-60 хх. годах от Советской власти, боясь потерять свои стада и скот. Возвращаются же, в основном, их потомки, наши ровесники, поколение 80-х и 90-х годов. Это нормально и правильно. Ты же прав в том, что эти новоявленные казахстанцы, пытаются сыграть на чувстве патриотизма к родному языку, это да, есть такое. Но потом, спустя некоторое время, сами же и понимают что "застряли" где-то позади. И приспосабливаются к нашему нынешнему укладу. Да и куда они денутся?! ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,благо пока север еще так не заселен этими оралманами.Но потихоньку начинается дискриминирование русского языка,также масло в огонь подливают эти самые приезжие.Многие русские уезжают в россию массово.Жаль на это смотреть учитывая как вроде всегда мирно сусощевствовали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжает каретное население хоть и русскоговорящее( нас теперь тут так называют) и именно те кто действительно вложил душу и силы в свою родину, а на замен приезжают те которым все блага и льготы, чужим все своим хрен да еще немного!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правда в глаза. Сам татарин, жил в Чимкенте до 96 года, потом пришлось переехать. Казахи вытесняли русских (мне было 9 лет тогда). Переехали в Казань (Татарстан). На Юге и правда много национализма. Но в Ташкенте еще больше, помню как мне кричали "уезжай своя Россия", а ведь я просто не хотел делиться своим мячом)) А насчет коррупции, есть такой город "Кентау", заброшенные шахты по сути, каждые два года меняется Аким, типа собрал деньги - передал другому. Там даже стоят два ветрогенератора (ветряные электростанции). Для чего? Хер знает)) Они не крутятся))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ташкент-Узбекистан
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что ты дружишь с географией))
Я говорил про национализм в целом. Там расстояние друг от друга 200 км. Или ты думаешь я жил в Ташкенте и не знал, что это Узбекистан?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет просто ты написал как будто это у нас,а потом про Ташкент написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем согласен. Хоть и сам русский, много друзей казахов которые знают и говорят на родном языке, притом русский знают не хуже казахского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=607eZAQEcAA

разместите плз видео, у кого с кармой все хорошо )))
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь что высокие должности тоже выдают в основном по родственным связям. Например то не ловкое чувство когда какой то мамбет занимает какую то важную должность в которой ничего не соображает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Актюбинск негодует!
Автор поста оценил этот комментарий
Хай Алекс :3 Вижу на пикабу про Казахстан рассказываешь что да как! ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, олдскул ТФ-щики с НМ-а пришли. Вот это поворот
Автор поста оценил этот комментарий
Здоров Тоша, не ожидал тебя здесь увидеть :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидал увидеть?) а кто показал тебе прелесть пикабу ;D
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё у меня знакомые уехали в Алматы, говорят безработица ОЧЕНЬ большая. Причем они переехали, в большую русскую деревню. Даже там работы побольше было. Правда это давно было, сейчас там как?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все казахи красивые, как, в целом и любые другие люди прочих национальностей. Дело в том, что на некоторых казахах сильно сказалось кровосмешение (чисто историческое), потому у людей может сложиться разное мнение о внешности. Собственно, китайцы и японцы также имеют это свойство. Метисы очень часто получаются необыкновенно красивыми! Мне больше всего нравится смесь литовка+казах: у них, наверное, с рождения путь лежит в модельный бизнес. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И много литовских казахов вы знаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятерых. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а фото нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но они этому не будут рады.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю только одну девочку с такой смесью и шикарной внешностью она не была одарена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то пошло не так. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не стоит у него просить. Все приукрашено до нельзя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я попросил рассказать не о том что у каждого там бентли в гараже, или пол устелен богатствами.
А про традиции, чтобы лучше ассоциировать их страну. Я живу в Сочи, и тут дофига таджиков, хоть они и грязные работяги, но пообщавшись понимаешь что они хорошие люди, а не преступники которых надо бояться. К тому же вкусно готовят.

Вот и о Казахстане хочу узнать что то - а то если честно не знаю ни одну традицию их.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри инстаграмм aya-shalkar . По моему у нее северная красота
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку