Журнал ЛКИ

Вечер подходил к концу. Проходя мимо антресолей в очередной раз поймал себя на мысли: пора бы разобрать на ней старый хлам.
Взял табуретку, открыл антресоль и достал с нее стопку старых журналов и газет: 7 дней, телесемь, из рук в руки, нешнл географик...
Тут мои руки замерли. Что то до боли старое и приятное где то внутри меня всколыхнулось.
Да это же старые журналы о компьютерных играх, которые я покупал давным давно за космические по тем временам деньги! Не помню, сколько точно, но кажется около 140 рублей за журнал. К нему тогда ещё прилагался диск со всякими ништяками (в т.ч. Чимакс!). Я думал они бесследно пропали, но в моих руках оказалось 3 выпуска за 2004 и 2005 года.
Медленно я слез с табуретки и начал листать знакомые страницы. Решил ими поделиться здесь с вами.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Открываем и сразу же читаем про популярный симулятор жизни Симс 2.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Никогда до этого не играя в него, ЛКИ интригует нас подробностями геймплея.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Листаем дальше.

На мой взгляд, одна из самых лучших экономических стратегий. В игре доступно большинство видов транспорта, интересные карты с оригинальными ландшафтами, множество ресурсов и заданий.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Рядом с каждым анонсом - сноска с основной информацией по игре.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Дальше. Не скажу что любил эту игру, чаще я пропадал на картах 1.6. Но честно проходил пару раз и кондишн зеро.
Есть даже описание каждого оружия с командой покупки.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост
Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Тут без комментариев. Мне кажется, эта игра популярна и по сей день.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Доставляля и реклама. Внизу можно было скачать даже заставки для стареньких Нокиа и Самсунгов!

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Конечно, мимо этого раздела нельзя было пройти мимо. На то время у меня и моих друзей не было никакого интернета, и здесь было можно найти и выписать пару кодов для своих любимых игр.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

В конце каждого выпуска была страница с анекдотами.

Журнал ЛКИ Игры, Картинки, Журнал, Лки, Текст, Длиннопост

Вот такие были компьютерные журналы 16 лет назад. Нельзя было погуглить прохождение игры в интернете или глянуть его на Ютубе. Мы покупали игры в магазинах, на дисках, прочитав о них в журнале, увидев в компьютерном клубе или просто исходя из рассказов тех, кто уже играл в неё. Это было крутое время.
Спасибо, если дочитали до конца.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач