Жизнь, как борьба... Часть 1.

Вот зашла на аккаунт мужа, решила написать, не много своей истории, про болезнь, про жизнь.

Знаю, сразу начнут минусить, ну ничего высказаться нужно.

Привет, меня зовут  Оля, мне 20 лет, и сейчас  расскажу Вам один казус.

Совсем недавно я переехала в новый район, где меня никто не знает. С моим заболеванием это лучше. В один день я собралась за продуктами в местный магазин. Он рядом с моим домом в двухста метров, так что дойти в принципе не тяжело. Ходить я "нормально" начала, совсем недавно, в этом мне помогает моя трость. Моя походка, больше напоминает походку пьяного человека. Но я уже привыкла.

Подойдя к магазину, на крыльце стояла продавщица, курила.  Посмотрев на меня она сказала.

- Ходят тут всякие наркоманы.

Я не приняла это во внимание так, как это уже обыденность и просто направилась за покупками. Она последовала за мной. Я выбрала то, что мне нужно купить, и расплатилась. При этом вручая мне сдачу, она сказала

- Вот сдача, маме отнесёшь.

Меня знатно бомбануло.

Итог такой. В течение пяти минут я побыла в двух лицах, сначала наркоман, затем пятнадцатилетнее дитя. Общество, вроде и не общество, хуй выйдешь, каждый будет тыкать пальцем и обсуждать за спиной. С одной стороны не приятно,а с другой...

Если будет интересно могу рассказать больше о том, как я с диагнозом ДЦП, поднялась с постели на ноги. Как переехала. Как завела кота, и многое другое.