Знаете ли вы, что...

Знаете ли вы, что... Арты нейросетей, Нейронные сети, Авторские права, Контент, Новый контент, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Так что, если вы испольете какой-либо инструментарий, то результат вашей работы не ваш, а иструмента.

Отака хуйня, малята…

#comment_262277842

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, интересно ли тебе это до сих пор, но я победил =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно, хороший прецедент!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Труд наёмного работника не даёт прав на авторские права, если это не оговорено в трудовом договоре.

Ты, когда EULA принимал - как всегда не читал, получается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не забывай дорогой, труд наёмного работника предполагает оплату. Нет оплаты - нет наемного работника.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы.

В контексте Stable Diffusion требуются некоторые усилия чтобы правильно составить текст запроса и получить хороший результат. Нужны эксперименты, "поиграться" с тонкой настройкой, в конце концов потратить ресурсы компа на генерацию 100+ картинок чтобы среди них найти 2-3 подходящие.


Но есть и другой момент. Текст запроса можно стырить (как можно стырить файл для ЧПУ-станка), и лишь немного подправить под себя (сам так делал)


Для случая SD моделей дискуссионным является вопрос - можно ли считать "промп инжинеринг" достаточной степенью трудозатрат чтобы позволить человеку говорить "это мое". Все же большую часть работы делает не человек, и уж тем более если этот человек сам не создал используемую модель нейросети.


А вот что касается МидДжорни, которая судя по всему по умолчанию имеет кнопку "сделать пиздато!". Сюда же можно добавить NovelAI и прочие которые требуют значительно меньших усилий для получения удовлетворительного результата - тут уже случай сложнее, т.к. трудозатрат самого человека значительно меньше.

Или еще хуже - для онлайн сервисов где ты просто загружаешь картинку и вообще никак более не участвуешь - вот тут я вообще буду бить ссаными тряпками за "мое".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что из-за МидДжорни, под расдачу попадают такие как Stable Diffusion.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что, голубчик. Иди-ка ты в пень. Выше я тебе ответил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, не удивлена. Большего от вас и не ожидала.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот инструмент сам работает и не ты его создал. О каком авторстве может идти речь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, владелец предприятия с ЧПУ-станками также рассуждал.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Труд наёмного работника не даёт прав на авторские права, если это не оговорено в трудовом договоре.

Ты, когда EULA принимал - как всегда не читал, получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"EULA принимал" - где, на пикабу EULA принимала?

показать ответы