Жизнь без вредностей

Пишу я здесь не для развития блога, заработка и прочих изощрения, которые мне приписали сразу к первому посту.
На самом деле у меня довольно серьезные проблемы с вредными привычками, которые приводят ли меня в неприятную ситуацию.
Я человек образованный, взрослый, разносторонний, общительный в меру и мне хочется немного выговориться.
Я прошла такую школу жизни как: строгие родители, ранние длительные отношения, совместное проживание без замужества (8 лет до ЗАГСа), рождение ребенка, кредиты, измена, развод, поиск себя, построение отношений после развода, курение, редкие вспышки выпивания, использование запрещенных препаратов, попытки помочь другим, благотворительность, созависимые отношение и таскание на себе дома, мужика и детей, восстановление отношений с родителями, попытки быть хорошей для них, попытки быть лучшей женой, лучшим сотрудником, постоянные похудения и многое другое.
Я умею рисовать пейзажи, пишу стихи, делаю свечи, мыло и штуки всякие из эпоксидки, вышиваю бисером и крестиком,умею шить, умею танцевать, петь могу только песни ритма Цоя, закончила музыкалку, хорошо готовлю, разбираюсь в лекарствах и витаминах, умею оказывать первую помощь, спокойно разобралась с воспитанием детей, умею делать маникюр и педикюр, ламинирование ресниц, прокалывать уши и пупки, а по факту по образованию я юрист и работаю в налогах.
Что с этим всем делать даже не знаю.