Змеиное логово или как работалось в кадровом учёте авиакомпании ЮТэйр

Всем доброго времени суток, расскажу про опыт работы в Отделе кадров авиакомпании ЮТэйр в городе Тюмень, Плеханово.
Трудоустройство и первые дни проведённые в коллективе кажутся подарком судьбы или «О господи наконец-то я нашёл(нашла) хорошую работу», НО по истечению определенного времени змеёныш вылупляется из своего яичка.
Начнём с того, что в данном коллективе сформировалась уже своё змеиное государство , казалось бы , змеи освоили практически все жизненные пространства земли кроме воздушного , но видимо пытаются , раз работают в авиакомпании.
Глава, назовём буковой Х, выступает в роли «учителя» первые несколько дней, а после отпускает в свободное плавание или ебись как хочешь. Получая документы, сразу же говорят о штрафах, а когда не дай бог ты допустил(а) ошибку, разгребай, пиши звони начальству, а там сами понимаете))) Определённая информация даётся один раз и на ВСЮ оставшуюся жизнь, подходить спрашивать запрещено, догадайся сам(сама) о чем же тебя просят, в ином случае заработаешь осуждение начальства и всего логова.
Было у меня забавное увольнение самца главной «Матки» по случаю пьянства на рабочем месте, по сути увольнение проходит по статье со штрафом , но наша «Матка» решила впрячься за своего самца и увольнение прошло по собственному желанию, что по сути незаконно …
Далее начал происходить не приятный разговор Змейка поменьше(далее будем называть её Ф),сказала мне *СРОЧНО !!!*, пиши звони «Матке», дабы самец пришёл, да поскорее. Получив отрицательный ответ в свою строну, Ф произносит- *Какая разница, ты все равно новенький(ая), не жалко будет*. Сразу видно отношения в «дружественном» коллективе к новеньким работникам .
Надеясь заполучить своём месте под солнцем, обожжетесь об палящее обсуждение и давнее решение вытравить из уже налаженной системы змей. Закрытые двери и шептания уже не будут казаться глюками, а последующее увольнение Вас по причине «Мы устали тебя учить», то есть простыми словами, «Как же ты за***л(а)», окажутся явью.
Из нашумевших случаев-подделывание подписей работников. Удивление? Не думаю)) И так, поподробней. В один из лучших дней, не пришей к п*зде рукав, нагрянула проверка. Подписии….Ищи незамедлительно карточки и документы подписанные все полностью работником,нету ? Подделывай!
В общем и целом, решать Вам, обжечься об столь ужасный коллектив и стать предметом обсуждения на ближайший месяц после увольнения не приятно.
Благодарю за жизненный урок, делюсь и с Вами)